М M

Назовите самую первую женщину- летчицу

Ответы
Vladimirs Cucukins

Зверева, Лидия Виссарионовна. Родилась в семье генерала русской армии, героя войны на Балканах 1877—1878 годов Виссариона Лебедева.

Выпускница Мариинского женского училища (по другим данным — выпускница Белостокского института благородных девиц). В 17 лет вышла замуж за инженера И. С. Зверева. Через два года овдовела.

В 1910 году поступила в Гатчинский аэроклуб «Гамаюн» (авиационную школу, где училась и Л. Голанчикова). В ноябре 1911 года, выдержав все выпускные экзамены, она стала первой в России женщиной-авиатором (диплом пилота-авиатора № 31). В школе воздухоплавания Зверева познакомилась и с будущим своим супругом — пилотом-инструктором Владимиром Слюсаренко. Слюсаренко жили на Петропавловской улице, в доме № 6 (на Петроградской стороне). Аме́лия Мэ́ри Э́рхарт (англ. Amelia Mary Earhart; 24 июля 1897 — пропала без вести 2 июля 1937) — известная американская писательница и пионер авиации[4]. Она была первой женщиной-пилотом, перелетевшей Атлантический океан[5], за что была награждена Крестом Лётных Заслуг (англ. Distinguished Flying Cross)[6]. Она написала несколько книг-бестселлеров о своих полётах и сыграла важную роль в формировании «Девяносто девять» — организации женщин-пилотов, была избрана её первым Президентом[7]. А самой-самой была Баба Яга.

М M

😮😮😮😮😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂дааа... Баба яга

Итак.....звалась Она Татьяной

управляющую летат. аппаратом? ...или Баба Яга (это если сказки вспоминать)), или казахская летчица во время ВОВ...забыла как зовут, но первая женщина ставшая Героем СССР

Лариса Вараксина

Самые известные лётчицы которых я знаю Осипенко Папович Раскован А вот первой лётчицы не помню Хотя и читала о ней Простите увы годы

М M

Нееееет

Андрей Локтев

За чем нам самая первая? Вот наши барышни! Евдокия Давыдовна Бочкарова 46 гвардейский авиационный полк!!!!!!!!!!!!!

М M

Но все же

Андрей Локтев

Не вспомню, но могу сказать, она американка и перелетела из Америки в Европу. Я могу залезть в вики, но это будет не справедливо.

М M

Ну нет же...это детская загадка

Андрей Локтев

Бабка Ёжка!))))))))))))))))))

М M

😂😂😂😂😂😂😂 Даааааааа!!!!!

Андрей Локтев

Так это моя бывшая тёща! Она до сих пор летает! Дай Бог ей здоровья!!!!!!!!!!

Юрий Астахов

По-моему Мари Марвинт (Франция). Полетное удостоверение от 1907 г, в 1910 - рекорд продолжительности полета

М M

Неееееееа

Татьяна Мороз

Ли́дия Виссарио́новна Зве́рева (1890 — 2 (15) мая 1916) — первая (дипломированная) русская женщина-пилот.

М M

Танюш, это вопрос с подвохом... Русские сказки...ну...

Татьяна Мороз

Бабу ягу ,что-ли имеете в виду?

М M

Ну конечно!!!

М M

Точно

В М

Это дамы слетавшиеся на шабаш.. Возможно в любой местности (например в Германии).

М M

😂😂😂😂 смешно. Но...нет

Виктор Федин

или баба яга, или кто-то из греческих богинь, у которых тапочки с крылышками были

М M

😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍 первое

Се
Семен

Ева она когда за яблоком на дерево лезла то упала с дерева и пролетела 2 метра))))

М M

Нееет

Се
Семен

Как нет

М M

Ну вот так...думайте

Сергей

извините но прочитал как первую женщину-налётчицу !! 😜 🤝

М M

😂😂😂😂 видно наболело

Сергей

😃 😄 😀

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Молл Дайер – женщина, жившая в 17-ом столетии в графстве Св.Марии, Мэриленд.

