Вл
Владимир.

Вчера мне позвонила моя давняя подруга:
- Слушай, у меня проблемы!
- Чем я могу тебе помочь, дорогая? - спросил я.
- Ничем! - ответила она.
- А зачем тогда на меня их вешать? - сказал я.
Она заплакала и больше не звонит, и недоступна.
А что я должен был сказать? 🦧

Ответы
На
Наталия

Просто выслушать и человеку иногда становится на много легче. Она ведь не просила решать ее проблемы, а хотела кому-то поплакаться, чтобы выслушали.... а Вы сразу:
- Чем я могу тебе помочь, дорогая? - спросил я.
- Ничем! - ответила она.
- А зачем тогда на меня их вешать? - сказал я.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот забежал впереди паровоза. Хотел проявить сверхчуткость. Но благими намерениями...🙊🌹

На
Наталия

Проявляйте терпение и внимательность.....

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту на будущее.🤝

Наталья Шестакова

Просто дать человеку выговориться. Так иногда, проговоришь проблему вслух и сама поражаешься, почему ты считала это проблемой. Очень важно быть выслушаным, ещё важнее, услышанным.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа!
Я Вас услышал и буду слушаться дальше.🤝🌹

Наталья Наталья

Она поделиться хотела, просто выслушать. Естественно, она поняла, что Вам не интересно и вообще, считаете это неправильным, делиться с Вами.

Вл
Владимир.

Спасибо. Делиться можно радостными событиями, а проблемы - это отнюдь не радостные события. И зачем меня ими грузить? Наоборот, я друзей оберегаю от своих проблем. У них и своих хватает.🤝

Наталья Наталья

Дружба подразумевает поддержку, друзья для этого и нужны.

Вл
Владимир.

Я нуждаюсь в конкретной помощи, а просто поддержка - это как бандерлоги Маугли обещали помочь острым словом.😍

Наталья Наталья

Да нет, иногда просто выслушать и посочувствовать достаточно....

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту и попробую в следующий раз. Ещё надо научиться сочувствовать.🙊🤝

Aлександр Кузьмин

нормальное начало разговора для вампира ... Если их сбивать над сеткой - окукливаются и прекращают общение

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝

Линда

А выслушать? А посочувствовать? Великая сила слова-словом можно убить, А можно окрылить.

Линда

А у вас разные колени?

Вл
Владимир.

Да, одинаково несоблазнительные.🙊

Линда

А что так? 😃

Вл
Владимир.

Я же мужчина, и если Пушкин писал о женских коленях, то поэтессу, желавшую обнять мужские колени. я не встречал.😍

Линда

😃

Ав
Автор

вы все сделали правильно..зачем ей что-то говорить, тем более нечем помочь

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание, но совесть мучила, пока я не позвонил и выслушал.🤝

Юл
Юлия

Дааа! вот это вы дали маху!!! Проявив чуткость , внимание и заботу!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Поторопился и побежал впереди паровоза. Учту.🤝🌹

Elena Lion

Ответ про вещание проблем был неуместен. Я бы также обиделась бы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я учту на будущее. Исправлюсь.🙊🌹

Елена В.

Надо было выслушать её. А помогать не обязательно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Поторопился. Через неделю выслушал. Дачу завещать или продать - вот в чём вопрос.😍🌹

Vитя@Zь

Просто надо было выслушать, женщинам это важно...

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту. Поспешил с чуткостью.🤝

Vитя@Zь

🤝✊

Сн
Сняжинка

больно ранимая твоя подруга я бы сразу в глаз

Сн
Сняжинка

какой кайф а тембр можно сразу кончить и не начав😌😉🙃

Вл
Владимир.

Вот даже никакой похабщины и пошлятины - мои любимые темы - писать не буду. Цени!😍
Удачного дня!🌹

Сн
Сняжинка

ты меня чёй то не так понимаишь

Вл
Владимир.

Вот тебе можно шутить, а мне - нет!
Мы же разные люди, и шутим каждый в меру своей испорченности.
Это тоже шутка, на всякий случай!😍

Ир
Ирина

Иногда человеку надо просто выговориться.

Вл
Владимир.

Спасибо. Так бы и сказала, чего стесняться. Позвонить можно, а сказать, что от меня нужно - нельзя. А я не сообразил. Учту.🙊🤝

Ир
Ирина

Так почему бы не перезвонить подруге?Вы её оттолкнули в трудную для неё минуту.

Вл
Владимир.

Звоню. Она недоступна для меня. Пусть пройдёт гнев, чтобы не лезть под горячую руку.

Ир
Ирина

Тогда переждите.

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду работать через пятую колонну - через общих подруг.

Ир
Ирина

Успехов.

Ludmila S

Дать выплакаться ей в дружескую жилетку...

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту на будущее. Побежал впереди паровоза.🤝🌹

Алена Gold Star

Надо было выслушать.... Может горе какое....

Вл
Владимир.

Спасибо. Поторопился. Учту. Исправлюсь.🤝🌹

Наталья Попова

Поговорить по человечески нельзя было ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Поторопился. Хотел, как лучше...
Исправлюсь, когда сменит гнев на милость и позвонит.🙊🌹

Юж
Южанка

Технично вы ее на хрен послали....🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. Осознал. Каюсь. Предпринимаю шаги к исправлению ситуации. Хотел, как лучше...🤝🌹

Надежда Тихонова

Ох, поколотят сейчас вас собеседники😜

Вл
Владимир.

Если справедливо - приму стоически.🤝🙊

Ев
Евгения

Нужно было спросить чем я могу помочь

Вл
Владимир.

Я спросил во второй строке, Евгения.🌹
Я же не зверь.🤝

Ев
Евгения

Пропустила😊

Вл
Владимир.

Конечно! Разве может мужчина проявлять какие-то человеческие черты!👹
Хорошего дня, Эжени!🌹

Ирина Маршал

Просто надо было выслушать человека

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Поторопился. Хотел, как лучше... Исправлюсь.🤝🌹

Татьяна Морозова

фраза * с повешеньем * не годится)

Вл
Владимир.

Как раз, на мой взгляд. Отмахнуться от них и забыть через полчаса я не могу - она же мне не чужая, решить тоже не могу - и будут висеть на шее, как жернова.👹

Татьяна Морозова

вам виднее...))

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Вы - великодушная женщина, и я в Вас это ценю.🌹