Vi
Viktor

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают,значит нет мышления,нет чувств,они не существуют.Это утешает?

Ответы · страница 2
Василий Давыдов

Откуда про мертвых знаешь?

Vi
Viktor

Согласен,не спорю 🤗Имел в виду,согласно эти словам только ли Новый Завет вдохновлен Богом или ВСЕ ПИСАНИЕ. 🤔

Василий Давыдов

Вся Книга боговдохновенна. И утверждать обратное - глупо.

Vi
Viktor

Именно,об этом и речь,изучать нужно всю Библию🤗Другой вопрос зачем это нужно людям.

Василий Давыдов

Наверное для того, что бы не оскотиниться, что бы оставаться людьми. Ибо очень трудно оставаться человеком в нашем мире.

Vi
Viktor

Вот как об этом сказано,например,в Колоссянам 3:9,10 "Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая БЛАГОДАРЯ ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ обновляется по образу Сотворившего её."Вы правы, помогает стать человеком угодным Создателю.Почему это важно?🤔

Ир
Ирина

спорный вопрос, душа вечна

Ир
Ирина

не согласна, Бог любит всех и примет всех

Vi
Viktor

Почему были уничтожены Содом и Гомора?🤔

Ир
Ирина

всего лишь за грехи и не желание каяться, не осталось надежды на спасение

Vi
Viktor

Мир сейчас весь хуже чем Содом и Гомора.

Ир
Ирина

не согласна, мир борется со злом и обновляется

Валентина Шадрина

Это создаёт желание жить.

Валентина Шадрина

Когда знаешь, что потом ничего нет, ценишь каждый день. Понимаешь, что жизнь - это подарок. Всё просто. Отсюда пословица: перед смертью не надышешься.

Vi
Viktor

Хорошее размышление,спасибо.Вообще,с самого начала ,смерти не должно было быть.Адаму было сказано "съешь-умрёшь",он съел и его нет.Возникает вопрос,если не съел,сколько жил бы и где?

Vi
Viktor

Так и есть,причём по замыслу Создателя люди всю Землю превратили бы в райский сад,и все жили бы вечно,без болезней,зла,старости и смерти.Сейчас далеко не так,значит ли это ,что замысел не исполниться,вот вопрос🤔

Валентина Шадрина

Не знаю. Сказано верою спасешься. У каждого есть выбор.

Vi
Viktor

Выбор есть,согласен.Не зря Иисус сказал "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."Как думаете какие и откуда знания?

Vi
Viktor

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь? В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.
Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди «не умрут никогда», библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Валентина Шадрина

Я уже давно изучаю библию.

Та
Татьяна

Великое заблуждение.

Vi
Viktor

Это точка зрения нашего Создателя,попробуйте поспорте с Ним.

Людмила Евсеева

Нет, но такова жизнь

Vi
Viktor

Значит мёртвые не мучаются и не мучают других.Разве не утешает?

Vi
Viktor

О чем думаешь,то и сниться.Другой вопрос,будут ли умершие жить снова?

Vi
Viktor

Для Того, кто обладает способностью и силой создать по своему образу человека, имеющего совершенное тело и способного в полной мере раскрыть заложенные в нем замечательные качества, не станет непреодолимой трудностью воскресить человека. Если ученые могут использовать установленные Богом законы, чтобы сохранять и затем воспроизводить видеоизображения, сопровождаемые звуком, то тем более Верховному Владыке и Творцу несложно воскресить человека, воссоздав в новом теле ту же самую личность.

Элен Ренбауэр Z

Скорее, успокаивает

Vi
Viktor

Это значит,мёртвые не мучаются и никого не мучают.🤗

Владимир

Всё мертвые знают .

Владимир

Так для того чтобы видеть кто к тебе пришел нужно иметь полнодиапазонное духовное зрение. Человек самая сильная и способная конструкция на земле по образу и подобию созданная. Образ есть , а подобие надо обрести. Почитайте на досуге 1Книга Царств глава 28.

Владимир

Если бы это было так как вы выдумали, тов Библии так и написали :"И явился дух нечистый в виде пророка Самуила" а так это0 или ваши измышления или Библия лжет...

Владимир Лукашев

Читайте Библию.