М M

Ого! Вас занесло!!!! Но, это было еще раньше

Сергей Игумнов

Буданова Екатерина Васильевна командир авиационного звена 1916 =19 июля 1943

М M

Ох блин...официально то как!!! Но...увы и ах!

Сергей Игумнов

Я случайно книгу читал

М M

Похвально! Но этот вопрос детский ...для разрядки...

М M

Иииии

А"
Алексей """""

Ева- за свои косяки опозорила род женский и со свистом вылетела из рая.

М M

Нееееее

А"
Алексей """""

Именно так

М M

Ну неееет....скаааазки

А"
Алексей """""

Потому что именно женщинам не нравится правда

М M

Блин...мужикиии. .. Вопрос, говорю, про сказки

А"
Алексей """""

Баба яга

М M

Воооот!!!👍👍👍👍👍😂😂😂😂 можно ведь

Дамир

Как не стыдно называть Валентину Терешкову - Бабой Ягой! 😁

М M

😂😂😂😂😂😂😂 но я не посягала на святое

Владимир Стрингер

Ту, кто придумала камасутру, когда она сверху. Полный улёт!

Владимир Стрингер

В ожидании принца прошла жизнь. А среднестатистические не по нраву. Значит уйти в любимое дело. Прекратить поиск, заняться собой. А ночами самостоятельно поддерживать тонус, чтобы не налево да на право. Он , тот самый должен увидеть не ищейку, а целое единое органичное и гармоничное. Больше общения, выходить в люди, растить в себе не только ресницы, но и кругозор, вовлекая в игру интеллектов окружение. Тогда единомышленник сам объявится. Но без подключения сокровищницы он уйдёт к сиренам. Природа будет рвать его пополам. Тут уж флаг Вам в руки. Найти единомышленника - это не грибы собирать. Тут надо стать тем, кого хочешь увидеть рядом. Или он не выплывет из моря серой массы просто так. Он должен тоже увидеть второго себя в Вас и подключиться в эту игру "Одного поля ягоды, два сапога - пара, у осинки не родятся апельсинки и так далее".. И просто, и сложно, но не сидеть , свесив ласты, это точно..

М M

Да не все так плохо...я уже второй раз замужем. Имею внуков. Двух. Но как-то не по мне мужчины встречаются... Слишком сильная, говорят

Владимир Стрингер

Духом , или низом? Внутренним миром или природой, если деликатнее?

М M

Всем!

Владимир Стрингер

Многообещающе.. Сильная духом пугает мужчину (покушение на его свободы), а сильная природой нуждается в изобретательности партнёра ( когда на один его оргазм, она испытает сотню и более ответных, и обессиленная к утру, рухнет навзнич с мольбой, Дай передохнуть, или я сейчас умру). Всё решаемо, главное обоюдо раскрыться, предварительно раскрыв для себя встречную сторону. Тогда долой оковы скромности для полной разгрузки. Ура пошлости (в меру разумного).. А вот начальника в себе лучше приструнить. Иначе так всех вокруг себя можно распугать. Включаем мудрость, приструнив королевское величие.

Вася Пупкин

Налётчицу знаю , а вот лётчицу затрудняюсь😀😀

М M

Пупкин, подумайте еще

Вася Пупкин

ММ сама думай

Александр Колесников

гагарина ...шучу это вопрос -сколько на руке пальцев

М M

10....шучу

Александр Колесников

понял ...а ты хороша

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Француженка Элиз де Ларош, а так Баба-Яга 🙂

М M

👍👍👍😭😭😭

Евгений

Ева.... Вылетела с рая и пассажира прихватила.😂

М M

Вауууу! !! Хороший вариант

Евгений

😁

М M

Прямо шикаааарный

Mahir Nаbiyev

наша соседка 😁 С 5 этажа с балкона улетела😁

М M

😂😂😂😂😂😂