Всеволод Лапухин

Есть такое понятие-Ядерный щит России. кто же создатель этого щита?

Ответы
Анна Сова

у меня есть статья, что наши военные вывезли из немецких подземных лабораторий ученых и оборудование и они жили за забором и ходили в своей форме и сталинские премии им давали , те кто создал фау для Гитлера и что они родоначальники нашего ядерного щита института Курчатого. Может и правда не знаю

Виктор Васильевич Емелин

Возможно это тот щит о котором говорил В.В.Путин 1 марта. Установки поставлены по периметру границы,они как зонтик прикрывают пространство от летящих ракет с боеголовками.Подлетая к зонтику они взрываются не долетев до цели.

Алексей Никифоров

В первую очередь Лаврентий Берия. После этого Курчатов и Огромная команда учёных. И тысячи работяг,,инженеров,конструкторов. И именно благодаря им всем нас ещё не разорвали на мелкие кусочки.

Бродяга

Это образно.ядерное оружие не защищает по сути,просто фактор сдерживания.Щит- это войска ПВО или РВСН. создали ещё при СССР

Антонина Найденова

Это ракеты доносят до любого места любой заряд убивающий все живое.создали наши конструкторы,технологи и ядерщики!

Валерий Егов

Масса людей. Тысячи предприятий, десятки генеральных конструкторов.

Ксюша Андреева

Я ваш враг я украинка и не задавайте мне никаких вопросов!

Всеволод Лапухин

Ну да, вы интернационалист, а там последыши Бандеры, учаат ,что русских нужно уничтожать...

Ирина

я думала,что не все впитали дух бандеровщины и есть на Украине люди здравомыслящие

Ирина

похоже,боятся,так как запуганы...

Ксюша Андреева

учите историю Бандера хотел независимость Украины что было очень не выгодно вашим коммунистам.Вот они и сделали из него изгоя

Ирина

ничего себе независимость!Уничтожение людей в Бабьем Яру(женщины,старики,дети)Участие Бандеры было больше,чем самих фашистов,...и жестокие убийства инакомыслящих-это в этом независимость,?Где и в каких учебниках истории это написано?Вот как запудрили мозги новые власти Украины простым людям...А я все надеялась,что не все заражены вирусом идеологической войны с русскими...Причем вообще коммунисты -не коммунисты...Бандера хуже фашиста(даже они его боялись) и Вы,Ксюша,одобряете его позицию носителя смерти для невинных тысяч людей?

Isa Nurlaev

Такие вещи в сети обсуждать не будем. Мы все под колпаком.

Вв

Группа учёных-ядерщиков под руководством А. Д. Сахарова.

Валерий

без сомнения известные всем Королев Курчатов Янгель

Всеволод Лапухин

Ну тогда это получается СССР

Валерий

а откуда все начиналось с 1957 года с создания РВСН

Людмила Сухая

военные и рабочие-конструктора ,испытатели и .....!

Миронов Николай

Заряды--- Курчатов, Сахаров! Доставка---- Королев!

Лю
Людмила

Игорь Курчатов - научный руководитель проекта.

Юрий Малиновский

В Озерск махни...там музей есть...этого щита

Сергей

Возможно Аркадий Бриш но точно не уверен !

Наталья Шуленко

Я понимаю, что понятие - защита... В мин. обороны работает целая команда над этим... Ответственный (на данный момент) Серге́й Кужуге́тович Шойгу́. А изначальные разработчики никому не известны...(под грифом "СЕКРЕТНО")

Шагарьян Хайретдинов

я, ты, он, она, вместе - целая страна

Владимир Н

Три К : Королёв, Курчатов, Келдыш.

Воля

те кто экзамены сдавал не по ЕГЭ

Всеволод Лапухин

да,в то время этого понятия не было...

Воля

Мы за 30 лет, избавились от безграмотности, создали свою индустрию и Селькое хозяйство, надрали жопу Европе, и полетели в космос. В этом огромная заслуга Сталина. Остальные только предавали Россию, кроме Путина.

Ольга Ивкина

Тот, кто открыл ядерную энергию.

Владимир Панферов

Челомей Владимир Николаевич