Мальчик Лёлик

Почему лампочка плавает, там же нет воздуха?

Ответы
Ал
Александр

Америка ведет две войны - с терроризмом и с ожирением. Особая удача - когда попадаются жирные террористы. Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает: "Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?" Говорят, на директора "АвтоВАЗа" хотели завести уголовное дело... Но и оно не завелось. Чтобы летом хорошо выглядеть на пляже, Люся ещё с зимы начала откармливать свою лучшую подругу Оксану. "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C)Салтыков-Щедрин Встречаются в бане два члена. Один другому: - Как поживаешь? - Да как, спокойно, размеренно раза два в неделю. А ты как? - Да как, ночь, день - вставай и работай! Совсем хозяин загoнял. - Плохо дело, а ты не вставать пробoвал? - Пробoвал. Чуть не съели! размышления сына о маме: 5 лет - мама знает все! 10 лет - мда... не все мама знает. 20 лет - господи, да что вообще мать о жизни знает!!! 30 лет - надо было слушать маму.... Пришел Вовочка на урок физкультуры, а там новый учитель - такой двухметровый амбал.. - Здравствуте, дети, я ваш новый учитель, фамилия моя Мрудаков. Прошу обратить внимание на букву "р" после первой буквы. Произносить ее надо четко и не расстраивать меня. Всем понятно?! - Понятно! - кричат зашуганные дети. На следущем уроке физкультуры Вовочка хотел обратится к учителю, но как на грех забыл его фамилию. - Ну-ка вспомни! - грит амбал. - Эээ... Я только помню, что там буква "р" после первой. - Ну и...?!?!?! - говорит учитель. - А! Вспомнил!!!! - ХРУЕВ!!!

Ал
Александр

Привет, Лёлик!! Как жизнь? Похоже - удалась? Все вопросы решены - осталосьпонять - как же там лампочки Чубайса плавают?!!)) Успеха и удачи, коллега!

Мальчик Лёлик

Спасибо Саша. Жизнь бьёт ключём. И норовит попасть по голове.

Ал
Александр

На вопрос "Как дела?" долго плакал, кричал, ругался матом... В общем - ушел от ответа.)))

Мальчик Лёлик

Ннда.

Николай Семенов

Это не важно, без воздуха еще лучше, но незначительно, так как воздух очень мало весит по сравнению с весом всей лампочки. Тут работает закон - выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости. Часть лампочки(объем), которая находится в воде -это объем вытесненной жидкости -она уравновешивается весом всей лампочки.... По тому же закону и пробка плавает и лодки и все остальное....Воздух тут вследствии его малой плотности и веса практически ничего не значит.....Закон Архимеда — это закон статики жидкостей и газов, согласно которому на тело, погруженное в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила....http://edu.glavsprav.ru/info/zakon-arhimeda

Maria Marusceak

Потому,что лампочка заполнена инертным газом,типа криптон,ксенон, а они то же легче воды.Даже если откачать из лампочки газ или воздух то в ней создастся вакуум и лампочка тоже будет плавать в воде.Если лампочку срезать верхушку и опустить цоколем в воду,то она поплывёт по закону Архимеда: на тело ,погруженное в жидкость действует выталкивающая сила равная весу вытесненной жидкости. Вроде так?

Мальчик Лёлик

Вакуум легче воздуха? Или сколько весит вакуум?

Maria Marusceak

Воздух и газы имеют вес.Вакуум- это отсутствие воздуха-пустота.Пустота веса не имеет,по крайней мере -абсолютная.

Игорь Сокирка

Там азот. Но дело не в этом. На лампочку, как на физическое тело, действует выталкивающая из жидкости сила, прямо пропорциональная плотности жидкости, площади поверхности лампочки и обратно пропорциональная её весу. Вон корабли стальные, по много сотен тонн весят, а не тонут!

