Людмила Анатольевна

" Самые опасные люди на земле это те, кто хочет вызвать к себе жалость и сострадание. Их называют " жертвами". Бог никогда не впустит в свою обитель того, кто кроме боли и страдания ничего не познал, ибо эта жертва будет сеять боль и страдание в его мире." (инет."Притча о прощении " )

Ответы
Владимир Рывкин

Жалость:
а) по отношению к человеку и животному – несостоявшееся, нереализованное желание оказать помощь;
б) по отношению к себе – переживания по поводу собственной нерешительности или неудачи;
в) по отношению к окружающей природе или её частям – чувство досады на свою беспомощность.
Страдание - совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.
Сострадание - страдание со страдающим. Если страдающему становится легче от того, что с ним ещё кто-то страдает, значит страдающий садист.

Александр Носов

Самые опасные люди на Земле - те, кто считает, что "знает, как надо"( это не мной замечено), кто считает себя Сверхчеловеком, а тех, кто слабее - хламом, те, кто придерживается фашистской идеологии в любом её оформлении - классовом, расовом, религиозном или нац - культурном. Бог есть Душа Вселенной, Бог есть любовь - и примет каждую Душу, но воздаст каждой Душе новым Путём по жизни, и только таким, какой заслужен человеком. Те же, кто ничего, кроме боли и страдания ничего не познал - "не все мы умрём, но все мы изменимся" - изменятся и станут лучше. "Только боль очищает".

Александр Ясноокий

С праздником милые, очаровательные, справедливые и всепрощающие ЖЕНЩИНЫ! С Днем 8 МАРТА! Особо поздравляю вас, мои уважаемые и обаятельные коллеги по игре: мичманы, капитаны, адмиралы! 66 футов Вам под килем, счастливых криков чаек над головами и песни нежного прибоя на необитаемом острове «Наслаждение»! Здоровья всем, благ и любви!
«С международным женским днем,
Весенним, трепетным и нежным,
Пусть не стихают тосты за столом
За самых драгоценных женщин!🤝 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Пропустить

Лана Лана

Есть чудесные стихи Левитанского- Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Людмила Анатольевна

Замечательное стихотворение! Спасибо, Вам.

Лана Лана

Стихи действительно чудесные,а главное правдивые!!

Людмила Анатольевна

Я бы сказала " справедливые", извините.

Лидия Малышева

Нет именно правдивые!

Ильшат Валиуллин

А я думаю, что самые опасные люди на земле это те, у которых нет ни жалости, ни сострадания по отношению к несчастным, обездоленным людям, которые в этом крайне нуждаются! Если человек за всю жизнь не смог познать ничего кроме боли и страданий, то почему на него не снизошла божья благодать? И кому такой бог нужен, если он даже в свою обитель допускает только жизнерадостных и благополучных?

Во
Володя

Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

Людмила Анатольевна

Спасибо, Вам, огромное. Полностью с Вами согласна.

Наталья Шевцова

Есть люди, которые просто выбирают себе роль "жертвы". Сознательно. Они начинают рассказывать вам о своих проблемах, хотя сами, сознательно к ним шли (иначе какие же они "жертвы"?) И вы начинаете их жалеть.И в этот момент ини буквально высасывают из вас энергию! Гоните их из своей жизни! Или перестаньте жалеть!

Людмила Анатольевна

Спасибо, Вам, огромное за ответ. Согласна с Вами на все 100%.

Меф Ганн

Вот давайте за Бога не будем решать кого "впустят", а кого нет - мерками пока до Бога не доросли!)) Но и смысл цитаты достаточно извращённый. У автора "Притчи" видна неприкрытая агрессия к причинившим душевную боль, и в связи с этим ожесточение сердца, ставка на силу в ущерб любви. Закончится это... плачевно.)))

Людмила Анатольевна

" Отправляйся обратно и научись любить и заботится о себе, а потом и о тех, кто живёт в твоём мире. А для начала попроси у себя прощение за невежество и прости себя за это!" Вам спасибо.

Ал
Александр

фигляры и лицедеи никогда в Его обитель не попадут. По ходу Бог слеп! Не понимание психологии Своего творения делает Его ОДИНОКИМ, и Ему никогда не достучаться до сердец Людей! Его обитель всегда будет пуста, или с теми кто вызовет у Него жалость и сострадание!!! Как то так, извините!

Людмила Анатольевна

Странно. Почему многие делают акцент на Боге и Библии? Простая житейская Притча.

Ал
Александр

житейская со ссылкой на Бога? И в чем роптание?

