Станислав Сахаров

У вас было такие поступки в жизни, по которым иногда ёкается ?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Ёкается... Когда-то..ДАВНО,в детстве..По просьбе старшего брата на 1 апреля по телефону(это было начало 60-ых... Были телефоны на стенке..) маму обманула--пошутила--.что пожар у нас... ОООООООЙ,что же было.. Мама работала старшей телефонисткой.папа на радиоузле... Прилетела "пожарная", родители бежали... Я уже не рада была ничему.. как в песне детсткой про котёнка и щенка"Их так нахлопали,их так отшлёпали..и было очень стыдно котёнку и щенку..."😁Вот каждое 1 апреля я ОЧЕНЬ культурно с кем-либо шучу...

Станислав Сахаров

Я не умею врать. Даже когда нужно...

Людмила Варивоцкая

Я же не думала.что это враньё.. Это была певоапрельская шутка. Мне было 8 лет.. А брату 11...

Вл
Владимир

Во имя нравственных максим Фихте готов был растоптать живую жизнь. Близкий романтикам Генрик Стеффенс рассказывает о своем столкновении с философом по поводу абсолютного запрета говорить неправду. Он привел Фихте такой пример: роженица опасно больна, а ее ребенок умирает в соседней комнате, любое потрясение будет стоить ей жизни. Ребенок умер; вы сидите у ее постели, и она спрашивает вас о состоянии младенца, правда убьет ее, что вам следует ответить? «Вопрос должен остаться без ответа», — сказал Фихте. «Это равносильно тому, — возразил Стеффенс, чтобы сказать: дитя нет в живых. Я предпочту сказать неправду и назову эту ложь правдой,моей правдой». На это Фихте закричал в возмущении: «Такой правды, которая принадлежала бы единичному человеку, не существует, не ты повелеваешь ей, а она тобой. Если женщина умрет, узнав истину, то она должна умереть». Стеффенс почувствовал, что им не понять друг друга. (А.Гулыга. Шеллинг. М., 1984. С. 72). Фихте, как истинный идеалист, предпочитал идеальное материальному, общее единичному (отдельному, частному). Соответственно, он готов пожертвовать единичным ради общего, отдельным случаем обмана (во имя спасения) ради общего правила «не лгать», запрета говорить неправду.

Людмила Варивоцкая

Поняла.. СПАСИБО!🤝

Станислав Сахаров

Со мной был подобный случай. Виноватым оказался, что стало хуже..

Людмила Варивоцкая

Пустьвсем будет здоровье и солнечное настроение в душе всегда!

Ол
Ольга

Иногда знакомые советовали поступить не пристойно Но я не могла идти против совести. А теперь так себе благодарна .Живу себе в удовольствие с чистой душой.

Людмила

Чистый лист жизни у всех исписан.у кого то подчеркнут,укого то перечеркнут...и оценки поставлены....всякие ...вот за тройки и двойки ...и екается

",
",,",,",,",,"

Не припомню.стараюсь не вредничать и не обижать других.но отношения мои взаимны до чёртиков.как ко мне, так и я в ответ😜

Станислав Сахаров

Фея ! (Фея = тётушка где-то за сорок,добрая, готовая помочь ... Как в "Золушке") . Я в журналах больше читал критические статьи, читал книги о русской речи, кое-что по психологии, газету "Моя семья", 14 лет дотошно ковырялся в материалах по "Слову о полку Игореве",пока не появился сбственный перевод, и по "Жди меня". ///. Всё это помогло увидеть. проблемы у моей (третьей )любви,и два раза выводил её из депрессии. Тогда мы вместе работали. А сейчас - на волнах памяти. Видимся редко, созваниваемся. Полёта уже нет, но всё равно мило.