Aleksandrъ

Там живет шайтан.вот и не тонет безнадежно в этом случае можно было сделать что то есть не только для того же самого главного корпуса в конце года на территории района является одной рукой подать заявку и все будет так же как ты думаешь

Борис Бабкин

Мальчик, а ты просто посчитай её общую плотность. Формула проста Вес (в граммах) раздели на объём ( в куб см). Сравни полученную величину с единицей. Сам увидишь, что она меньше 1.Значит, плавает. Цоколем вниз.

Мальчик Лёлик

Без пузыря голову сломаеш.

Борис Бабкин

Не ломай. Плавает? Значит меньше 1. Всё. Можно и пузырь употребить. За победу над задачей.

Мальчик Лёлик

Почему она тогда не летает?

Борис Бабкин

А это просто - не хочет...

Мальчик Лёлик

Зря!

Борис Бабкин

Но ведь ты же можешь ей помочь полетать. Только, есть ли в этом практическая польза...

Михаил Гехт

так вакуум ещё легче воздуха (правда в лампочках чаще нейтральные газовые смеси, примерно как воздух плотностью. А выталкиввющая сила зависит от объёма лампочки и среды снаружи, а не её содержимого

Сергей Синицин

По закону физики, выталкивающая сила жидкости равна массе жидкости вытесненной при погружении в нее тела. По этому же принципу плавают корабли(они ведь тоже тяжелее воды).

Мальчик Лёлик

Логично

Снежана Боголейша

Она легче воды и легче воздуха внутри, за счет стекла тяжелее воздуха, но не тяжелее воды, вакуумные предметы не когда не тонут, т.к. легче вакуума ничего нет.

Григорий

" на тело, погруженное в жидкость, действует сила, равная весу объема жидкости, вытесненной телом"... так меня в школе учили(закон Архимеда) 🌹

Мальчик Лёлик

Благодарю! Получается 150 гр. воды тяжелей лампочки?

Марина

Нет воздуха и значит нет удельного веса, и все это заключено в оболочку, которая и держится на воде за счет отсутствия воздуха внутри...

Никита Козлов 78Rus

А причём здесь воздух? В лампочке вакуум, реже, некий инертный газ. Объём лампочки довольно большой, а вес маленький. Вот она и плавает.

Сергей Лю-Золин

Потому что на тело, погружённое в воду, действует выталкивающая сила, равная весу воды, вытесненной телом. Средняя школа, 6 класс.

Петя Васечкин

закон Архимеда масса вытесненной воды больше массы самой лампочки и совсем не важно есть там воздух или нет физика 5 класс

Серафима Климова

Потому и плавает , вакуум легче воздуха , она конечно и с воздухом плавала бы , ведь она герметично запаяна

Александр Вялков

Лампочка весит меньше, чем объем воды который она пытается вытеснить, воздух тут или вакуум не причем

Мальчик Лёлик

Хороший мальчик!

Ал
Александра

Мальчик мой!)) Тело впернутое в воду выпирает на свободу весом выпертой воды телом впертого туды!)))

Мальчик Лёлик

Ого! Сам придумал?

Александр Сгибнев

Просто , уточнилъ синтаксическую конструкцiю .

Мальчик Лёлик

Ну ладно. Всёравно оригенально.

Александр Сгибнев

тело впернутое въ воду выпираетъ на свободу весомъ выпертой воды , теломъ впертыя туды ! , -- изданiе стереотипное .

Сергей Сергеев

Плавает что то не от наличия воздуха. Учите закон архимеда. Плавает то у чего плотность меньше

Мальчик Лёлик

Плотность имеет свой какото химический или физический состав?

Сергей Сергеев

Учи закон архимеда

Мальчик Лёлик

Лучше бухгалтерию.

Сергей Сергеев

Лучше бюстгалтерию

Мальчик Лёлик

По совместительству.

Анатолий Иванов

Лампочка плавает по воде, а то, что в ней нет воздуха сообщает ей дополнительную плавучесть.

Александр Рябошенко

Учи физику и все поймешь. Бревно тоже плавает, хотя внутри нет воздуха. Закон Архимеда.