Legião Dos Sábios

Вера и религия - это разные понятия, даже по звучанию. Правда, вера всегда была источником религии, когда она становилась достоянием большинства. Но у религии есть одна особенность, она становится слишком независима от веры, превратив веру в застывшую догму, тогда как вера более склонна к эволюции, нежели религия. Религия - это наше консервативное начало, вера же всегда иррациональна. Это как если бы вода была бы верой, то банка из под воды - это всегда религия.

Ответы
Ма
Майя

Верно) Вера -- материал. Религия -- форма.

Legião Dos Sábios

Вера - это стихия или шестой элемент, которой свойственна иррациональность, тогда как религия - это сосуд, закупоривающий и консервирующий в себе веру, тем самым приземляя ее до своего уровня.

Ма
Майя

Форма это и есть ограничение .

Legião Dos Sábios

Форма - это выражение содержания, следовательно, она может быть и динамичной, не обязательно статичной, как ваше мышление.