Ол
Ольга

Что для вас весна?

Ответы
Anatolij Dridzo

Всё кончается в жизни, когда то,
Радость, боль, ликованье, печаль.
Вот она и пришла, эта дата
И прощаемся мы, как не жаль.

День последний зимы календарной.
И весны завтра первый денёк.
Ранней, робкой, невзрачно – бездарной,
Чей триумф бесконечно далёк.

Как, в начале, она неприглядна.
Снег просел, вся же мерзость под ним,
К сожаленью, совсем не нарядна,
Да и март с декабрём не сравним.

Он, конечно же, будит природу,
Но смотреть невозможно, как снег
Превращается в грязную воду,
На разлив переполненных рек,

Безразмерные мелкие лужи
С тонкой, ломаной корочкой льда.
После светлых диковинных кружев
Тёмно – серых петель череда.

Воробей под крыльцом суетится
Да вороны кричат у ручья,
Но, пока, перелётные птицы.
Не торопятся в наши края.

Холодны ещё долгие ночки,
Не шумит на деревьях листва,
Чуть заметны на веточках почки
И не выросла в поле трава.
----
Анатолий / / Дридзо. Март 2010 г.

Ол
Ольга

Ну а как его НЕ оценить?!
Если оно того достойно )

Ол
Ольга

Ой, спасибо )
Очень приятно )

Anatolij Dridzo

Всегда к Вашим услугам!

Ол
Ольга

🙂

Валентина Пакшина

"Когда искренне незабвенно любишь, И сердцем чувствуешь,что ты – любима, Нигде ни в чём преграды ты не видишь: В тебе бурлит неведомая сила. .................................. Пусть бесконечно за окном мелькают Лето и осень, суровая зима. Тебя смена времён года не пугает: В сердце-долгая счастливая весна!"

Ол
Ольга

Да, понимаю....
Испытывала что-то подобное пару лет назад....
тогда особенно остро...

Ол
Ольга

благодарю!!!

Ол
Ольга

🌷🌷🌷

Геннадий Коновалов

Это совсем другой воздух, ласковая, необыкновенная погода, трава, особенного, нежно-весенне-зелёного цвета, запах тополиных почек, острый, возбуждающий...шашлыки, всё меньше верхней одежды, всё больше стройных, девичьих ног, в чёрных чулочках... Да, весна это прекрасно!

Ол
Ольга

ну да, прекрасное время года

Ол
Ольга

благодарю...

About Zero

Грязь, оттаявшие собачьи экскременты...-главным образом). Раньше это был асфальт, появившийся из под снега. глядя на него, я иногда испытывал ощущение дежавю..

Ша
Шамсуддин

у нас весна два раза в год, это осенью с сентября до ноября и весной с апреля по июнь.. потом жара духота комары момары и зимой дожди можди ветры метры

Ол
Ольга

Это где так?!

Ша
Шамсуддин

в Баку-Азербайджан

Ол
Ольга

ясно...
мы-то - север, и одной весны не дождёшься

Олег Таранишин

Привет!🌹 Давно в гостях тут не был. 🧐 Настоящее начало нового года у природы и наших надежд на что-то хорошее в новом сезоне.

Олег Таранишин

Ну тут не всё так плохо. Я желаю от души. Значит от меня зависит.

Ол
Ольга

от вас тем более НЕ зависит

Олег Таранишин

Я сказал зависит! Хотя бы 0,0005%.🙂

Ол
Ольга

нет

Олег Таранишин

Я не жадина. И "нога, рука, язык и глаз" у меня добрые.

Нина Чибизова

Сезон приятных сюрпризов 😁. Особенно март - апрель. Сплошные дни рождения 🤗 с чередованием в неделю 😂

Ол
Ольга

очень позитивно!
Здорово же!!

Нина Чибизова

Здорово, но по карману сильно бьет 😂

Ол
Ольга

это да...
копить весь год надо...

