Ya
Yana

Заварила чай с ментоловой мятой, душицей и земляникой... Навалила гору подушек на кровати... Теперь восседаю на них, пью чай травяной с медом, привезенным вчарашнего дня из Тархан, имения Лермонтова М. Ю.... Ну барыня..!!!! Ни больше ни меньше)) Завтрашнего дня блинов напеку из муки, что на Тархановой мельнице намололи... Красота! Мелочь, а как приближает к истории)

Ответы
Владислав Кравцов

Смотри не помри от важности, а то прям в истории окажешься) шуткую. Здорово, что места, посещаемые знаменитыми людьми, еще есть и даже пользу потомкам приносят

Владимир Дергунов

и тоже на кровать с блинами то?свинство какое то🙂.кофе в постель-европейские обычаи а они там мыться то 150 лет назад только начали.поросята 😁 😂 🤣

Valeriy New

... И проклял Демон побеждённый
Мечты безумные свои
И вновь остался он надменным
Один, как прежде во Вселенной
Без упованья и Любви ... (М.Ю. Лермонтов)

Анатолий Тарханов

Мельница все ещё функционирует? Последний раз в Тарханах был лет 30 назад в 3-м классе учился

Ya
Yana

Работает)

A-
Alexei - - Ra0Jt - - Shulga

... на подушкАХ !!!☝️ 😊 ... иии Я б -- с 😌 😘 😚 УдовОльствиЕМ м м м !!!

Вова Сидор

привет я рад нашему знакомству зайка😱 🤗 😘 😘 💋 💋 🐰 🐰 🐰

Евгений Никитин

А если ещё в Михайловское съездить и сказки послушать про старину так совсем лепота!

Людмила (Мила)

И к традициям приближает. Красиво описали, я живо представила эту картину.

Luiza Berulava

КрасатощА!!!Вспомнились перины бабули(как в Детстве Восседала🙏 😉 😊

Ya
Yana

🤗

Luiza Berulava

🤗 пардон-КрасотиЩа!!!(аж самой,смешно стало😆

Антонио Лисовский

Да! На пуховых перинах, в мехах восседать и торты с пирожными жрать!))) И чаем с молоком и сиропом запивая.... ммммммм.....

Люцифер

заметьте Барыня)))- там повесился Отец Миши и бабка с матерью померли...)

Ya
Yana

И не только они

Люцифер

Ветр-ментоловая мята-это перебор...литературный)))😂

Ya
Yana

Это было в моем чае. Не имеет отношения к литературе.

Та
Татьяна

Моя мама купила мёд-САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ. Теперь болеет, оттого, что несла.

Рустам Кудакаев

эдак можно запросто телепортироватся во времена Михаил Юрьевича

Am
Amid.

Еще Михаил Юрьевич приснится тогда полный комплект)))

Владимир Н

Не к истории, а к обжорству и форменному безобразиюэ

Анна Познякова

Любимым человеком не пробовали все ЭТО заменить.....

Ya
Yana

Чай с медом? Вы с ума сошли??? Я не людоед. Мне любимый человек живьем нужен

Стас Ким

Где же это место такое знатное, тоже блинов хочется

Роберт Иванов

На Тархановой мельнице намололи...гашиш! Берегись!

Ольга Белова

Земляника - ягоды или листья. В какой пропорции?

Ya
Yana

Сушеные ягоды. Столовая ложка и остальной травы по две

Ольга Белова

Спасибо

Ал
Алексей

Блины,мед,душистый чай.Прямо масленичный рай

Ал
Александр

интересно, классик тоже такие аи распивал?

Ya
Yana

Травку пили с кусковым сахаром и вареньем на меду. Мед на своих пасеках собирали... Варенье варили из своих же фруктов и ягод в беседке в саду.. В теплицах выращивали лимоны и апельсины)

Ал
Александр

кучеряво жили

Ya
Yana

Могли позволить