Елена Crimea

На сайте через вопрос спрашивают, "почему здесь столько дураков" - ну... я сильно смягчила. Так и хочется процитировать Леонида Филатова:"Ну и ушлый вы народ! Ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод..." Люди! Будьте скромнее. Вы не единственный умный человек

Ответы
Евгений Антонюк

Глупость игнорируют мудрости завидуют. - я так всегда и отвечаю. - Вижу ваше пристальное внимание к моей скромной персоне. И еще уточняю: вы уже нобелевский лауреат? аль по недоразумению не отмечены? Как вручат, вы нам сразу здесь сообщите. И еще можно так отвечать таким: Обсуждают глупцов, когда давно не было мудреца в пример. Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам, Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других.

Елена Crimea

Увы, я Евгений, как бы ни интересовала меня Ваша (вполне достойная) персона, заглядываю сюда редко, а потому не могу уделить Вам должного внимания. Прошу войти в положение.

Евгений Антонюк

потому я сделал заключение, что вы - счастливый человек, которому некогда 🙂

Елена Crimea

В общем, да))🙂

Евгений Антонюк

Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке. А дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу загадок. Чем больше у человека ума , тем больше ему ума требуется. во всех остальных случаях, если не считать денег, от добра добра не ищут. Указание пальцем на других вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.

Тт

меня тоже коробят такие вопросы, особенно, когда видишь, что у данных людей и вопросов-то своих нет))))Решила, что для них обсуждения просто что-то вроде боксёрской груши. Ну не где им еще пар выпустить, в реальности можно и по шее за это получить...)))

Aлександр Кузьмин

ААААКУКЕННЫЙ АВТОРИТЕТ ! хотите из академического издания Пушкина - (из раннего) ТАКОЕ выдам во всеуслышание - аж аппетит пропадёт ? !😅

Елена Crimea

Это к чему аргамент? Кто говорил об авторитетах? Вы ВООБЩЕ О ЧЕМ?!

Aлександр Кузьмин

Вы с успехом цитируете великого русского философа и поэта Л.Филатова )))

Елена Crimea

Я этого не говорила. Но цитата уместная)) а Вы, позвольте полюбопытствовать, только великих цитируете? 🤣🤣🤣

Nikas Vaičaitis

Очевидно, что задающие такой вопрос сами себя дураками никак не считают. Хотя умный человек как раз про это спрашивать и не будет.🙂

Елена Crimea

Вот!!

Вова С Кошкой

Кстати, у Леонида Филатова 24 декабря был день рождения. Обожаю его многогранное творчество во всех проявлениях. И Вы и Филатов правы.

Елена Crimea

Спасибо!! Я тоже восхищаюсь этим человеком...

Вова С Кошкой

С наступающим!🎅 🎄 🐖 🍾 🥂

Елена Crimea

взаимно

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку, на каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...Б.Окуджава

Елена Crimea

Обещаю. Только срок не назову

Алекс Венцель

Вот тогда много тем для разговоров появится...

Елена Crimea

Да у нас и сейчас недостатка нет. .. Или я ошибаюсь?

Алекс Венцель

Там будут конкретные темы. Всё, ушёл, до встречи...)))))))))))))

Елена Crimea

До встречи.

Юл
Юлия

Да, обижать других и мнить себя умнее - удел не слишком умных. Вы совершенно точно привели цитату Филатова.

Елена Crimea

Спасибо!!

Юл
Юлия

🖼

Игорь Анатолиевич

очень допускаю, что не один. и что не самый умный. но баранов больше .чем бы хотелось иметь в собеседниках.

Игорь Анатолиевич

не этичное сравнение, но , увы, подходящее.

Елена Crimea

Разве в нем есть что-то оскорбительное?...

Игорь Анатолиевич

для меня нет.

Елена Crimea

И ни для кого нет. На мой взгляд...

Игорь Анатолиевич

у всех свой взгляд.

Раиса Андреева

Люди разные-мы не должны делить людей-мы не судьи!!С уважением относитесь к другим!!Всего хорошего ВАМ!

Елена Crimea

Раечка, так и я же о том!!!

Раиса Андреева

Спасибо ,Елена!Мы на правильном пути!!

Елена Crimea

И нас не так мало!!

Алексей Balu

А я и не говорил что шибко умный, кому не нравлюсь, пускай мимо проходит,не задерживается. 😊

Елена Crimea

Но Вы и не говорили, что на сайте одни дураки и дебилы))) это реплика не про Вас)))

Алексей Balu

А зачем? Умный сам поймет, а дурак не догадается.

Viktor!Просто Viktor..

...а найдется и такой,кто нарушит твой покой,мне тебя учить не надо,сковородка под рукой...

Елена Crimea

Наш человек!!

Евгений Антонюк

Г .Малкин: ближе всего к истине тот, кто не понял. Самоуверенность до добра не доводит.

Legião Dos Sábios

А ведь, на самом деле, дураков больше, в противном случае, все были бы умными! )))))))

Елена Crimea

нет. в противном случае их было бы больше.

Legião Dos Sábios

больше-меньше - не суть, эт - как ложка дегтя в бочке меда. Один дурак заменить сто академиков.

Федя Кукин

Дураков?? Это конечно круто!!Проще людей с придурью....а таковые у нас почти все!!!

Андрей Ростовский

ага сам дрянь дрянью а все твердит .я не такой как все прочие человецы

Галина Нимаренко

да много глупых вопросов,но на них можно не отвечать.ну умных больше

Виталий Бугриев

Это еще Крылов сказал, неча назеркало пенять, коль рожа крива.

Самойлова Катерина

Какие умные слова!Вовремя и кстати!Спасибо вам!👏👏👏

Елена Crimea

Бошьшое спасибо!

L = K (V P)

всемерно поддерживаю вашу мысль и филатов очень кстати)

Елена Crimea

Спасибо!!!

L = K (V P)

буду им всегда филатова цитировать теперь)))

Елена Crimea

Я его ФЕДОТА наизусть знала. Там на все случаии жизни найти можно что сказать)))

L = K (V P)

это точно, я эти цитаты тоже помню хоршо