Любовь

Какая единственная планета в солнечной системе не названа в честь греческого Бога или Богини ?

Ответы
Андрей Берзенин

Вот ни единая! Меркурий, Венера, Юпитер, Сатурн, Нептун, Плутон, Марс... Все римские боги. Земля- Терра не божество

Любовь

Ответ : ЗЕМЛЯ ,

Андрей Берзенин

И это написал. Невнимательно читаешь ответ

Любовь

Внимательно читаю Если не трудно, ответь ещё раз на этот вопрос ))))

Андрей Берзенин

Пять ответов вверх от твоего последнего. Последняя строчка гласит, что Земля не божество. Это насчёт внимательности

Любовь

Да, Земля не божество, и названа не в честь какого - то Бога.

Владислав Кравцов

Нет такой. Даже Земля в честь богини Геи. За то два раза один и тот же бог по гречески и по римски - Марс и Юпитер

Любовь

🤗

Владислав Кравцов

С наступившим и приближающимся. Всех благ. Огромное спасибо за хорошие вопросы и душевные споры.

Любовь

Благодарю ! И у тебя пусть всё сложится прекрасно с этот наступивший год !!!

Владислав Кравцов

Будем стараться) сам не потопаешь, ничего не полопаешь

Любовь

Это так ))))

Андрей Заруба

Земля - Гея. Луна спутник. А все остальные в честь римских богов. Так что подвох ваш я понял.

Любовь

И что ?

Андрей Заруба

Так что у земли есть имя греческого бога.

Любовь

Само название Земля взялось еще с древнеславянского языка, где корень *зем* означал: "почву", "низ", "земля". В то время когда люди считали что мы центр вселенной и все звезды и планеты крутятся вокруг нас, и мы находились не на небесах, а внизу, от того и назвали нашу планету "Земля", что означает "из грунта". Название "Земля" в русском языке - официальное название планеты.

Андрей Заруба

Гея повторяю.

Любовь

🤗

Сперанский Вадим

Вообще говоря ни одна планета не названа в честь греческих богов и богинь. Римские же)

Любовь

Да, Кронос - это Сатурн. Так его назвали греки )))

Сперанский Вадим

Так Гея тоже титан. Причем на поколение старше Кроноса

Любовь

Так Титаны - это дети Урана и Геи.

Сперанский Вадим

Точно Урана? Не Хаоса ли?

Любовь

Прочитай мифы.

~E
~ Eva Lansca ~

Так это .... Наша планета . Нет такого Бога на Олимпе -- Земля =Терра .

Любовь

Да, это наша ЗЕМЛЯ !! Спасибо !

Василий Стеклов

Может быть Юпитер? Это по моему из Древнего Рима.

Василий Стеклов

Коперник определил, что центром мира является солнце. При этом очень боялся инквизиции и свою гелиоцентрическую теорию выдавал как математическую модель для мореходов. Расчеты положения судна по его теории были намного проще птолемеевских. А когда инквизиция спохватилась - было уже поздно. Гелиоцентрическая система мира получила признание. Это было уже в16 веке.

Любовь

Совершенно верно ! 👍🤗

Василий Стеклов

Так что Земля изначально не считалась планетой, поэтому и осталась без имени греческого бога.

Любовь

Верно ! Спасибо !👍

Татьяна Владимирская

Земля - Гея) все планеты в честь богов названы)

Любовь

ВЕРНО.👍🌷

Дедушка Старенький

Все. Названы именами римских богов и богинь.

Любовь

Не люблю людей, которые не правы, но изворачиваются разными способами ((((

Дедушка Старенький

Вот и не изворачивайтесь. Начните с себя!

Любовь

Спасибо за ответ.

Любовь

👍🍵🍫

Филиппов Сергей

)))))))))))) нууууууууууууууууу наверное земля.

Любовь

да !👍🤗🍵🍫

Филиппов Сергей

)))))) удачи вам

Любовь

Благодарю ! И 🖼тебе всех благ !

Дмитрий Каракозиди

Они все названы римскими названиями.

Любовь

НАПРИМЕР ?

Дмитрий Каракозиди

Венера, Марс, Сатурн, Юпитер, Меркурий, Плутон ...

