⚜А
⚜️👑Виктория Андреева👑⚜️

‎Однажды к Учителю пришел человек,‎
‎с вопросом о смысле жизни. А в качестве
‎подарка предложил много золота.‎
‎Учитель сказал - мало.‎
‎Человек собрал все свое богатство.‎
‎Учитель сказал - мало.‎
‎Человек продал дом и землю.‎
‎Учитель сказал - мало.‎
‎Человек стал нищим, голодным, и свободным
‎от собственности. Он явился к Учителю, и
‎радостно поведал о своем просветлении.‎
‎А Учитель взял, да и вернул ему все золото.‎
‎Человек сошел с ума, и больше его не видели.‎
‎Почему Учитель поступил столь жестоко -‎
‎никому не удалось понять. А Учитель сказал,‎
‎что у жизни нет никакого смысла, и то, что
‎произошло - просто веселая шутка.‎
‎"Сказки о Учителе Сато"‎

Ответы
Валентин Романов

Продолжим сказку.Что такое жизнь и её смысл. Рассмотрим одну из последовательности цепочек жизни.Например: -Яйцо- гусеница -бабочка и так по кругу. Каждое самостоятельно в своём развитии в отведённом ей диапазоне пространства до какого то энергетического уровня ,когда происходит скачкообразный переход на другой диапазон развития. Совершенно с другими условиями существования развития. То есть в яйце существо развивается за счёт питательной среды под скорлупой. Вылупившееся из яйца существо (гусеница) питается и развивается съедая листву растения до следующего перехода в кокон. В коконе существо развиваясь съедая себя (накопленные питательные вещества)выходит на другой энергетический уровень превращаясь в бабочку.и так по кругу . Человек тоже существует и развивается в каком то отведённом природой диапазоне и разумен в этом же диапазоне.В каком виде энергетических преобразований после смерти нашего тела продолжает существовать жизнь человека нам не дано знать природой.(также как и с бабочкой.)

Игорь Иванов

Я не увидел вопроса... А если вопрос о смысле жизни, то в смысле жизни смысла нет... есть только жизнь... и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно... А дальше по Николаю Островскому...

Александр Кашкаров

Всегда есть цель и её достижения у вора как можно больше украсть, у народа как мир создать и дети счастливы росли.

Леонид Шестаков

https://newrezume.org/news/2021-03-04-39496
- Для чего существует человек? Ответ на этот вопрос тебе может не понравиться

Хаджинов Сергей

Грустная шуточка. И учитель какой-то мутный. Настоящие Учители таких шуточек избегают, однако ))

Игорь Тюльпанов

Да человек и был сумашедшим до учителя. А смысл в жизни есть. Прожить её надо, чтоб понять.

Людмила Канивец

Мораль сей басни такова - Живи своим умом!Не слушай никаких учителей!😀

Z-Мимокрокодил-V

Я бы этому учытэлу устроил дзен через анальное отверстие.

Нурике Машиев

Шутка какая то плоская у Учителя,получилась...день добрый.

Владимир Бекетов

да... наверное. он прав... в жизни нет никакого смысла...

Ге
Геймер

а учитель по какому предмету?😂😂😂😂

Владимир Бекетов

Да.. в жизни нет никакого смысла...

Ваня Дорофеев

Интересная, философская мысль

Nik Lebedev

жесткий пример...не одобрям!!!

Валерик

Человек небыл его учеником

Виктор Рябиик

У каждого смысл свой!

Gaspar Arnery

Хороша шутка!.. 🍁

Nikola Mahkov

-слаб ученик!--😛

ვასო წილოსანი

Хорошая сказка

Андрей Вермеенко

Возможно 🤔 💐