Мирослав Бороздин

Кто придумал пионерское движение в СССР?

Ответы
Генадий Шутченко

молодожён спрашивает давно женатого друга\медовый месяц\. а что это такое? Представь себе свою семейную жизнь в виде бочки с дёгтем,а с верху слой мёда, понял? А а а, значит, я бочку открыл не с той стороны.

Ирина Еременко

Иннокентий Николаевич Жуков — знаменитый скульптор-самоучка, педагог-новатор, литератор, видный деятель скаутского движения в России и один из основателей пионерского движения в СССР.

Мирослав Бороздин

а писали, что Н. К. Крупская...

Ирина Еременко

Крупская только подтолкнула комсомол на то, чтобы скаутское движение направить в нужное русло.

Мирослав Бороздин

спасибо за информацию!

Нина Дербышева

Вначале были скауты.В советском союзе пионеры с 1923г.Галстуки появились после субботника,на котором девочки одели на головы красные косынки ,,но коммунисты

Нина Дербышева

кто не помню сказали Что они еще маленькие и надели красные косынки им на шею.А вообще педагог Иннокентий жуков предложил эту идею Крупской .Ей это понравилось. Он же придумал символику пионерскую.Знамя,Горн ,барабан Пионерский костер.До смерти Ленина организация носила имя Спартака,после смерти-Ленина. Бывшая председатель пионерского отряда

Мирослав Бороздин

огромное ВАМ спасибо!!! я этого не знал!!!

Нина Дербышева

С тоской вспоминаю наше счастливое детство

Мирослав Бороздин

я с ВАМИ солидарен...

Нина Дербышева

Вначале были скауты.В советском союзе пионеры с 1923г.Галстуки появились после субботника,на котором девочки одели на головы красные косынки ,,но коммунисты

Нина Дербышева

Вначале были скауты.В советском союзе пионеры с 1923г.Галстуки появились после субботника,на котором девочки одели на головы красные косынки ,,но коммунисты

Нина Дербышева

Вначале были скауты.В советском союзе пионеры с 1923г.Галстуки появились после субботника,на котором девочки одели на головы красные косынки ,,но коммунисты

Нина Дербышева

Вначале были скауты.В советском союзе пионеры с 1923г.Галстуки появились после субботника,на котором девочки одели на головы красные косынки ,,но коммунисты

Нина Дербышева

Вначале были скауты.В советском союзе пионеры с 1923г.Галстуки появились после субботника,на котором девочки одели на головы красные косынки ,,но коммунисты

Нина Дербышева

Вначале были скауты.В советском союзе пионеры с 1923г.Галстуки появились после субботника,на котором девочки одели на головы красные косынки ,,но коммунисты

Надежда Генералова

Комсомол в 21 году решил охватить детей коммунистическим движением,по принципу скаутовского движения.В разработке правил участвовали Крупская и Жуков.

--
- -

Время! Позволившее дать молодому человеку воспитание необходимое обществу в то время.

Рафкат Абдулин

а кто всякие веры.это время рождает всякие конфессии. теперь вот и гомосеки полезли.

Мирослав Бороздин

Н.К. Крупская...

Рафкат Абдулин

Фаина тоже что то пыталась и Раиса,но раз нет мозгов,то и нет движения.А вот Володька ,хорошую идею жене подкинул

Илюся Галямова

Надежда Константиновна Крупская-близкая соратница и супруга В.И. Ленина-Ульянова.

Любовь Бородина

Если не ошибаюсь, одним из основателем движенияя была Крупская

Мирослав Бороздин

правильно!!!

Татьяна

Пионерское движение придумала Н.Крупская, прототип скаутов

Viktor Putkinen

Какой то еврей, уже не помню. Знаю, что его расстреляли в 37.

Вячеслав Чернышёв

Идея была Крупской а разработка и название И.Жуков

Muza

Кажется, Надежда Крупская. А может я и ошибаюсь...

Мирослав Бороздин

всё правильно!!!

Muza

о, здорово, оказывается помню.

Геннадий Соловьев Z

Комсомолия. Ей не хватало подготовки кадров

Мирослав Бороздин

Крупская Н. К.

Бочкарева Ольга

Точно не знаю,но думаю,что Надежда Крупская.