Любовь Мацарская

Согласно официальной версии, он покончил с собой в Ленинградской гостинице почти сто лет назад,признаков насильственной смерти обнаружено не было. К тому же незадолго до своей кончины им были написаны эти строки..."до свиданья, друг мой, до свиданья", для этой цели он использовал собственную кровь вместо чернил. Позже, эта рукопись будет считаться прощальной запиской,но до сих пор никто не верит в его добровольный уход...Кто же этот незнакомец,которого помнят до сих?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если повесился в Англетере, то Есенин, однако там есть серьезные сомнения на счет суицида. Экспертиза трупа говорила о том, что его уже мертвого засунули в петлю

Любовь Мацарская

Браво!Прекрасный ответ...👍🤝

Анатолий Грачёв

Про Есенина слышал, что у него украли счастье и у Айседоры Дункан - тоже. "Я не люблю манежи и арены - на них мильон меняют по рублю" (это правда - Высоцкий).

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Александр Пушкин

Троцкий его убил.. по его приказу Последнего Леля Росии в охранке напротив "Англетера " замучили и в номере гостиницы к потолку подвесили...

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Отличный ответ!Спасибо!

Борис Вакс

Стихи помню а кто это не могу вспомнить. в интернете искать не хочу.кам конец в этой жизни умереть не ново, но и жить. конечно, не новей

Muza

Да Есенин, конечно, кто ж ещё. Бедняжка! Хороший был парень, но неприкаянный. А какой поэт!!!! Жалею его о его судьбе.

Евгений Тимофеев

БЫЛИ!!!!!!! Повесили его! Ну кто из нас на палубе большой - не падал. не блевал и не ругался?

Любовь Мацарская

🤝👍👍👍Спасибо!

Сергей Греков

Скорее всего о Есенине идет речь, хотя так давно читал, могу и ошибиться.

Любовь Мацарская

Думаю не дали пожить...

Сергей Греков

склоняюсь к таким же мыслям, смутные были времена, да и нравы очень уж вольные

Сергей Греков

в школе теперь галопом по европам скачут, а не изучают

Любовь Мацарская

Вы правы...

Rafail Kanyukaev

Если это гостиница Англетер то Есенин, но у него были следы насилия

Александр Кулешов

Что то мутное есть в этом деле и с Маяковским тоже

Любовь Мацарская

Разумеется!Стали неудобными для власти...

Марина Витаминовна

Есенин. И кто знает, что его к этому сподвигло.

Кы
Кызыма)

Тоже не вериться. Хотя, чужая душа - потёмки.

Андрей Берзенин

Пил он, однако, по- черному последние дни

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

Но ушли из жизни почти одновременно и одинаково.

Любовь Мацарская

Есть версия,что им помогли

Михаил Цветаев

Да-тёмное это дело.

Василий Давыдов

''...пей со мной, паршивая сука, пей со мной!''

Любовь Мацарская

Чем больнее, тем звонче,
То здесь, то там.
Я с собой не покончу,
Иди к чертям......Верно это все он,Есенин...

Андрей Дерябин

Ты в душе моей всегда и т.д. Сергей Есенин

Андрей Дерябин

А я в обратную сторону ((

Любовь Мацарская

Почему?

Андрей Дерябин

Ну это как Инь и Ян типа

Людмила (Мила)

Скорее всего речь идёт о Сергее Есение.

Любовь Мацарская

Спасибо!Верно!🌺🌺🌺

Эл
Эльвира

По официальной версии: каким способом?

Ar
Arkadij

Жаль, что тётя Мотя снесла Англетэр!

Zibert

Было такое.Ну кто знает всю правду?

Любовь Мацарская

Он и его палачи...

Zibert

Их уже нет в живых.

Любовь Мацарская

Тайна покрытая временем

Zibert

Об этом я и написал вам.

Лариса

Есенин. Странностей много там.

Любовь Мацарская

👍🤝 Я тоже так считаю,сплошные нестыковки...🌺

Лариса

Убили,скорее всего. И неловко замаскировали под самоубийство. Так часто делают.

Любовь Мацарская

Очень похоже на это!

Vladimir Rakivnenko

Незнакомец - поэт, или убийца?

Vladimir Rakivnenko

Да.

Любовь Мацарская

В 40 или Трехгорном 1

Vladimir Rakivnenko

Меня расстреляют, если сознаюсь... В анкете указан мой город. Сейчас даже - на картах. ))

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Любовь! ))