Некто Из ...

Слышали анекдот: Петербург, 1917-й год, на улицах стреляют матросы, всеобщее светопреставление, и старушка графиня посылает служанку на улицу разузнать – в чем же, собственно, дело. Та возвращается и рассказывает: революция. – «Революция? а что они хотят?» – «Чтобы у всех всего было поровну». «А», – понимающе говорит старая графиня, – «они хотят, чтобы все были такими же богатыми, как мы?» «Нет», – говорит служанка, – «они хотят, чтобы все были такими же бедными, как они».
Однако есть утешительная новость: желание, чтобы все были бедными, как я – вещь совершенно добровольная./// Что выбираете?

Ответы
Андрей Заруба

Не совсем. В анекдоте не совсем так. Они хотят что бы не было богатых. А мой отец хотел что бы не было бедных. Поясняю. Существование богатого возможно когда есть бедные ( которых ты можешь как богатый эксплуатировать). Поэтому в анекдоте есть два слоя.

Вадим Иванов

Концовка обрезана. Графиня: "Мой дед выводя своих солдат на Сенатскую площадь мечтал, что в России не будет бедных".