Владимир

Какой дебил писал слова к песням Аллегровой ? Вот,про шальную императрицу : Поётся, что каждый вечер она едет на окраину Москвы, чтоб там поблядовать ! А между тем, ни императоры ни императрицы в Москве не жили, а жили в Петербурге ! Или песня-младший лейтенант. Поётся-только две звезды упали на его погон ! А между тем у младшего лейтенанта, на погоне - одна звезда ! К тому же, если это молодой офицер, то а армии вообще нет такого звания !

Ответы
Дина Бадретдинова

В песне главное - художественное содержание, а не информационное. В песне главное - воздействие на чувства человека, передать определённое настроение, образ. И в этих песнях эта задача авторам и исполнительнице удалась. Поэтому, некоторые "детали" можно и простить.

Владимир

Глупости то не пишите. В песне, всё важно ! Можете представить себе военную песню,где бы солдаты гнали фашистов до Парижа а не до Берлина ? Думаете при СССР было бы такое возможно ? Просто у Николаева, не все дома ! Он туповат !

Стоян Стоев

Это не дебил писал, а человек, у которого в голове творческий беспорядок. Ему в воинских званиях разбираться вовсе не обязательно. Он служить ни при каких обстоятельствах не будет))

Владимир

Этот как раз в армии служил. Это Игорь Николаев.

Стоян Стоев

Как служил, так и пишет))))

Валентина Рязанова

Я тоже думала, но критиковать не смела . Да в песнях столько дебилизма ТЫ ЦЕЛУЙ МЕНЯ ВЕЗДЕ , Я ЖЕ ВЗРОСЛАЯ УЖЕ. Какая гадость , пошлость. 😣

Владимир

Твои зелёные лосины,во мне самом родят лося !

Тамара Федяева

🤓 Да, про лейтенанта я не заморачивалась, а вот шальная императрица в Москве... Видимо, больше ничего не срифмовалось.

Евгений Иванов

Есть такое звание. Присваивается некоторым прапорщикам, закончившим ВУЗ и назначенным на офицерскую должность.

Евгений Иванов

Жирно будет для прапора!

Владимир

Так обычному студенту же дают лейтенанта а чем прапор хуже ?

Владимир

А вообще вопрос не в этом а в том дура ли Аллегрова и автор ее песен ?

Евгений Иванов

Студентам присваивают, если есть кафедра военная. И то после службы в Армии.

Владимир

Если есть кафедра военная то в армии служить не обязательно. Лейтенанта дадут после окончания. А где нет кафедры,те служат.

Thunder

Современная попса, вообще не очень заморачивается текстами. Наверное им их пишет оленевод Бельдыев с Чукотки.

Владимир

Игорь Николаев эти написал

Москва Златоглавая Z

Ага! А еще была песня- Кораблям НЕ СПИТСЯ в порту. И сразу- ИМ СНЯТСЯ МОРЯ и тратата. Не спится, но снятся...

Владимир

Когда бабы начинают трендеть о том чего не знают то у них пули колибром 7,45 😁😁😁😁😁😁😁

Любовь Фомина

Этот дебил очень был далек от жизни императрицы ,а тем более от жизни младшего лейтенанта .

Владимир

Кстати автор этих слов-Игорь Николаев !

Любовь Фомина

все писатели и поэты страдают искажением фактов - это им позволительно .

Владимир

Совсем не все и это вовсе не позволительно. Просто сейчас никто не хочет внимания обращать.

Любовь Фомина

может быть

Ирина Борзенко

не заморачивайтесь,сейчас,что ни песня,то"шедевр" лишь бы по сцене повертеть пятой точкой

Людмила Лютова

А вы не заметили, разве, что шоу-бизнес, за небольшим исключением, скопище дебилов?

Алла Миронова

Да вообще весь репертуар дурниной отдаёт. Кто у неё не первый, блин, тот второй.

Владимир

Вот вот.

Olga Tixonska

Каждый человек чего-то не знает. Поэты - отличий воинских званий, вы - грамоты.

Владимир

И где у меня хромает грамота ?Граммати ческие ошибки?

Владимир Киселёв

Остальные не слушал? Не только ее... Везде истории про свободные отношения...

Alex Nau

А тебе то чего с того Ну и хер бы с ними Ты о своем думай а не о чужих звездах

Ла
Лада

это она себя имела ввиду. .она мнит себя таковой..такие уж у нее ассоциации

Владимир

А может это Игорь Николаев себя имел в виду ? Он же это написал !

Ла
Лада

ну для нее же писал

Владимир

Написано о Екатерине второй.

Ла
Лада

они могут говорит что угодно

Галя Антонова

Это аллегория. Зато популярность у этих песен бешеная, особенно в кабаках

Нина Савина

Тоже можно сказать о словах из песни"слева кудри токаря, справа кузнеца."

Владимир

Такой даже не знаю

Нина Савина

Мне значит повезло больше.

Victor Litinskiy

Наверно две звезды по одной упали с двух сторон на каждый погон😎

Владимир

Это уже твоя фантазия.

Victor Litinskiy

Шютка, а я просто на эту херню и внимания не обращаю, на то они пэвцы капазыторы - ещё та шобла. (Сам то я подполконик милиции, - только настоящей, ГУВД Москвы пенс.)

Татьяна Григорьева

да я согласна с тобой эти песни написали какие то бездари неграмотные

Владимир

Игорь Николаев их оказывается написал.

Татьяна Григорьева

ой-ой как мне стыдно... не знала....а я люблю Николаева🙉