Виктор Хмыров

Я пишу пародии на дурацкие стихи на этом сайте. Одна женщина вся в обидах и бросает , что только может даже стакан об стену. Я написал пародию. Не буду я бросать стакан об стену
Налью в стакан я доброго вина
Забуду я обиды, и измену
Ведь жизнь у нас с тобой одна

Людмила Анатольевна

Спасибо. Классно!

Виктор Хмыров

Спасибо

As
Ason

Самые опасные люди,которые берут на себя наглость учить других,как жить,прикрываясь именем Б-га!Живи,верь и знай,что ты ничем не лучше других людей живущих на грешной земле и постарайся не обижать других,даже если они верят в другого Б-га,или не верят вообще...

As
Ason

🙂

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Притчи 15 глава: Жертва нечестивых – мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
Сирах 35 глава: жертва праведного мужа благоприятна, и память о ней незабвенна будет. Вы путаете писанину в интернете с источниками более авторитетными.

Людмила Анатольевна

Меня абсолютно не интересуют религиозные писания. Данная притча, рассказ о нас ,смертных, о нашем отношении к окружающему миру, Жизни.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Самые опасные люди на земле это те, кто путает вещи, и заставляет путаться других. Их называют лжепророки.

Людмила Анатольевна

Что ж, Вам виднее.

Ленточка В Косе

Глупость сетевая и пустая,претендующая на мудрость. Человек должен быть разным и даже при великих изломах судьбы,стараться не унывать. Насчет страданий-без них нет возрастания Личности. Равняться надо на Христа. Тогда будет здоровый ум

Леонид Лукьянов

Это больше относится к верующим. Постоянно грешат и просят у господа прощения, но хуже всего достаётся их детям. Это очень жестокие люди. Особенно иеговисты. Были соседи, не дай бог видеть и слышать такое. Милиция не вмешивается.

Людмила Анатольевна

Справедливость и милосердие - это любовь, Жизнь. Жалость, сострадание ближе к религии. Моё мнение.

Леонид Лукьянов

Вы ошибаетесь, атеисты меньше грешат. Верующие просят простить "бога". Атеист полагается на совесть, прощения у совести не просит, НЕ ПРОСТИТ!

Людмила Анатольевна

Я атеист. И прощение у себя и других прошу. Ибо я несу ответственность за всё то ,что происходит в моей жизни.

Леонид Лукьянов

У совести прощения не просят, не простит. Суд совести, самый страшный суд. Справедливый и неподкупный судья. Об этом слышал у ЗЭКОВ, и в жизни. Другие может и простят, совесть - никогда.

Людмила Анатольевна

Не берусь спорить.

Naftalin Medvedyakis

Как ваша секта называется? Однако жесткий фейсконтроль в ваш мир...терпилам вход заказан...понятно...только с рублевской пропиской. Значит в вашем клубе процента три от всего замкадья? Огнетушителей то хватит😁

Людмила Анатольевна

Это притча о Прощении. И данный монолог, монолог Смерти.

Naftalin Medvedyakis

А следует ли упоминать всуе... и цитировать, ссылаясь на инет, отрывки вне контекста? Тема весьма серьезная, не терпящая легкомысленного обсуждения. Это мое частное мнение, ссори если чо

Людмила Анатольевна

Да, нормально. А Вам, спасибо.

Соколов Сергей

А я-то всё ломал мозг почему узников концлагерей не жалеют, а всяких гитлеров и пр. Помнят. Работяги с заводов и.т.п. вызывают жалость с их зарплатоми, а у чинуш храмы личные получаются. Спасибо глаза открыли.

Людмила Анатольевна

И Вам, спасибо.

Пан Стефа́н

А я не думаю, что эти люди самые опасные на земле. И вообще не вижу от них опасности. Есть маньяки, педофилы, убийцы - они опасны. А тут какая опасность? Заумная демагогия, и никакой опасности.

Саша Кл

Поздравляю с женским днём 8 Марта. Желаю всего наилучшего в жизни. Чтобы всегда было весело и беззаботно, чтобы радость не покидала никогда, будьте счастливы.
https://otkritkiok.ru/prazdniki/8-marta/617730537024

Людмила Анатольевна

Такое тёплое, ласковое поздравление ! Спасибо, Вам!

Саша Кл

http://muzotkrytka.narod.ru/8marta/2015/48-3.html

Тамара Табакаева

Не правда ,есть и состоятельные люди ,а они более жалуються ,чем бедные ,и тем не менее им сочувств,а кто и правда нуждаеться ,тех не замечают или наблюдают со стороны ,как он трепыхаеться .

Трезвый

Он нормальный? Сначала под молотки человека без просвета, а потом и в рай не пустит. Говорят первый человек , попавший в рай был конченный убийца. Похоже там все такие...