Любовь

Вы любите стихи? А давайте почитаем? Вы начните я продолжу!

Ответы
Farkhad Khamidov

Я люблю стихи. Но в основном люблю, когда их читают.. Сам я очень плохо запоминаю полный стих. Но, если стих попал под настроение. Я могу запомнить либо строчку, или четверостишье. Но увы и ах не запоминаю автора. Вот к примеру: "Пускай душа не знает холода, как ясный день, как сад в цвету. Пусть будет сердце вечно молодо, добром венчая доброту". Тепло сразу становится, но кто автор...не помню. А когда я увлекся поэзией Омара Хайяма, то опять не все четверостишья запали в душу. Я продолжу тему Сергея.."Цель творца и вершина творения - мы, мудрость, разум, источник прозрения - мы,....а дальше Ваша очередь. Я знаю Вы любите Хайяма.

Любовь

Этот круг мироздания перстню подобен, -В нем граненый алмаз, без сомнения, мы. Кто битым жизнью был, тот большего добьётся, Пуд соли съевший выше ценит мёд. ...............

Farkhad Khamidov

К сожалению я не помню этот стих...увы. Попробуем еще раз. Этот мастер всевышний - большой верхогляд: он не долго мудрит, лепит нас наугад.

Любовь

Кто битым жизнью был, тот большего добьётся, Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся, Кто умирал, тот знает, что живёт.

Марина Грилюк

В предателе влюблённого ищу
Кто предан мной - ко мне пылает страстью.
Над любящим своей я тешусь властью,
А перед разлюбившим трепещу - устав
Искать в жестокости участья
Тому кто дал бы мне любви и счастья
За смерть от нелюбви, я смертью мщу.
Увы не может стать мне мил немилый,
А милого нет силы разлюбить
И счастья нет в моей судьбе унылой.
Но если выбирать: так чем для милого
Добычей быть постылой,
Немилому наградой лучше стать.

Валентин

Целуй меня до онеменья губ,
Чтоб не хватило воздуха для стона.
И ангельское слыша пенье труб,
Чтоб сердце задохнулось от истомы.
Целуй меня до всполохов в глазах,
До сладостного головокруженья,
До молнии и грома в небесах,
Целуй до смерти, и до воскрешенья.
Целуй робея, словно в первый раз,
Целуй от страсти голову теряя,
Целуй не думая, нисколько не стыдясь,

♥ http://www.oloveza.ru/stihona-1

Любовь

Спасибо за чудесное стихотворение и за ссылку спасибо!!!

Ирина Зяброва

Я бы хотела жить с Вами в маленьком городе,Где вечные сумерки и вечные колокола. И в маленькой деревенской гостинице-тонкий звон старинных часов-как капельки времени. и иногда,по вечерам,из какой-нибудь мансарды-флейта,и сам флейтист в окне,и большие тюльпаны на окнах. И может быть,вы бы даже меня не любили......

Александр Зайберт

Космос

Такие были раньше сигареты
Хоть Я по жизни не курю
Не знаю, как ты, кто ты, где ты?
Но всё ж с тобою говорю.

Мне до космических парсеков
Ещё ешё довольно далеко
Люблю хороших "человеков"
С хорошими всегда легко.

Елена Телегина

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Любовь

Отлично!!! Ответили себе на все вопросы жизни. И помогла Анастасия Загодина! И Вам спасибо!!! Это было классно!!!

Елена Телегина

Когда плачут глаза - видят все,Когда плачет душа - это тайна…Только слёзы душевные, те,Кто-то всё же заметит случайно…

Любовь

Отражаются болью в глазах, На лице белым мрамором стынут.. . Горьким вкусом на сжатых губах, Затаятся, души не покинув.. .

Елена Телегина

Не умеет лукавить душа,На притворство она не способна,Но опять на крутых виражах,Кто-то раны наносит ей злобно…

Любовь

И попав в чей - то гневный капкан, Зарыдает душа, тяжелея.. . Потому, что из всех страшных ран, Нет душевных страданий больнее.. .

Павел Петрович

Бывает ночами... когда вдруг не спится... приходят слова, да и рифма ложится... и фразы точны... да и мысли все свежи... вот только... в последнее время... все реже...

Любовь

Да уж, назвался груздем....... Не отрекаются, любя, Ведь жизнь кончается не завтра, Я перестану ждать тебя, А ты придёшь совсем внезапно, Не отрекаются, любя.

Павел Петрович

Во как... 🙂 Это наверно Пушкин написал??? 🙂 Уж больно слова знакомые :)))

Любовь

Дак трудно придумать новые слова... приходится пользоваться тем, что есть

Павел Петрович

угу... понятно... сейчас открою стихи.ру и что нибудь скопирую... никуда не уходите... 🙂

Любовь

А ты придешь, когда темно, когда в стекло ударит вьюга, когда припомнишь, как давно не согревали мы друг друга. И так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата.

Олег Горюнов

Знайся только с достойными дружбы людьми,с подлецами не знайся,себя не срами.Если полый лекарство нальет тебе_вылей!Если мудрый подаст тебе яду-прими!

Любовь

Дарить себя — не значит продавать.И рядом спать — не значит переспать.Не отомстить — не значит все простить.Не рядом быть — не значит не любить!

