-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 0 дней 15 часов 21 минута 29 секунд 18 миллисекунд. 151-й день года, до Нового года осталось 214 дней.
Народные приметы и фольклор Руси.

Придёт Федот - дубовый лист развернёт.
Коли дубовый лист развернулся, то земля принялась за свой род.
Если же на Федота на дубу макушка с опушкой, будешь мерить овёс кадушкой.
На дубу лист в пятак, знать, и яровому быть так.
Если дуб перед ясенем лист пустит, то лето сухое.
Если дубовый лист развернулся и быстро в рост пошел - не зевай, в это время щуки хорошо ловятся.
Семь дев сеют лен.
На Федота - конец посадки огурцов.
Родившимся в этот день суждена долгая жизнь. Им следует носить жемчуг и янтарь. Дубы у вас растут?

Ответы
Максим Jw

Я вырос на улице, которая была в дубах. Идёшь в сентябре в школу, жёлуди падают и ты спасаешься тем, что несёшь портфель на голове 🙂

Ир
Ирина

Растут.В летнюю жару под ними такой запах бесподобный!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Дуб ещё аромат имеет? Вот не знал.У нас то их нет.

Ир
Ирина

Этот аромат слышно только в жару.

Па
Пантера

Ура и день рождение

Елена Сергеевна

Нет...