Только исходным материалом. Примерно на эту тему анекдот многодесятилетней давности. Заходит пассажир в станционный буфет и просит подать виски. Буфетчица оторопела и спросила, что это такое. Пассажир популярно объяснил, что эта та же водка, но разбавленная до 20 градусов. Пораженная буфетчица воскликнула:" 20 лет в торговле и не знала, что торгую виски!"
...японцы пытались делать шотландские виски , не получилось . не смотря на всякие ухищрения ... весь секрет . в ключевой воде Шотландии ...То же самое с руской водкой СМИРНОВ , ПЫТАЛСЯ ОН ЕЕ ДЕЛАТЬ В фИНЛЯНДИИ не вышло . весь секрет в невской воде .
Виски гонят из кукурузы и ячменя в определенных пропорциях, а потом выдерживают в дубовых бочках. Особые марки виски выдерживают в бочках из-под старого вина. А самогон просто гонят из зерна ржи или тритикале.
У них общего только принцип перегонки,в остальном совершенно разные напитки.При таком подходе все крепкие напитки,кроме водки и производных( где принцип дистилляции), можно назвать самогоном.
Спасибо за подробный ответ
Самогон- продукт перебражения всего ,что бродит ! А виски -только ячмень высшего качеств Полученный самогон -разливают по бутылям !А виски -только в дубовые бочки
По-моему, ничем. Та же гадость. Правда, однажды меня угощали самогоном многократной очистки и сдобренный какими-то травами. Очень была приличная штука.
Как-то мне старший сын привёз из Финляндии виски. Сказал, что это очень хорошее виски и пить его надо с апельсиновым соком. Сели. Взяли сок. Ну хоть убей - самогон. С тем, про который я написал выше, никакого сравнения. Даже с соком хуже.
Только закваской. Виски-порождение ячменного солода. А самогон дрожжи, сахар и вода! Но на выходе всё тот же этиловый спирт!
Правда, на 1 кг. материала с ячменя больше выхода и дешевле!
Самогон, как правило гонят из сахара,а виски все-таки зерновой продукт,да и потом настаивают в дубовых бочках из-под мадеры
Многим: ценой, рецептом, послевкусием, очисткой, не только от нашего самогона, но между собой, если география разная.
Как вы все интересно объясняете...
Люблю этот напиток, знакомый делал сам по технологии, выходило недешево, 1т за литр, но качество, как у дорогого вискаря.
Намного слабее виски нашего первачка. Хлебни стаканчик первача без закуси и отдіхай, а вискарий пей да пей.
Да.есть нормальный самосвал.Стаканец навернул и с копыт
Виски отстаиваются в дубовых бочках годами набирая аромат бочки, и делают её исключительно из кукурузы.
да ни хрена ничем но самогон лучше в 2 раза пил я ихню хуйню токила джин и еще всякую хрень наше лучше
а че спрашиваешь убедиться хотел
а ты где далеко моглибы испытать
да даликовато а тоб посидели за пивком но и на том спасибо что ответил на мое мнение
Степенью очистки и официальным товарным знаком ну и гарантией что ласты не склеиш
самогон дома делают для сэбе, а виски - в промышленных масштабах на предприятиях
Виски , это тот же самогон, просто хранился в обожженных из под селёдки бочках.
селедки?не хило,я думаю.от куда такой запашок
Ну так это история, американцы поставляли индейцам самогон, и некуда его было наливать и переправлять через озера или реки и наливали в бочки из под рыбы, а, что бы рыбой не воняла эта огненная вода, они бочки обжигали и получился такой напиток и сивушные масла бочки впитывали и , что получилось, то получилось. Что то даже виски захотелось. Хи хи.
И где же его купить в такое время.если только в кабаке ...
Да ладно, у меня всегда есть запас. Я даже тут соседям давала. Им негде было взять. А потом они за нормальную цену откупили, а не за ресторанную.
А то приходи. Еды полно и выпивки тоже.
Великий Новгород, устраивает?
Ты знаешь, я наверное, не пила хороших, но то, что я пила, так самогон лучше.
Дискуссии продолжаются...Привет Нина

Привет, дорогой! А что. Приятная тема. 
Конечно.с вами тут можно так просветиться ,не думал.что я такой тупой в этом деле...
Не ты один. Я тоже конспектирую.

Привет

Виски на ячменном солоде.Самогон на сахаре.Принципиальной разницы нет.
Пробовала виски - гадость. А самогон молочком запить и голова не болит.
молоком?да.инттттттттттересно
спасибо,боюсь рисковать...
Сколько Вам лет? Успейте всё испытать в жизни, она так коротка! Это действительно никакого вреда Вам не принесет. Я пробовала.
Водой из которой их изготовили и некоторыми секретными добавками......
Для информации:-В мире известно 33 вкуса воды...
Виски из недоброженного типа пива гонят. Ну и настаивают потом.