Елена

Почему в Исламе строго запрещено употребление алкоголя ?

Ответы
Ларен Ромашкова

В первую очередь, ислам предписывает 5 раз в день совершать намаз, а пророк запретил это делать в нетрезвом виде. Получается, даже выпив совсем немного, мусульманин не успеет прийти к моменту общения с Аллахом абсолютно трезвым, а значит совершит большой грех.
«Аллах проклял алкоголь и того, кто его пьет, и того, кто его наливает"

Elvis Costello

ислам написан для диких арабов они настолько тупы были что им пришлось всё детально расписать-как и что делать...а пьяные они устраивали секс с верблюдами-большой травматизм...пришлось прикрыть

Елена

У них там законы вообще жесть .

Elvis Costello

есть даже как правильно зад вытирать и бить жену...тупая нация была

Светлана Войцеховская

И это очень правильно. Меньше преступлений будет,меньше уродов родиться,больше собственных мозгов останется.....

Елена

☕🍰

Сергей Остёрский

Странно, в армии узбекам присылали водку в грелках.

Кот И К

да ладно языком чесать..видел я таких мусульман,что русскому алкашу за ними не угнаться в плане спиртного..)))

Оксана Лаzaрева

Но пьют же все равно))) а запрет потому, что в организме не хватает алкогольдегидрогеназы

Елена

👍

Сергей Игнатьев

Алкоголь, это грязь, а верный, должен предстать перед аллахом, чистым как слеза.

Елена

👍😆

Толя Петровский

они поклоны бют в определенной позе а вдруг какой то пьяный не адекват.

Адам Адамов

Как и в Христианстве, в Исламе многое не правильно трактуется.

Языческий Кот

любая религия ограничивает и запрещает все удовольствия.

Елена

как то так

Языческий Кот

надо у людей все отнять,а потом выдавать редко и понемногу..

Valeriy Sonin

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ ПОЧЕМУ ВСЕГДА ПЬЮ С НИМИ И ДУМАЮ ПОЧЕМУ...?

Сергей Чемшит

Оно у всех запрещено..попьяне легче всех послать нахуй!

Сергей Анахин

А жевать всякую наркотическую травку-пожалуйста

Олег Кочетков

Это когда алах видит, а когда спит можно

Владимир Николаевич

Ислам также лицемерен, как и любая другая религия.

Олег Кочетков

На то она и религия

Жомарт

Ну не строго, а традиционное алкоголь...

Анатолий Балаба

Этого не знаю, у них свои вероубеждения

Владимир Семак

Потому,что у них нет проблем с женщиной

Виктор

Только вина по моему в Каране записано

Елена

Зато у них наркота процветает

Виктор

По другому организм реагирует ..говорят..

Валерий Рудаков

потому что человек дураком становится

Вячеслав Иманов

тем не менее его прекрасно избегают.

Владимир Забродин

Там многое запрещено. но ночью мона.