Ирина Богданова

А стоило ли Данко вырвать и бросить под ноги свое горящее сердце, чтобы осветить путь людям, которые затоптали его сердце вместо благодарности?

Ответы · страница 3
Victor Charyev

вопрос стоимости тут не уместен он сделал то что пожелал сделать ..

Любовь

..чем ярче горят сердца ..... за спиной....тем светлее дорога впереди!

Василий Фед

Это было давно и неправда!!!!😙😙😙

Ирина Богданова

Сказка - ложь, да в ней намек...

Евгений Лавровский Женат

Никогда не надо ждать благодарности. Данко сделал то, что хотел

Сергей Ледешев

Аллегория с гиперболой .Будь проще ,достань фонарик ,посвети ..

Ирина Богданова

А всегда ли стоит следовать указателям?

Владимир Строганов

Я стоило делать революцию,перестройку,приватизацию.........и пр..

Георгий Гузиев

Да сегодня таких нет,которые освещают,больше которые топчут

Ирина Богданова

Как вы не правы! Лишь методы изменились, а светоносцев стало очень много!

K*
Konstantin ***

от добра добро не ищут!Сделал добро брось его в море(забудь)

K*
Konstantin ***

В себе искать надо добро.Спаси себя и спасутся кто рядом с тобой.(Новый Завет)

Ирина Богданова

В себе - это само собой, а в людях - не стоит?

K*
Konstantin ***

Спаси себя и спасутся кто рядом с тобой.(Новый Завет)-не надо искать-ваш пример другим наука!Спаси себя и спасутся кто рядом с тобой.(Новый Завет)

Ирина Богданова

Вы меня не понимаете. Твердить заученное - не велика наука, а думать самому и видеть глубже...

K*
Konstantin ***

да не понимаем мы друг друга. Надо слышать .а не слушать.

Ленточка В Косе

Если бы не было таких Данко,не было бы человеческой истории

Виктория

Зато они выжили. Он же старался "для людей", а не для себя

Ирина Богданова

А вы считаете себя способной совершить подвиг?

Ирина Богданова

Вот и я не знаю, смогла бы для других, вот для детей - не раздумывая.

Виктория

Психологи говорят, что это тоже ошибка. Если детям больше 18-ти, жить должны своим умом, без наших советов и жертв.

Ирина Богданова

Согласна, однако, в экстремальных условиях... Надеюсь, правда. что такого никогда не произойдет. И как бы мы умом не понимали, что это не правильно, материнское в нас, женщинах, пока самое сильное чувство.

Ирина Богданова

А так важно, чтобы оценили прилюдно?

Виктория

Не прилюдно, зачем? К нам бы относились с благодарностью.

Ирина Богданова

И чего вы боитесь? Каждый из людей имеет какой-то дар. Им только надо пользоваться во благо.

В М

Стоило, иначе они затоптали бы Данко.. и не вышли никуда.

Даметкен Жаксыбаева

стоило. это же аналогия с Иисусом.Он им преподнес урок

Даметкен Жаксыбаева

Не важно, какой я национальности. О христианстве знаю достаточно .И о других религиях тоже. Ислам возник на основе иудейства и христианства. Пророки были разные, но бог один

Ирина Богданова

Приятно встретить еще одного Светозара! А вы причислеете себя к какому-нибудь эгрегору?

Даметкен Жаксыбаева

я обычная мусульманка, не фанатичная, образованная

Ирина Богданова

Не обычная, а думающая, а образование тут значения не имеет. Можно и с образованием земным быть "овцой", готовой идти на заклание.

Рафкат Абдулин

да все стремятся к свету,но мотылёк ведь в нём погиб.

Татьяна Гладких

Он не задумывался об этом и не ждал благодарности.

Ирина Богданова

А люди как? Как они жить будут?

Татьяна Гладких

А это уже дело людей. В толпе "затоптавших" наверняка были люди, полные благодарности

Ирина Богданова

Бывает. Но время позволяет открыться тому, что ранее не понималось.

Татьяна Гладких

Хотя бы так. Понимание все-таки приходит

Юрий Прытков

а помнили бы про Данко, если он этого не сделал бы?

Ирина Богданова

А для него вообще это имело значение?

Сергей Петрович

Реальность бытия Жития) не изменилась до сих пор.

Leather Rebel

Если вы не заметили - люди всегда так поступают.

Relfang Relfang

А как должны были поступить люди с его сердцем?

Ирина Богданова

Так никто ничего никому не должен, но все чего-то стоит...

Relfang Relfang

Так если чего-то стоит, но никто не платит, тогда как біт

Ирина Богданова

Каждый платит по счетам, только цена бывает разной, и наказываем мы себя сами.

Дмитрий Лях

Наверное стоило,ведь он осветил дорогу людям.

Александр Родиков

да, все понимают по своему те или иные моменты