С Колючками Я )))

Почему вопросы о любви вызывают больше всего вопросов, на которые трудно, а порой и невозможно найти ответ ? 🤔

Ответы
Сергей Дёмшин

Что такое любовь, наверно, не знает никто
Она связана с вечностью - это нить между прошлым и будущим,
Если ты не любил, ты не жил, ты - ничто,
Потому что она является символом, душу и тело связующим.
Что такое любовь? Я скажу - это ядерный взрыв,
Разрывающий атомы мозга и молекулы тела,
Это страшная язва души, это гнойный нарыв,
Наполняющий болью тебя до предела.
Что такое любовь? Это черный, немереный омут без дна,
У которого нет берегов, и ты убедишься, не выплыть оттуда,
Это долгая, сладкая мука, и она нам на счастье от Бога дана,
А быть может от дьявола в наказанье,
Не знаю, гадать я не буду.
Что такое любовь? Это пьяно-несвязная речь и безумство в глазах,
Меланхолия, бешенство,радость, крик, сомненье, прощенье,
Встреча, разлука, слезы, смех, страх,
Это, в какой-то степени, рационального разума к сердцу смещение.
Что такое любовь? Это жизнь - за нее распят был Христос,
И была на Голгофе разорвана связь поколений.
Что такое любовь? Есть простейший ответ на этот вопрос -
Это шанс, чтобы выжить, и двух здесь не может быть мнений.

Сергей Дёмшин

А мне то как жаль!!!! 😥

Та
Танюша

Можно даже попробовать спеть...

Сергей Дёмшин

Ну не знаю...

Та
Танюша

Надо бы

Сергей Дёмшин

Этот стих у меня точно никак на музыку не ложится... Может у кого то и получится...

Максим Jw

🙂 глубока река.
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Алиса Лиса

Любви? Её не существует.
Есть привязанность: ДА!
Есть влечение: не долго,но есть!
Есть интерес, вызванный несколькими причинами, этотоже есть!
Есть болезненное влечение или зависимость от другого человека, не у всех, но есть.
А любви как таковой нет .
Даже любовь матери к детям, обусловлена несколькими факторами.
И увы, но это правдаосновной из которых ЭГОизм

Зн
Знаток

Потому что любовь - это чувство, а чувство невозможно передать словами. Пусть мне кто-то опишет словами вкус хотя бы обычного яблока. Представьте, что я никогда в жизни не ел яблоко. Опишите мне его вкус, чтобы я без всякого сомнения ощутил то же самое, что и вы.

Евгений Бриг-Снежин

— В Одессе на одной улочке жили трое портных.
— У первого висела вывеска "Лучший портной в Европе", у второго — "Лучший портной в мире".
— Третий, подумав, написал:
— Лучший портной на этой улице.

Константин Саратовцев

Любовь взаимная редкость исключительная. А вот когда один любит, а другой этим пользуется и манипулирует это сплошь и рядом, поэтому и тут можно найти ответ, если разобраться.

Тина Тим

А как чукча в чуме ждет рассвета,так и здесь все сидят на диване и ждут любви, а любви все нет и нет.Вот и пишут,как ее опознать,вдруг пробегать будет мимо🤷‍♀️😂

Юрий Ласковец

о любви не говори--о ней фсё сказано!!

Тина Тим

Не буду

Елена Чистякова

Для Тины звучит песня :

Тина Тим

Спасибо Леночка!!! Навеяло мне.😍

Александр Максимов

Потому что следуя за бесовщиной и не желая признать этого и раскаяться, вы будете всегда очень далеки от познания Божьей Любви!!

Coin Hummer

Александр, ты прав, гоняй этих бесовок 😁😆

Николай Дубинин

...какой бы вопрос, кто ни задавал - половину ответа каждый знает ...вторую половину ответа, отказываются озвучивать....

С Колючками Я )))

Возможно)

Ан
Андрей-Пушкин

А я уйду обид не замечая,
Конфетку шоколадную жуя
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я.😄

Та
Танюша

😂👍

Владимир Вельский

"Глупее в Мире нет занятия -
Перетирать словесный хлам.
Куда важнее рук объятия
И взгляда лучезарный храм."
🙂

Ту
Турист

Наверное потому, что это самое непостоянное, но при этом самое глубокое и не объяснимое чувство!🤷‍♂️

Татьяна G

да - каждый ведется на свое....

Ту
Турист

👍🤝

Ма
Марина

Потому что об этом можно спросить у Бога, но мало кто обращается. Дар любви дан свыше и не просто так

Камил Камилов

потому что это самое высочайшее чувство во Вселенной и я вас уже за этот вопрос - люблю 🍒🍎🍒

Камил Камилов

раз вы мне закрыли доступ к личке - ненавижу и сажаю на ЧС ☝️😁☝️

Сергей Анахин

Больная тема и у каждого страшная трагедия которому они никогда нигде ни кому не расскажет.

Екатерина

потому что мы учимся ещё в первом классе...а надо закончить 10 -летку, чтобы научиться любить!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

То что нам кажется важным это не важно а то что нам кажется второстепенным главное и есть

Вадим Иванов

Любовь аршином не измерить. Нет единого критерия, не будет четкого ответа на вопросы.

Та
Тася

Может, потому что НИКТО и не знает ответ на главный вопрос- что такое любовь🤷‍♀️

Ав
Автор

нет никакой любви...есть химическая реакция, облаченная в философскую категорию