Ка-Валерчик Гузенко

Вообще то муравьеды не едят муравьев , они едят термитов! Самоеды не едят себя , белая акула на самом деле серая , а у голубого кита - все в порядке с ориентацией !
Почему мы называем этих животных так тупо? 🤔

Ответы
Ольга Белова

Вы проедьтесь по Мордовии или Кировской области, посмотрите названия деревень - Вам названия данных животных сразу же уместными покажутся (пример - деревня Тыгидын,или что-то близко с этим, о чем люди думали?....)

Ка-Валерчик Гузенко

Это от этнических особенностей !

Ольга Белова

Ну конечно, так как-то исторически сложилось. Во многих вещах не всегда нужно искать смысл, но где-то глубоко он есть. Например, в плане голубого кита вряд ли тут имелась виду ориентация - например, ученый его первый раз увидел и при определенных условиях (освещении и т.п.) он показался ему голубого цвета, так и назвали впоследствии. Не заморачивайтесь

Ка-Валерчик Гузенко

Я спокоен , как стадо носорогов ...

Мальбонте

Муравьеды едят термитов И муравьёв. Название самоедов относит нас к кочевым племенам самоедам (сейчас – ненцы). Белую акулу назвали белой по цвету брюха. Тупо это связывать цвет с ориентацией 😉

Ка-Валерчик Гузенко

Увы мадам ! Счас и имён у маленьких Тарас , Антон , и не встретите !

Мальбонте

Катастрофа века прям.

Ка-Валерчик Гузенко

Катаклизьм !

Мальбонте

Пф.

Elchin Tehmezov

Муравьеда назвали до того как узнали что термиты не муровьи. С Акулой просто, в воде сложно рпзличить белый от серого. А голубой кит не виновать, что гомосексуалов назвали голубыми.

Ка-Валерчик Гузенко

Конечно ! Он даже про них не в курсе !

Наталья Тюленева

Я всегда в детстве думала, почему есть свинья, а есть свинка, да еще и морская. Хотя свинка на крысу больше походит.

Ка-Валерчик Гузенко

Я их понимаю ! 🤔

Наталья Тюленева

А то) корм-то вдоволь))

Ка-Валерчик Гузенко

Коммунизьм для них !

Наталья Тюленева

Кормушка для них - ВСЁ!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Она для всех такая !

Бродяга

Морская свинка и не свинка и не морская.трудности перевода порой и отсуствие нормального понимания природы

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно !

Бродяга

Ага

Ка-Валерчик Гузенко

Воооооот

Телефонист Вася.а

Муравьеды прекрасно едят и муравьев,а также пчел,у белой акулы белый живот,голубой кит, без комментариев.

Ка-Валерчик Гузенко

Пуркуа ? Кит !

Телефонист Вася.а

Как на украинском кот?Кит.А кит?Кит.Коты тоже есть голубой породы.😀

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я не Альф ! Ими не питаюсь ...

Ка-Валерчик Гузенко

Чесслово

Телефонист Вася.а

Попробовать то можно.

Ка-Валерчик Гузенко

Нуууу ! Я не настолько голоден ...

",
",,",,",,",,"

наверно, такой перевод с другого языка. ведь разнообразием оттенков не каждый язык может похвастаться

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно ! и в газетах тожже

",
",,",,",,",,"

в газетах мало. или такого у нас не вижу

Ка-Валерчик Гузенко

Не те газеты значит

",
",,",,",,",,"

некогда все читать. хоть новости в инетном варианте

Ка-Валерчик Гузенко

Прально ! Нам за ето не платят

Вадя С Хитровки

Насчёт голубого кита - дело не в сексуальной ориентации, а в его окрасе - наружный покров синего цвета

Ка-Валерчик Гузенко

Сами видели ?

