Сергей Логинов

А Луна ближе к Венере или Марсу?

Ответы · страница 4
Александр Кулешов

К чему Земля ближе, к тому и Луна

Сергей Логинов

А она к чему ближе, главное когда?

Елена Шитикова

Вашими шагами мерить или моими?

Сергей Логинов

а как докажете, что сами сделали замеры, а не списали их из справочника?

Елена Шитикова

А про доказательства мы с Вами не договаривались.

Сергей Логинов

а без них это будет просто болтовня, у каждого эксперимента должны быть доказательства.

Елена Шитикова

Ага. Сгоняю на дачу за рулеткой, а там посмотрим.

Сергей Логинов

ну тогда дерзайте, лучшим доказательством будет видео, как Вы это делаете от начальной точки до конечной.

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Lew Usow

Перигелий Меркурия учитывать?

Сергей Логинов

и не только его, все остальное тоже

Lew Usow

Тогда, если принять постоянную Больцмана за переменную Лорда Кавендиша, ближе, чисто политически-сексуально, Венера.

Елена Никитина

Думаю, что Венера ближе в Луне.

Елена Никитина

Я конечно не астороном, но попробую объяснить свою точку зрения. Планеты Солнечной системы вращаются вокруг Солнца, движутся по определенной траектории и их расстояние относительно друг друга меняется в различное время движения. Луна -спутник Земли. Земля находится между Марсом и Венерой. Но наименьшее расстояние при приближении Венеры к Земле меньше , чем наименьшее расстояние между Марсом и Землей , когда Марс по своей траектории находится ближе всего к Земле. Ну как-то так....

Райхана Юсупова

Ближе к Земле.Это наш спутник.

Сергей Логинов

Мне вот всегда интересно почему люди не отвечают на поставленный вопрос, а пишут всякую отсебятину .

Сергей Логинов

А кто же так ответил на вопрос, о котором никто не спрашивал.

Райхана Юсупова

Зайдите в гугл там все узнаете.

Сергей Логинов

Я лично всегда задаю вопросы только с одной целью, чтобы узнать ответ из рублики "нарочно не придумаешь", столько можно интересного узнать, о чем раньше и не догадывался, а правильный ответ меня совсем не волнует, так как я его прекрасно знаю.

Александр Макаров

Учи астрономию, там всё есть.

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все, кто задает вопросы прекрасно знают ответы, хотят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости из рубрики «нарочно не придумаешь» и как тогда узнать истину.

Александр Макаров

Данный вопрос абсолютно изучен наукой, как 2х2. И ответ на него есть только единственный.

Сергей Логинов

И совсем нет, все от положения планет зависит, и их расположения на орбите, всегда расстояние разное бывает, особенно в "Парад планет"

Нина Борискина

К Марсу, она же не лесбиянка.

Сергей Логинов

Но Марс на прямую почти на 40 млн км дальше от Земли, чем Венера?

Сергей Голубчиков

луна чуть подальше от земли

Сергей Логинов

Мне интересен только Марс и Венера

Сергей Логинов

зачем такие сложности, только в миллиметрах

Юрий

Намного дальше,чем к земле..

Владимир Бородин

Так она ж, зараза, вертится!

Сергей Логинов

и перебегает от одного к другому?

Ольга Ларионова

А зачем это Вам? Что меняет?

Сергей Логинов

Очень интересно узнать, что напишут из рубрики "нарочно не придумаешь", ведь основная масса правильного ответа и не знает, да меня он и не интересует, так как я его прекрасно знаю.

Валентина Мыльникова

к Венере так же как и Земля

Сергей Логинов

Иногда может и к Марсу, ведь планеты не на месте стоят.

Валентина Мыльникова

правильно, это орбита, перемещается

Vasilij Jakushkin

Чаще к Венере,но не всегда

Сергей Логинов

1 раз только, во много лет

Ирина Лукашенко

Ближе всего она к Земле 😉

Сергей Логинов

Разумеется, только тыкали, а это оскорбление, разве не знаете, что тыкать можно только друзьям?

Ирина Лукашенко

Ах, простиТЕ пожалуйста!!!!!!! Я не хотела тебя, тоесть ВАС, оскорбить!!!

Сергей Логинов

Я особо и не обижаюсь, но все же обращение на "Вы" для незнакомцев, приятней, и к такому человеку больше расположения

Ирина Лукашенко

Возможно. Но лично мне не нравится когда ко мне на ВЫ обращаются

Сергей Логинов

Ну это кому как, я тоже не против, но когда это делают друзья

Татьяна Юрина

Каждую ночь рядом со мной

Сергей Логинов

и кто из них ближе, Марс наверное?

Лариса Хохлунова

Очень наболевший вопрос?

Сергей Логинов

Вот я и сам себе задаю такой вопрос?

Лариса Хохлунова

Я так понимаю ответа на свой вопрос вы не получили?

Сергей Логинов

На какой, у меня их много, к примеру на спрашивалке их под 300, здесь правда меньше ?

Лариса Хохлунова

А Луна ближе к Венере или Марсу?

Сергей Логинов

Все зависит на какой орбите находится каждая планета

Сугда Шакирова

тебе луна ближе или марс?

Сергей Логинов

Конечно Марс, там такая жизнь, столько романов написана, а что Луна, кроме Незнайки там никто и не был

Сугда Шакирова

ну значит Луна ближе к Марсу... там же глаза и лицо любящей тебя девушки)))

Сергей Логинов

Ну это зависит с какой скоростью к ней лететь

Сугда Шакирова

ну это скорость твоей души)))

Герман Нагорняк

К Земле прежде всего !...

Сергей Логинов

Вас давно ждет Нобелевская премия, скорее сделайте заявку, ведь этого пока никто не знает

Герман Нагорняк

Благодарствую при много и непременно воспользуюсь однако ! Удачи пока !...

Элеонора Зайнуллина

Не к Венере, ни к Марсу.

Сергей Логинов

Вы оказываетесь большой знаток в астрономии

Сергей Логинов

А здесь нет иронии, мы когда то в школе эту задачку решали

Элеонора Зайнуллина

Луна, большая путешественница!