Геннадий Витальевич Чичеров

Повидло, джем, конфитюр, варенье... В чём разница ?

Ответы
Людмила Козырь

Основное требование к варенью – плоды должны сохранить свою форму. Для этого варят варенье недолго, иногда несколько раз, давая остыть между варками. Густота варенья на название не влияет – оно может быть как совсем жидким, так и очень густым.

В джеме плоды развариваются. Для этого сахарно-плодовую массу доводят до кипения и хорошо уваривают в течение 15-30 минут.

Повидло получают увариванием плодового пюре с сахаром. Целых ягод или фруктов и даже их частей в нем быть не может.

Конфитюр является одной из разновидностей джема и представляет собой желеобразную массу с включением целых плодов или их кусочков.

Любовь Мацарская

Повидло-плоды измельченные варятся с сахаром до густой консистенции;Джем варится из любых фруктов,целых порезанных на кусочки,с сахаром,сироп должен быть густым и не литься с ложки а падать кусочками,в сиропе фрагменты ягод;Конфитюр чаще варится из целых ягод,можно в соке с добавлением желатина,должен быть густым,а сироп прозрачным; Варенье варится из целых ягод,крупные дольками с сахаром,сироп должен быть прозрачным и не обязательно сильно густым,ягоды должны оставаться целыми...Приятного аппетита!

Любовь Мацарская

Вам спасибо! Вспомнила заодно...

Людмила Макарова

Повидло-сваренное и протёртое до пюре.Джем варится чуть по другому и измельчается до пюре .При застывании получается почти мармелад.Конфитюр это варенье с добавлением крахмала,поэтому и густое и ягодами.Ну а варенье это ягоды в сахарном сиропе.

Natali Ник.

легко...повидло и варенье суть одна, только первое разваренные или протертые фрукты . Джем и конфитюр тоже суть одна, ближе к повидло, но с добавлением загустителей, чтобы не текли при намазывании на булку!

Людмила

Разницы нет...услада для сладкоежка....растертая,перетертая,нарезанная....не важно...и яд для диабетика и диетика

Тамара Гончарова

Варенье с ягодами, джем - протёртый, повидло - уваренный и загущённый конфитюр. А конфитюр это сироп от варенья.

Далеко Не Идеал...увы(

Варенье- ягоды целые, джем- густая однородная масса, повидло- более жидкая. Насчёт конфитюра я не в теме.

Ла
Лариса

В способе приготовления. Хотя, не особо отличаются. В основном разница в консистенции.

Он
Она

🙇‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ В технологии производства...😌

-Я Мойша, -Не Еврей.

да разобраться особой нет. по степени приготовления и составу только.

Геля Тучкина

Джем и повидано , как каша, а варенье и конфитюр , фрукты кусочками

Alexandra

Свитшот , кардиган, толстовка -это просто кофта !!!! Все одно ))

Alexandra

Детали

Дм
Дмитрий

Тепло, застегнёшь...

Геннадий Витальевич Чичеров

Что-то вы от темы уклонились....

Alexandra

Ой, пардон ....да никакой разница нет ))

Дм
Дмитрий

Саша 2сторонее имя

Нина Савина

Повидло обычно пюре, джем - конфитюр, варенье - ягодки целые.

Наталия Астраханка

В составляющей- количество сахара, / джем, конфитюр- желе/

Ленточка В Косе

Нав во времени варки, кол ва ягод , сахара консистенции

Ол
Ольга

Это все надо попробовать, тогда и увидишь разницу

Людмила Канивец

Попробуйте сами их приготовить - сразу поймете!

Людмила Козина ( Агеева )

Все сладкое,способ приготовления разный!🤔

Татьяна Алексеева

В технологии и качестве исходного продукта...

Ольга Титаева

В КОНСИСТЕНЦИИ ИЗ-ЗА СПОСОБА ИЗГОТОВЛЕНИЯ