",
",,",,",,",,"

Человек сам способен стать прошлым....для других.часто во вред всем

Станислав Сахаров

1. - интересное наблюдение. 2.- "часто во вред всем" - ошибочное мнение. - Иногда и только кому-то. ... По твоим высказываниям - заметно недоверие... И тебя обижали, и ты то же... . Я со своей прожил 46 лет. ...И любовь (не совсем взаимная) - 12-й год. - Как там у Чехова по такому поводу?.. ... Иногда хочется высказаться ...

",
",,",,",,",,"

Возможно и так

Зи
Зина

Конечно. Все полезли,поползли на гору. И я ,а как до вершины добралась,сердце остановилось" как я буду спускаться."😂

Ма
Марыся

Вы знаете откровено, даже ругаться не умею.Хочу поругаться и не могу. Даже обидно бывает иногда за себЯ

Станислав Сахаров

Как в к/ф "Девчата"?

Ма
Марыся

Вы правы

Телефонист Вася.а

Что сделано то сделано.прошлым не живу ни чем не жалею,а наворотил по молодости не мало..

Susana Garber

у каждого в жизни есть поступки от которых не только екается но и икается

Станислав Сахаров

Правильно : икается. забыл как. . Но что-то иногда не к месту всплывает. .Слава богу - не мешает .

Susana Garber

значит все в порядке и вы здоровы

Станислав Сахаров

И вам того же...

Александр

Вот икалось, это было, а что бы ёкается, простите, что-то не припомню.

Станислав Сахаров

- Сюжет для небольшого рассказа...

Александр

А у меня полно именно таких.

Станислав Сахаров

"А я не из тех, кто под танки бросается, а из тех, кто города без боя сдаёт"

Александр

Это к чему?

Станислав Сахаров

Вижу в тебе оптимиста.

Наталья Гришина

В плане любви нет,а вот пацана вытаскивала с глубины реки да.!

Станислав Сахаров

А я оставил мл.брата. он утонул. Я же его вытащил...

Наталья Гришина

Разве такое забудешь?

Тина Тим

Они есть у каждого человека, ибо мы не совершенство.

Станислав Сахаров

Нет - человек грешен. Прегрешения вольные или невольные.

Людмила Козина ( Агеева )

Сколько угодно,до сих пор расплачиваюсь!😱😭

Станислав Сахаров

Время - лечит и учит бесплатно.

Valentina

Есть,собачек утопила,жить не могла после этого.

Станислав Сахаров

Если вас ударят раз - вы,конечно вскрикните, ударят два, ударят три, а потом - привыкните.

Valentina

Это постепенное внедрение терпения,согласна.

Людмила Пестрикова

это как. вспоминается с грустью? Конечно были

Людмила Пестрикова

я думаю. что это естественно для всех

Александр Логвиненко

Убил женщину с ребёнком. У неё был автомат.

Станислав Сахаров

Посмотрел ваше. Вы сильный духом. Оптимист. Кругозор. Живость ума. ...Завидую

Wladus

… осталось узнать - что такое "Ёкается" ???

Станислав Сахаров

Когда икается = вспоминает кто-то. Когда ёкается = сам вспоминаешь что-то из своего прошлого.

Wladus

Спасибо!...🌷 😎

Ева Адамова

да, я от таких поступков вся объеканная

Станислав Сахаров

Бывает...

Надежда Тихонова

Долго живу,всякое случалось...😌

Станислав Сахаров

"Очень ранимые, очень ранимые - наши любимые..."

Натка М_Мак

Да, совесть мучает периодически

Станислав Сахаров

Совестливыми нужно быть в меру.

Натка М_Мак

Ну, я голову пеплом не посыпаю, конечно

Станислав Сахаров

В некоторых случаях - каюсь.

Натка М_Мак

Каялась - не помогло

Станислав Сахаров

Но это - кратковременная остановка в пути. Перевести дыхание...

Натка М_Мак

Да уж

Валентина Балашова

гоню я все мыслишки подобные...

Станислав Сахаров

48 лет назад я обидел сокурсника. ... Девушку обидел. ...Мой язык - мой враг.