Ju
Jury

Чем виски отличается от самогона?

Ответы
Vladimir Osheschko

Только исходным материалом. Примерно на эту тему анекдот многодесятилетней давности. Заходит пассажир в станционный буфет и просит подать виски. Буфетчица оторопела и спросила, что это такое. Пассажир популярно объяснил, что эта та же водка, но разбавленная до 20 градусов. Пораженная буфетчица воскликнула:" 20 лет в торговле и не знала, что торгую виски!"

Николай Скороходов

...японцы пытались делать шотландские виски , не получилось . не смотря на всякие ухищрения ... весь секрет . в ключевой воде Шотландии ...То же самое с руской водкой СМИРНОВ , ПЫТАЛСЯ ОН ЕЕ ДЕЛАТЬ В фИНЛЯНДИИ не вышло . весь секрет в невской воде .

Николай Песоцкий

Виски гонят из кукурузы и ячменя в определенных пропорциях, а потом выдерживают в дубовых бочках. Особые марки виски выдерживают в бочках из-под старого вина. А самогон просто гонят из зерна ржи или тритикале.

Телефонист Вася.а

У них общего только принцип перегонки,в остальном совершенно разные напитки.При таком подходе все крепкие напитки,кроме водки и производных( где принцип дистилляции), можно назвать самогоном.

Ju
Jury

Спасибо за подробный ответ

Michael Lvovich Kunin

Самогон- продукт перебражения всего ,что бродит ! А виски -только ячмень высшего качеств Полученный самогон -разливают по бутылям !А виски -только в дубовые бочки

Ju
Jury

спасибо

Ал
Александр

По-моему, ничем. Та же гадость. Правда, однажды меня угощали самогоном многократной очистки и сдобренный какими-то травами. Очень была приличная штука.

Ju
Jury

👍

Анатолий Горбач

дороже

Ал
Александр

Как-то мне старший сын привёз из Финляндии виски. Сказал, что это очень хорошее виски и пить его надо с апельсиновым соком. Сели. Взяли сок. Ну хоть убей - самогон. С тем, про который я написал выше, никакого сравнения. Даже с соком хуже.

Скорпион Иванович

Только закваской. Виски-порождение ячменного солода. А самогон дрожжи, сахар и вода! Но на выходе всё тот же этиловый спирт!

Ju
Jury

Хрен редьки не слаще

Скорпион Иванович

Правда, на 1 кг. материала с ячменя больше выхода и дешевле!

Ju
Jury

Спасибо.Иванович за инфу.

Вячеслав Уринев

Самогон, как правило гонят из сахара,а виски все-таки зерновой продукт,да и потом настаивают в дубовых бочках из-под мадеры

Оксана Лаzaрева

Многим: ценой, рецептом, послевкусием, очисткой, не только от нашего самогона, но между собой, если география разная.

Ju
Jury

Как вы все интересно объясняете...👍

Оксана Лаzaрева

Люблю этот напиток, знакомый делал сам по технологии, выходило недешево, 1т за литр, но качество, как у дорогого вискаря.

Ju
Jury

Есть,не спорю

Nik Subr

Намного слабее виски нашего первачка. Хлебни стаканчик первача без закуси и отдіхай, а вискарий пей да пей.

Ju
Jury

Да.есть нормальный самосвал.Стаканец навернул и с копыт

Nik Subr

Не пью и вам не советую.

Ju
Jury

советчик

Владимир Гибадулин

Виски отстаиваются в дубовых бочках годами набирая аромат бочки, и делают её исключительно из кукурузы.

Ju
Jury

👏👍

Виктор Третьяк

да ни хрена ничем но самогон лучше в 2 раза пил я ихню хуйню токила джин и еще всякую хрень наше лучше

Ju
Jury

Пока не идет.только вышел

Виктор Третьяк

я казахстан а ты где

Ju
Jury

Не далеко от Магадана

Виктор Третьяк

да даликовато а тоб посидели за пивком но и на том спасибо что ответил на мое мнение

Ju
Jury

👍

Андрюшка

Степенью очистки и официальным товарным знаком ну и гарантией что ласты не склеиш

Ju
Jury

да.если не перепить

Андрюшка

Вчера пил самогон у родствеников их тоже угостили просто жуть какая то рюмка еле пошла

Ju
Jury

Выпил больше чем смог,но меньше чем хотел

Таня Соболева

самогон дома делают для сэбе, а виски - в промышленных масштабах на предприятиях

Ju
Jury

и до це

Великий Новгород

Виски , это тот же самогон, просто хранился в обожженных из под селёдки бочках.

Великий Новгород

А то приходи. Еды полно и выпивки тоже.

Ju
Jury

говори адрес

Великий Новгород

Великий Новгород, устраивает?

Ju
Jury

далековато...

Великий Новгород

Вот так всегда.

Нина Ковалёва

Ты знаешь, я наверное, не пила хороших, но то, что я пила, так самогон лучше.

Ju
Jury

Дискуссии продолжаются...Привет Нина🌺🙃

Нина Ковалёва

Привет, дорогой! А что. Приятная тема. 😄

Ju
Jury

Конечно.с вами тут можно так просветиться ,не думал.что я такой тупой в этом деле...😂

Нина Ковалёва

Не ты один. Я тоже конспектирую.😄

Ju
Jury

👍🙃Привет🌺🍷

Александр Вяткин

Виски на ячменном солоде.Самогон на сахаре.Принципиальной разницы нет.

Любовь Смирнова

Пробовала виски - гадость. А самогон молочком запить и голова не болит.

Ju
Jury

молоком?да.инттттттттттересно

Любовь Смирнова

А Вы попробуйте!

Ju
Jury

спасибо,боюсь рисковать...😀

Любовь Смирнова

Не бойтесь, я с Вами!

Ju
Jury

Я о последствиях

Любовь Смирнова

Сколько Вам лет? Успейте всё испытать в жизни, она так коротка! Это действительно никакого вреда Вам не принесет. Я пробовала.

Алекс Венцель

Водой из которой их изготовили и некоторыми секретными добавками......

Ju
Jury

👍

Алекс Венцель

Для информации:-В мире известно 33 вкуса воды...

Андрон Шрайбикус

Виски из недоброженного типа пива гонят. Ну и настаивают потом.

Ju
Jury

👌