Кошка На Раскаленной Крыше.

Всех, кто имеет отношение с днем ВМФ! Как понимать : корабль идет полным ходом 20 узлов?

Ответы
Валерий Шаманов

То есть при полном ходе(самая высокая скорость, развиваемая кораблём) 20 узлов , около 40 км в час. Правда есть ещё самый полный, это когда двигатели на форсаже. ( отдана вся возможная мощность двигателей)

Андрей Халфин

Это значит, что скорость у этого корабля 37с небольшим километров в час, и может он прибавить лишь чуть-чуть (самый полный), спасибо за поздравление.....

Boris Skopenkov

Спасибо за поздравление! 20 узлов -- это: 1 узел,- 1 морская миля - 1852м. умножаем на 20. Получается, скорость примерно...чуть более 36 км. час.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Верно, 37,04 км. Спасибо за ответ!☕

Boris Skopenkov

!🙂

Ал
Александр

Это не так быстро. Один узел равен одной морской миле в час, примерно1,85 км. Т.е., 20 узлов это 37 км/час.

Василий Соколков

1 узел равен скорости 1 морская миля в час. 1 узел = 1852 м. 20 узлов = 1852 х 20 = 37040 м или 37.04 км/час

Ге
Георгий

Есть 30 узлов . Танкер идет где то 7 - 9 узлов .. 20уз ' это где то 50 ' 60 км .. его скорость ..

Кошка На Раскаленной Крыше.

1,852 х 20 = 37,04 км/час

Ге
Георгий

Ну вот , а я на глазок ..

Ге
Георгий

Чуть промазал ..

Виктор Васильевич Емелин

Точно не знаю,но морской узел равен примерно 1750 метров,это примерно 35 км. в час

Кошка На Раскаленной Крыше.

Имелась в виду скорость в узлах, если так можно сказать.

Михаил Киранов

Я не раз встречал что про скорость говорили "узлов в час"

Кошка На Раскаленной Крыше.

А это неправильно

Михаил Киранов

Но довольно часто люди слышат звон, но не знают что за он

Владимир Н

20 узлов это значит, что скорость максимальная 20 милей в час Почти 40 км в час.

Ев
Евгений

20 узлов - это почти 40 км/ч., приличная и основная скорость для всех кораблей.

Ев
Евгений

Ну да, есть такое.

Андрей Берзенин

Умножь на морскую милю и получишь в знакомых единицах)))

Сергей Анахин

Миля равна узлу и равна 1, 5 км. 20 узлов х 1,5 км = 30 км в час.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Морская миля 1852 м.

Сергей Анахин

Я до такой точности не помню. Я в машинном отделении работал, не на мостике.

Дмитрий Чубаров

У машины скорость в км. час, у судна в узлах измеряется

Дмитрий Чубаров

Переведи узлы в км. час и выяснилось скорость😁

Михаил Гехт

максимальная скорость 20 морских миль в час (37,040 км/ч)

Михаил Гехт

Бассейновый узел связи и радионавигации, 5 лет и ещё пару в другой конторе при БОП

Валентин Чистяков

а вы знаете; что означает морской узел движения!??????

Кошка На Раскаленной Крыше.

1852 метра в час.

Валентин Чистяков

именно!!!!!!

Алексей Бондаренко

Скорость. Максимум, который может развить судно.

Алексей Бондаренко

1 узел это 1 миля/час, т. е. 1852м/ч. (ну или 10 кабельтов/ч). А, да, миля морская международная (ибо есть ещё сухопутная миля и английская вроде)

Грыгорий Пантелеич

У карабля полная скорость 20 узлов. Буксир что ли

Leonid Tsigelnitski

Мера морская умножаемая на почти 3 в километрах

Кошка На Раскаленной Крыше.

морская миля х 20.

Leonid Tsigelnitski

один узел равен 1.852 километра т.е умножае 20 на это число

Michael Lvovich Kunin

И у штурвала не сменный президент В.В.Путин !

Кошка На Раскаленной Крыше.

А вот это ни к селу ни к городу.

Michael Lvovich Kunin

Это соответствует Вашему имени ,Метафора .Корабль -страна РФ , 20 узлов- 20 лет ! И он часто посещает Питер - и кораблестроительные заводы страны ,

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я в студ. годы была на практике в психбольнице. Врач спрашивает пациента: "Как дела?". Он отвечает: "Шоколадно". Потом врач нам объясняет, что значит "шоколадно". Оказывается, что пациента лечат инсулиновым шоком. Вот он и говорит: "Шок - о, ладно!"

Michael Lvovich Kunin

А Вам не приходилось там же в психбольнице слышать крик из палаты .--Я посланник Бога, А из другой --Я ни кого не посылал !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Этот анекдот известен.

Юрий Дробот

Смело умножай на 3,33 морских мили в час....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Морская миля = 1852 метра.

Юрий Дробот

Да,так точно.... Существует простое мнемоническое правило для быстрого приблизительного пересчёта в уме узлов в километры в час: «умножь на два и вычти 10 процентов».

Анатолий Горбач

есть и больше скока позволяет тех хар