Vi
Viktor

Как раз эти слова из Экклезиаст 9:5,10

Vi
Viktor

Да,есть много мест Писания,которые говоря о состоянии умерших,что их просто нет.

Целитель Ксения Николаева

странный вывод

Vi
Viktor

Значит умершие не мучаются и не мучают никого.Что странного?🤔

Целитель Ксения Николаева

откуда такой вывод, что нет мышления, не чувств....

Целитель Ксения Николаева

те люди, кторые были в состоянии клинической смерти по-другом описывают, а почему вас так интересует эта тема, живите, радуйтесь по возможности на высокочастотных энергиях, на какиех живете, на таких и уйдете, когда придет время.

Vi
Viktor

Не раз можно было слышать, как люди говорят об информации, полученной из духовного мира. Каков ее источник? Библия предупреждает нас, что «сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды» . Да, чтобы легче было обмануть и ввести людей в заблуждение, демоны (мятежные ангелы) общаются с живущими, выдавая себя за умерших людей.
Апостол Павел тоже предупреждает об этой лжи: «Отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским». Поэтому любой отклик, который приписывают умершему, исходит от демонов, принимающих вид «служителей правды» и распространяющих религиозную ложь, порабощая тем самым людей суевериями, которые отводят от истины Слова Бога.

Целитель Ксения Николаева

а зачем вообще ворошить тот мир, пусть покоятся в мире

Navruz Hakimov

ну Я незнаю

Vi
Viktor

Значит умершие не мучаются и не мучают других.

Navruz Hakimov

умершие дают рапорт о свое жизне которое жыли

Navruz Hakimov

честно говаря Я не читал Библии а вот что вы писали написанно по моему в "Каране"

Игорь Дубошин

Иллюзия

М*
Мари ********

Кого?

Vi
Viktor

Значит умершие не мучаются и не мучают других.Это утешает живых.

М*
Мари ********

Живые даже и не думают об этом!

Марина Цитко

Нет.

Vi
Viktor

Это значит,что умершие не мучаются и не мучают других.Разве это не утешает?

Марина Цитко

Да что за бред?Они мучают,мы тоскуем,сожалеем,плачем,страдаем без них.

Vi
Viktor

Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?Все дни моего рабства я буду ждать,Пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе.Ты затоскуешь по делу своих рук. Эти слова говорят о том,что Создателя вернёт умерших к жизни ,Он желает этого.Ведь Христос воскрес.

M К

Нет

M К

Потому что мёртвых нет. Если эти мёртвые живые ничего не знают, то и когда будут мёртвые тоже ничего знать не будут, пока не прозреют

M К

Не так. Ничего не прекратилось. Плоть умерла, а сам клиент отбыл на тонкий план.

M К

Не стоит, он всё равно ничего не скажет вам.

Vi
Viktor

Когда стало понятно, что ДНК содержит закодированную информацию, мыслящие люди задумались: «Как она туда попала?» Мы понимаем, что за информацией стоит интеллект — независимо от того, представлена ли она в виде знаков на глиняных черепках или сигналов из космоса. Чем больше становится известно о чудесах жизни, тем более логичным кажется вывод: для возникновения жизни необходим источник, обладающий разумом. Что это за источник?

M К

А что тут думать, впрошлом году открыто было что в клетках завязываются узлы и причина этого вскрыта. ДНК начало эволюционировать.

Vi
Viktor

Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.

M К

Тая я о чём и пишу, не случайно. И причины вскрыты всего этого.

Роман Донич

нет

Vi
Viktor

Значит умершие не мучаются и не мучают других.Почему,нет?🤔

Роман Донич

желания продолжать быть как можно дольше все выше сказанное не уменьшает

Юл
Юлия

Нет

Vi
Viktor

Значит умершие не мучаются и не мучают никого.Почему нет?🤔

Кука

да

Кука

так уже всё прошла и не раз. Как говорится курс.

Vi
Viktor

На всех встречах мы продолжаем учиться и дальше в Новом Мире.Нужно ещё шаги сделать, как сказал эфиопский евнух:" вот вода ,что мешает мне креститься?".Что мешает вам?🤗не настаиваю😊

Кука

"Что мешает вам?"- я не развиваю эту тему, извините. На счёт продолжения... в России запретили организацию, если вы знаете.

Vi
Viktor

Верить невозможно запретить.

Кука

🙂