Любовь

Ответ : древние греки, но и древние римляне им соответствуют.

Дмитрий Каракозиди

Венера, Марс, Сатурн, Юпитер, Меркурий, Плутон ... - Афродита, Арис, Сатурн не знаю, Зевс, Гермес, Аид ...

Любовь

Верно.

Алексей Казаков

Они в честь римских богов названы

Любовь

Римляне почти полностью переняли греческих богов — они просто дали им другие имена. Их образы, цвета и символы остались практически теми же. И если вы хорошо разбираетесь в древнегреческом пантеоне, то вам не составит никакого труда разобраться и в древнеримском. Для изучения древнеримских богов, рассмотрим фреску великого Рафаэля, написанную в 1518 году

Алексей Казаков

Вы все правильно говорите. Можно предположить, что Земля названа в честь Геры

Любовь

Ну, что ты ? Гера - она покровительствует роженицам, покровительствует бракам.

Алексей Казаков

А земле и плодородию?

Любовь

Деме́тра — в древнегреческой мифологии богиня плодородия, покровительница земледелия

Не
Нелля

ЗЕМЛЯ....а могла бы быть ГЕРРА.

Не
Нелля

Кто то назвал планету ЗЕМЛЯ и мы на ней живём...

Любовь

Само название Земля взялось еще с древнеславянского языка, где корень *зем* означал: "почву", "низ", "земля". В то время когда люди считали что мы центр вселенной и все звезды и планеты крутятся вокруг нас, и мы находились не на небесах, а внизу, от того и назвали нашу планету "Земля", что означает "из грунта". Название "Земля" в русском языке - официальное название планеты.

Не
Нелля

Спасибо....

Любовь

👍🌷 Спасибо за ответы!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Земля, 3 планета от Солнца

Любовь

Да...это - Земля

Владимир Инкогнито

Милая, Луна это спутник.

Любовь

НОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА.

Любовь

Это зависит от темы разговора.

Владимир Инкогнито

С любой нормальной женщиной можно поболтать нормально независимо от темы.

Любовь

Понятно !😁

Георгий Гошиков

Земля, так мне кажется.

Любовь

ПОСМОТРИ В ИНЕТЕ

Георгий Гошиков

Вроде как свою физиономию опубликовал)))

Любовь

Да, я тебя вспомнила. Мы общались )))

Георгий Гошиков

Ну и хорошо!

Любовь

Конечно !!👍🤗

Андрей Григорьянц

Земля... Вечер добрый...

Любовь

Так всегда так было. Не бывает так, чтобы погода была везде одинаковой.

Андрей Григорьянц

В 41 под Москвой она подержала - минус 40...

Любовь

Бывает.

Андрей Григорьянц

Замёрли Бюргеры... Как французы с Боонардом.. Жалкое зрелище...

Любовь

Известный факт.

Ивник Ивников

Может быть это Земля??

Любовь

Да, это верный ответ !

Ивник Ивников

!!!!!! Какой умный спасу нет!!! Кстати, Земля это не название планеты. Это просто планета. В Древней Руси она называлась Мидгард земля. Со старым Новым годом сударыня!! И пусть он пройдёт лучше чем прошедший. А этот год пусть будет хуже чем следующий!

Любовь

Спасибо ! И тебя со Старым Новым Годом !! Главное - пусть у тебя всегда будет отменным здоровье, а остальное всё приложиться !

Любовь

🍵🍫🍓

Br

На которой мы живём)

Любовь

Верно ))) Спасибо !!

Vik I Am

Луна..!)))✨😁💫🌺❄️

Любовь

И где ты училку нашёл ?

Vik I Am

Жадный!)) Бухгалтер.!?✨😁💫❄️🌺

Любовь

🤪

Vik I Am

Приииз..!)))✨😂💫❄️🌺

Любовь

Неааа............

Владимир Петров

Попробуем Землю...)))

Владимир Петров

Он согласный!..)))

Любовь

Он ? Это кто ?

Владимир Петров

Он- это некий я, который не против чая в хорошей компании...)))

Любовь

Вот теперь всё ясно ! Спасибо за компанию )))