Натка М_Мак

Должен ли сеющий искушение, нести ответственность перед искушённым?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Должен. "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих." Лк.17: 1,2.

Veleslav Yarumar Vran

Спросите Мефистофеля, несет ли он ответственность за Фауста и ему подобных... думаю, в ответ услышите дьявольский хохот 😈

Пр
Приду-Рок

мы же люди разумные-значит должен! но в практике люди "ушли" не далеко от животных 🤷‍♂️🐧

Светлана Спицина

Молчи Я не буду с тобой Молчи
Я про тебя забуду
А-у. Девчонки ями-ями
Следите за краями...

Якобсхавн Фхтагн

шикардос вопросик. Сатана вышел покурить - обкашлять. Хорошо что хоть не поперхнулся.

Якобсхавн Фхтагн

господи помилуй, святсвятсвят+++

Натка М_Мак

Точно

Вера Соломенникова

думаю нет,сеять это еще не собирать плоды,надо уметь противостоять погоде

Натка М_Мак

Хорошо сказано

Сомерзби

Ой Ратха, прекрати шалунья, мне даже не удобно отвечать на ночь хлядя)

Натка М_Мак

Ответишь с утра тогда))

Сомерзби

О да, с утра это так круто)

Сомерзби

Ты всегда меня не любила, может завтра с утра полюбишь)

Натка М_Мак

Как-то не звучит это как искушение))

Сомерзби

Ещё как звучать будешь)

Та
Таня

Многим наплевать - согласился на искушение, думай о последствиях..

Петр Соколов

Подойди и скажи, сука, чтоб завтра без гастука и в мятой рубашке!

Порядочный Парень

Мне кажется да. Если девушка меня раздразнила, то и дать должна )

Володя

Да....виноват не только тот кто украл- но и тот кто соблазнял.

Андрей Мацнев

Вот ещё!! Наше дело посеять! А там пусть сами разбираются!🤗

Натка М_Мак

Ааааа

Андрей Мацнев

Все кости перемыли?)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Еще, нет! Чего явился?

Андрей Мацнев

Посмотреть-послушать)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чего о тебе судачат

Сергей..

Вот , Змей- искуситель никакой ответственности не нес!!..)))

Натка М_Мак

Значит нет))

Сергей..

Всё, зависит от человека!!! Мы же не змеи...)))

Сергей..

☺️

Се
Сергей

Отчасти, так как на всходы влияет много прочих факторов

Сергей Луцковский

Должен.Позволить ему вкушать искушение на нём самом.

Натка М_Мак

Хм

Андрей Ляхов

Да он и перед собой не в состоянии нести такую ношу

Натка М_Мак

Думаешь?)

Андрей Ляхов

Возьми например наркомана или алкоголика . Какая у них ответственность?

Игорь Николаевич.

Ему не до сантиментов. только бы свое получить

Viktor Reznichenko

Ну только, если искушение не состоялось😽🌸🍒

Нурия Шагабиева

Мы в ответе за тех кого приручили и искусили.

Вячеслав

У кого-то мозгов нет. За его голову отвечать ?