Владимир Литяйкин N

Я пьяный в усмерть, но невероятным образом усилием воли стал просто навеселе- верите?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Владимир Литяйкин N

Саня- привет- ты настоящий

Ольга Любимова

Бывает. У меня был такой знакомый, который трезвел при виде меня. Сам мне признавался, что я на него действую как мент.

Владимир Литяйкин N

Ментов не люблю, было за что

Это Я, Читатель.

Это зависит от дозы выпитого...Если бухануть через край, никакое усилие не спасёт...

Это Я, Читатель.

Я уже давно так не напивался. И нисколько не жалею....А расслябляюсь (стараюсь расслабляться ) иным...

Владимир Литяйкин N

Ты уже писатель- иное мне не доступно

Это Я, Читатель.

Не...Талантом Бог обделил...Могу только переписать чужое...

Владимир Литяйкин N

У нас есть другой талант- мы не способны гадить- так?

Это Я, Читатель.

Ну может быть...

Любовь Миронова

Е ли вы употребите 30 кап.нашатырного спирта ;разведенного в воде..

Тамара Васильевна

В пьяницах не разбираюсь и не хочу в таких вопросах размышлять!

Владимир Литяйкин N

А сама пишет- насквозь видно

Телефонист Вася.а

С каждым годом проделывать этот фокус становиться всё сложнпе

Владимир Литяйкин N

Привет, ты прав - это было со мной четверть века назад

Телефонист Вася.а

У меня и сейчас получается но усилий требуется много

Владимир Литяйкин N

И я про это- напряг по полной

Владимир Литяйкин N

Лутше не набирать

Га
Галина

Так смогли дать установку своему организму. !!! Молодец!!!

Владимир Литяйкин N

Мы такие- мы Пскопские😁

Га
Галина

А я ж сдыгадалась таки!!!😉

Владимир Литяйкин N

Дыгадливая, однако🌺

Га
Галина

Дык таки да.

Владимир Литяйкин N

Да уж, замуж,невтерпёж- люблю это правило рузкого языка😁

Ле
Лена

Может просто ветер подул и освежил затуманеные мозги?

Элен Ренбауэр Z

Почему нет? Мой папа усилием воли становился трезвым

Элен Ренбауэр Z

Взаимно

Владимир Литяйкин N

можно я вас причешу😞

Элен Ренбауэр Z

Я вчера подстриглась.. Не напрягайтесь

Владимир Литяйкин N

Какая боль- она уже

Элен Ренбауэр Z

Прикольно

Ет
Етти

Да,канешна 🖼

Владимир Литяйкин N

Не не так, ну почти так😜

Любовь Есепчук

Верю ! Не всем только дано , не у всех есть эта сила !

Галина Седова

Это как,после того как повозили лицом в салате?😁

Владимир Литяйкин N

Не так- после того, как я этот салат разформировал по карманам

Галина Седова

Представляю горячую благодарность Вашей жены при его извлечении...👍

Св
Светлана

Владимир, мне стыдно за вас!!!! А повод хоть есть????

Владимир Литяйкин N

Второй день- буквально последний проглотил

Св
Светлана

А ещё держусь! ))))

Владимир Литяйкин N

Да, следите Вы за собой. "Бог создал женщину- посмотрел, посмотрел- да ладно- накрасится"☺️

Св
Светлана

Ну, философффф, ПОГОДИ !!!!!!!

Владимир Литяйкин N

Не догонишь, хотя можешь похудеешь или согреешся😜

Я Вера

Дрейфуя по звуку, на обсуждайку ты все же попал

Владимир Литяйкин N

Так было 25 лет назад

Ольга Банина

Я тебе,конечно,верю,разве могут быть сомненья.

Владимир Литяйкин N

я и сам все это видел -
это наш с тобой секрет,
наш с тобою секрет!

Татьяна Рассоха

Конечно, для такого мужчины это не проблема.

Владимир Литяйкин N

Это комплимент или как?

Татьяна Рассоха

Комплимент конечно, причём тут или как.

Владимир Литяйкин N

Понял- перехожу на приём

Ирина Долженко

если смог на клаве слова набрать....... верю....

Владимир Литяйкин N

Так я не уточнил- это было давно😔

Б-
Барышня - Крестьянка

нет, у пьяниц и алкашей силы воли не бывает.

Владимир Литяйкин N

Ну и Бог с тобой

Б-
Барышня - Крестьянка

а с сильно пьющими черт водится!:)))

Владимир Литяйкин N

Черт бы чтоли бы забрал

Б-
Барышня - Крестьянка

забрать могут с белочкой в больницу:)

Б-
Барышня - Крестьянка

а вопрос был непьющего человека, просто случайно перепившего? 🙂

Наталья Окулова

Раз воля осталась - значит не "в усмерть")))

Владимир Литяйкин N

Ну меня пригласили на Новый Год, а яникакой- пришлось- получилось, тогда мне было лет 35

Люси Марево

Кто вас знает....верит, конечно!))))))))))))))))

Люси Марево

Не жалею, не зову, не плачу...))))))))))

Владимир Литяйкин N

Всё пройдет, как с белых яблонь дым

Люси Марево

....так то оно так...

Владимир Литяйкин N

Но нас это не останавливает- зная, что и это пройдёт

Люси Марево

Пройдёт ВСЁ! ГлавНо...проспись, Лентяйкин, знаешь ведь, что дурь тоКа не проходит...)))) Ухожу в "отпуск"...Устала клювом по клаве стучать...))))) Пока.