Qqqq Qqqqq

совсем недавно понял, зачем в школьной программе были сказка о Данко и "Как закалялась сталь", уже тогда прямым текстом говорили как не надо во взрослой жизни поступать

Ответы
Жанна

в каждой народной сказке есть тайный смысл, который мы не понимаем, потому что и не пытаемся понять. Нам некогда! Однако неспроста во всех сказках нам то и дело настойчиво повторяют: «Сказка ложь, да в ней намёк!»..Поздно..понимать..уже..?

Николай Дубинин

...это не понимание, это умозаключение. От этого зависят наши действия. Эти умозаключения составляют жизненную программу. Есть понимание, которое отменяет раннее умозаключение. Понимание прошлой ситуации, отменяет ее настоящее и будущее разрушающее воздействие. Понимать, никогда не поздно!

Qqqq Qqqqq

раньше под сказкой называли письменное повествование

Андрей Юлитин

раньше под сказкой называли письменное повествование???👆👁️ = СКАЗ, РАСКАЗ,БЫЛИНА(то что было)). А вместо письменной информации было С 👉УСТ да в УХО, и никаких писменностей.Поэтому и была правда ,а сей-час когда всё перешло в письменость стали врать причём нагло особеннов в исТОРии.

Пётр Ермаков

Правильно поняли. Теперь надо сделать своим принципом древнеримский принцип "Человек человеку волк"! И прослывёте креативным....

Аs Для К.

по второй книге.что не надо так пахать.на износ.все равно государству на тебя наплевать.заболеешь и сдохнешь🤣

Qqqq Qqqqq

думается что это правильное понимание написанного

Аs Для К.

я уже болею.2 хронич.заболевания🤦‍♂️🤷‍♂️.я сварной с 18 лет

Александр Мамедов

Вам предстоит прожить еще одну жизнь.В этой жизни вы не поняли истины которую нес вам А.М.Горький и Н.Островский.

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель "О дураках или героях"...

Южный Кот

точно..."чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...

Галина Коровина

Лично меня, эти два произведения, в своё время, очень за душу тронули.

Ирина Гавриловна

У нас в основном все книги и фильмы такие:как жить не нало

Рок Кафе

Вырывать сердца и под дождём толкать вагонетки?

Qqqq Qqqqq

Конечно ибо общество сразу и забывает о таких

Рок Кафе

Где логика?

Никита Козлов 78Rus

Каждый понимает в меру своей испорченности.

Владимир Н

Козёл несмышлёныш-ублюдок. А туда же!

Владимир Н

Данко и герои "Как закалялась сталь" настоящие Герои. А такие , как вы, шваль.

Qqqq Qqqqq

Ну напишите чего сами герой кого совершили?

Владимир Н

Работал на целине, например, за идею, как Павка Корчагин.

Qqqq Qqqqq

За идею? Бесплатно?

Владимир Н

Чисто символическую плату получили мы, студенты,я, работая коммуной. 1958г. Таких было в то время очень много. Не то, что нынешное племя.

Алекс Венцель

Жаль что не до всех это доходило...

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле...светя другим, сгорать?

Qqqq Qqqqq

себя суметь сохранить

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Это базис

Владимир С

Тогда стране нужны были мужики!

Qqqq Qqqqq

конечно нужны когда здоров, а потом все

Бо
Бока

Павка вкалывал, а евреи и прочие мошенники деньги отправляли в банки Швейцарии. дороги железные иногда потом не эксплуатировались, просто деньги отмывались

Qqqq Qqqqq

это Вы на видных большевиков намекаете?

Бо
Бока

чего намекать-то. мрази это! прямо говорю

Юж
Южанка

А я только начинаю понимать...)))

Ег
Егор

Социалистический реализм...

Сеня Семеныч Горбунков

прежние идеалы рухнули...

Sergei

Складно звонишь.🤔

Еп
Епифания

А как надо поступать?

Qqqq Qqqqq

себя беречь

Еп
Епифания

Черепахи вот берегут, еле ходят

Ан
Анфиса

Тогда выбора не было.

Qqqq Qqqqq

Был, выбор всегда есть, даже на войне