Олег Горюнов

...И лучше голдать чем что попало есть,и лучше будь один чем с кем придется!

Любовь

Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасет, Но кто живёт с синицею в руках, Свою жар-птицу точно не найдет

Олег Горюнов

От безбожья до бога-мгновенье одно.От нуля до итога-мгновенье одно.береги драгоценное это мгновенье:жизнь ни много ни мало-мгновенье одно!

Любовь

Кто понял жизнь, Тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает… Как спит ребенок, Молится старик, Как дождь идет, и как снежинка тает…

Антонина Розакова

Мой черный человек в костюме сером!..
Он был министром, домуправом, офицером,
Как злобный клоун он менял личины
И бил под дых, внезапно, без причины.

Антонина Розакова

Ты часто горе видела людское, Ты миллионы лет цвела для нас, Но испытала ль ты хотя бы раз Такой позор и варварство такое?

Любовь

Страна моя, враги тебе грозят, Но выше подними великой правды знамя, Омой его земли кровавыми слезами,

Антонина Розакова

И пусть его лучи пронзят, Пусть уничтожат беспощадно Тех варваров, тех дикарей, Что кровь детей глотают жадно, Кровь наших матерей...

Любовь

Ух!!! Как актуально оно и сейчас. Всё повторяется! К сожалению!!!

Антонина Розакова

это точно, к огромному сожалению

Виктор Ильин

Люблю, но наизусть помню только те, что читаю с внуком. У лукоморья дуб зеленый..... или мороз и солнце, день чудесный..... и много в таком же роде

Любовь

я думаю, у нас час воспоминаний. Можно и подглядеть.

Виктор Ильин

Сходу не подглядишь, нужна подготовка!

Людмила Елисеева

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.

На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.

Любовь

И стоит березаВ сонной тишине,И горят снежинкиВ золотом огне.С сайта http://www.inpearls.ru/

Vi
Viktor

Красивые глаза и чувственные губы.
Немногословна, обаятельна, скромна.
Тебя боготворят мужчины-однолюбы,
А остальные... просто без ума!

Любовь

Виктор, спасибо, что объявился! Из за стихотворения. я тебя искала! Кто автор строчек?

Vi
Viktor

Не буду врать кто автор,просто,я етот стих переписал у одново знакомого когда был в Киеве

Любовь

Как ты думаешь. можно мне его в блог оформить и попросить автора откликнуться?

Vi
Viktor

Без вопросов,я смогу посмотреть,только подскажыте где

Любовь

Пока в работе. По окончании скину ссылку! Ужас эти номера!!!

*****

Не кричите, в обморок не падайте,
никогда не хлопайте дверьми...
Просто оставайтесь в чьей то памяти,
будьте в людях , будьто бы с людьми.

Наталья М

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор...

Наталья М

Я ненавижу сплетни в виде версий,Червей сомненья, почестей иглу,Или когда все время против шерсти,Или когда железом по стеклу.... Я не люблю себя, когда я трушу,Досадно мне, когда невинных бьют.Я не люблю, когда мне лезут в душу,Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий

Любовь

Спасибо, Наташа! Он же это и поёт!!! Не признала!!! Какие слова!!!

Наталья М

Да, в стихах его тексты выразительнее.

Раиса Хабло

...снова твое бесконечное...жди, белой стеною мне в окна глядит. Снегом о снежный стучится настил...я не хочу чтобы та уходил....

Райса Таяуова

Я хочу быть последней женщиной.Окончательно,заключительной...не у болтанной,а обвенчанной ясным светом твоей обителью

Наталья Семёнова

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.

Любовь

Но та, что всех безмолвней и грустней,Сюда случайно вдруг не заходила?

Наталья Семёнова

Она придет, даю тебе поруку.И без меня, в ее уставясь взгляд,Ты за меня лизни ей нежно рукуЗа все, в чем был и не был виноват.

Любовь

Спасибо! Я уже на пенсии два года. По профессии библиотекарь. Душой отдохнула!!! Спасибо!!!

Наталья Семёнова

сын в три года знал этот стих наизусть...супруг любил Есенина... я рада за вас...удачи вам. 🌹

Любовь

Спасибо! Мир Вашему Дому!!!

Танзиля Юртаева

Наизусть я стихи уже не помню, а так в интернете читаю Особенно нравится содержательные где всю душу вывернули 🙂

Танзиля Юртаева

эти стихи в одноклассниках на моем родном языке женщина посвятила маме до сердца доходит

Любовь Будкова

ДА ЛЮБЛЮ ! МОЛОДОСТЬ ПОНЯТИЕ ТАКОЕ ГДЕ СОВСЕМ НЕ ГЛАВНОЕ ГОДА ЕСЛИ ТЫ СОПЕРНИЦА ПОКОЯ ЗНАЧИТ ТЫ ПОКА ЧТО МОЛОДА

Любовь

"!Живу ли я , умру ли я. Я мошка всё ж счастливая".

М.
Марья ..=)

Не позволяй душе лениться, Что б воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться, и день и ночь и день и ночь

Любовь

Гони ее от дома к дому,Тащи с этапа на этап,По пустырю, по бурелому,Через сугроб, через ухаб!