Вадя С Хитровки

Если только на фото, живьём не доводилось

Лидия Кимач

Термит тоже муравей, самоедство это каннибализм, а кит просто окрас такой имеет, а не ориентацию

Ка-Валерчик Гузенко

Закон , есть закон

Лидия Кимач

А в другом городе мажорик спьяну девушку насмерть сбил, так адвокаты убедили судей, что у него не было выхода, кроме как человека задавить. Разве могут быть такие ситуации на пустой ночной дороге, что свернуть невозможно?

Ка-Валерчик Гузенко

Ну счас такие курицы , что не глядят по сторонам ! Сам натыкался !

Лидия Кимач

Двое молодых гуляли вечером поздно. Ни поворотов, ни машин. Пустая дорога, по обочине двое идут(тротуара там нет). Пить надо дома, а уж за руль вообще ни ни. Есть же такси.

Ка-Валерчик Гузенко

Если пьяный , то у нас уже не отвертится !

Muza

Это только с некоторых пор голубой цвет обозначает ориентацию, такая дикость!

Ка-Валерчик Гузенко

Вот вот ! Окрасить нельзя !

##
######

А ещё морская свинка и Чёрное море и Тихий океан.

Ка-Валерчик Гузенко

И я того жеж мнения !

##
######

Лингвистика та ещё затейница

Ка-Валерчик Гузенко

Я с ней осторожен

##
######

Но язык народа он такой. Из за морской сделает морскую.

Ка-Валерчик Гузенко

Лишь бы рубли не начали !😉🌹

Жанна Макаренко

Чтоб хоть как-то отличались по названиям.

Ка-Валерчик Гузенко

Скушные ! названия .

Жанна Макаренко

Карл Линней все придумал, ему и честь.

Ка-Валерчик Гузенко

От швед треклятый !

K.
Karina .

Просто тупые понимают по своему.🤪

K.
Karina .

Мало?😁

Ка-Валерчик Гузенко

Для дамы ,слишком лаконично !

K.
Karina .

Прокурор добавит))))😁

Ка-Валерчик Гузенко

Он ваш папа ?

K.
Karina .

Чайка?

Ка-Валерчик Гузенко

Я уж и подумать не мог , что именно он ! 🙄🌺

Nivi Wwwwwwww

от атмосферное давление.....🙄

Ка-Валерчик Гузенко

Это выше моих сил

Nivi Wwwwwwww

2 таблетки валерьянки по три раза в день-месяц

Ка-Валерчик Гузенко

Думаете , поможет

Nivi Wwwwwwww

за месяц да

Ка-Валерчик Гузенко

Не фааакктт

Alexey Evsyunin

Муравьев муравьев едят вообще-то.

Alexey Evsyunin

Муравьев, т9

Ка-Валерчик Гузенко

То есть -- Муравьи муравьёв ! Так ?

Alexey Evsyunin

Муравьеды .... Сам меняет гад

Ка-Валерчик Гузенко

Я не при делах

Alexey Evsyunin

Я тоже

Ка-Валерчик Гузенко

и то гут

Фердинанд Франц Иосифовович

Да мы Хомо Сапиенсы... хамы типа

Ка-Валерчик Гузенко

Мааало ! 5-0 !

Фердинанд Франц Иосифовович

штаны могут треснуть на попе

Ка-Валерчик Гузенко

Не жалко ! У них всё казенное !

Фердинанд Франц Иосифовович

У тебя на все есть ответ... ты случайно не еврей? Больно умный

Ка-Валерчик Гузенко

Я не больно ! Слишшшком ! Неее ! Не повезло ....

Светлана

Фантазии видимо не хватает

Ка-Валерчик Гузенко

Очевидно

Светлана

Да , даже невооруженным взглядом заметно, не замаскировать никак

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно

Св
Светлана_Светлана

Все вопросы к предкам

Ка-Валерчик Гузенко

Их ? Или нашим ?

Св
Светлана_Светлана

По географическому пррзнаку

Св
Светлана_Светлана

У кого что

Theodore Macleod

Поэзия названий

Св
Света

Дебилы ...блин!!!

Св
Света

Заново...

Ка-Валерчик Гузенко

До среды !

Св
Света

До неё))

Ка-Валерчик Гузенко

Ээээххххх