Нина Чибизова

Это да..... ещё и придумать надо что подарить, чтобы не повторяться.

Ол
Ольга

я тоже люблю больше подарок, пусть небольшой, но оригинальный

Ол
Ольга

спасибо

Евгений Шевченко

любимое время года.. конец Марта... с детства люблю.. еще когда был шпаной, по ручейкам кораблики пускал

Ол
Ольга

понимаю!

Дмитрий

Вечером когда снега мало остаётся, присутствует определенный запах, не знаю даже на что похож он)))

Ол
Ольга

знакомо
и сырость и земля и первая несмелая зелень....
необыкновенный запах весны - говорит моя дочь

Евгений Шевченко

счтарый фильм.. Весна на Заречной Улице... еще Ландыш.. и Жарки... раньше в снегу были ))) сейчас нет

Ол
Ольга

👍
Классно!!!
Поним аю!!!

Евгений Шевченко

тебя нет.. жаль

Ол
Ольга

как это нет???
есть!

Ирина Гавриловна

Время когда умирает много. Время надежд на что то хорошее в году. И естественно посевная)

Ол
Ольга

ясно

N.
Nezhka ...

природы пробуждение! день рождения, новые силы, теплый ветерок, зеленая листва, отпуск)))

Людмила

Иногда,как распухшая десна...иногда,как девица красна...иногда как затянувшаяся тусня....

Ол
Ольга

да уж
у неё как пойдет )

Айдар Ахмадуллин

Когда смотришь, как тает сосулька и одновременно закрываешь лицо от холодного ветра

Ол
Ольга

Красиво )

Вечно Жрущий Черновод

Сезонное время года, которое стоит на предпоследнем месте в списке любимых сезонов.

Ол
Ольга

ну пусть так

Вечно Жрущий Черновод

Эм, но так оно и есть.

Ол
Ольга

я ж не спорю

Александр--\\-- Саша

И даже пень, в Апрельский день, берёзкой стать мечтает. Весна это жизнь, радость.

Ол
Ольга

👍
супер!!!

Ол
Ольга

ух ты!!!

Пётр Баранник

Это прелесть ! Весенние мотокроссы, когда и гонщики и мотоциклы в свежей глине !

Ол
Ольга

интересно...

Пётр Баранник

Конечно ! Когда мне 70 и с 8 лет обожаю гонки по весенней грязи на тяжелых мотоциклах. Падал, к счастью, мало и удачно. Но видимо, весенний восторг впереди. С 8 марта Оленька !🌷🌷🌷🌷🌷

Ол
Ольга

спасибо!
удачи!!!
и никаких падений!!!!!!!!!!

Зл
Златослава

Захотелось считать, что Вы пропустили запятую и ответить: "Да! Весна для меня!"

Ол
Ольга

не надо ничего считать за меня...
Я ничего не пропустила...
вы ответили на какой-то свой вопрос или пожелание

Зл
Златослава

и Вам всего доброго!

Ол
Ольга

и вам

Людмила Мила

Весна, это май, солнце, длинные тени, зелень, одуванчики, тюльпаны, жизнь..

Ол
Ольга

красиво, однако

Людмила Мила

Да, красиво, как начало жизни..))

Ол
Ольга

ну в общем да

Егор Сколопендрычъ

Скорбь по ушедшей зиме.... пока Мару не сожгли - настоящей весны не будет!

Егор Сколопендрычъ

Да! Не отрицаю своего высказывания. Мы - человеки. И всегда чего то ждем. Так кого я начал судить по себе? И в чем?

Ол
Ольга

я Не жду...
почему за всех говорите
говорите за себя

Егор Сколопендрычъ

Неужели люди не ждут? Каждый чего то ждет.... Такова жизнь.... Я просто сказал, что все чего то ждут... Я жду зиму, кто то денег, кто то телочку или принца, кто то - мужа с работы.... Все мы чего то ждем....

Ол
Ольга

опять за всех...

Егор Сколопендрычъ

Забейте.....