Лю
Любава..

Всем хватает денег от пенсии до пенсии?

–3
Ответы
Григорий Карпенко

Пенсионеры так не живут. Другое мировоззрение. Основные деньги уходят на здоровье. Всегда есть выбор. Мой пример: выросла бородавка на верхнем веке левого глаза, нужно было удалять. Варианты: 1)в Геймгольца - 30000 руб, 2)в 15-й больнице лазером - 7000 руб 3) в 15-й больнице скальпелем - бесплатно. МОЙ выбор, удалял в 15-й больнице, лазером за 7000 руб. ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!

Лю
Любава..

Ага... Сравнение ... Ничего себе... 🤷‍♀️

Григорий Карпенко

Это не сравнение, это случай из моей жизни, в мае 2022 года. 15-я городская больница города Москвы, находится в Выхино, по направлению из районной поликлиники, я там оперировался.

Григорий Карпенко

У пенсионеров ГЛАВНОЕ - это вести активный образ жизни. В Москве есть программа "Активный гражданин". Проходил московский шахматный турнир (мы с внуком 6-е место), фото как подтверждение: 🖼

Григорий Карпенко

Командный турнир, первенство г.Москвы, "ВНУК и ДЕД", у метро Курская!

Лю
Любава..

Тоже... Сдача норм ГТО...

Ли
Лия

а вам может хватить 10 тысяч при ценах которые в ваших магазинах? Вот мне просто интересно, может ли человек даже не жить, а существовать на такую пенсию и какая сука ее придумала у вас? И как после такого унижения вы можете драть свои жопы за это чудовище, которое к тому же посылает ваших сыновей на убой? Может вы не люди, а мутанты какие то?

Лю
Любава..

Все может быть... 🤷‍♀️😱 у меня несколько больше, верчусь.

Ли
Лия

человек в 21 веке должен не вертеться, а жить и радоваться жизни. Она коротенькая и не для верчения далась человеку

Лю
Любава..

Ну ладно вам...

Алекс Венцель

Шутите? На эти деньги можно только не умереть с голоду. Иной раз отказываешь себе в самом необходимом и лишний раз в транспорте не поедешь: Идёшь пешком...

Лю
Любава..

На то и рассчитано..., чтоб пешком ходили.. Нам для здоровья полезнее🤭🤫

Алекс Венцель

Вы правы, ходить полезно...))))))

Лю
Любава..

Вот же.

-Я Мойша, -Не Еврей.

приходится работать,хотя мог бы и сидеть.Конечно можно на одну пенсию прожить,но все в притык.Тем более с декабря цены на ЖКХ путин поднял.

Елена Софронова

Так, чтобы сразу ноги не протянуть

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну конечно, по мере сил

Моя Прелесть

Даже не представляю, как бы я жила на пенсию. У меня досрочная 11 т.р., индексацией 17 т.р., но я получаю без индексации, т.к. работаю

Лю
Любава..

У меня тоже 17... 🤷‍♀️маловато, но кручусь

Маша Ерёмина

Нет. Моей и не может хватить, т.к. реальный прожиточный минимум выше 30 тыс. руб. в мес., а моя пенсия чуть больше 12 тыс. руб.

Лю
Любава..

Экономим на всем... Внуки смеются...

Маша Ерёмина

У маеня нет внуков

Артемий Мацнев Z

Да, слава Богу. 🙂 Свободные деньги инвестирую в собственное здоровье и ценные бумаги, а доход - на благотворительность.

Леонид Шестаков

а куда деваться... правда, есть соседка, которая, как и прежде, даёт в долг до пенсии, безо всяких условий и процентов...

Лю
Любава..

Я пошла работать ... Не знаю на долго ли меня хватит...

Леонид Шестаков

вам всего 53 - вам далеко до королевы, до английской...

Алина Васильева

мне легко хватает пенсия 14 тысяч жрать надо меньше, а то выйдим на пенсию , и. вот жиром начинаем заплывать! ть-фу!

Лю
Любава..

Вы правы... Тоже не хочу много жрать , хочу двигаться...

Ге
Геймер

от пенсии зависит, мне 18к хватает, ибо другого дохода нет, запросы по минимуму и нормально...у тебя какая пенсия?

Лю
Любава..

17.5

Ге
Геймер

мы практически равны... тогда должно быть знакомо... я про экономное расходование

Лю
Любава..

Да, равны. Я не живу без кредитов... И кредитной карты

Ге
Геймер

я тоже, в союзе было не принято кредитоваться

Лю
Любава..

Не так просто было взять кредит... Ссуду

Ге
Геймер

ссуду да, но одалживали у знакомых нередко...я копил

Лю
Любава..

🤔

Qqqq Qqqqq

если не болеть и не кататься на общественном транспорте, то по идее должно хватить для оплаты квартплаты

Qqqq Qqqqq

что не хватает?

Лю
Любава..

Пока хватает... Еще работаю

Qqqq Qqqqq

аналогично, а то как то дез зарплатного довеска и солнце тусклое

Лю
Любава..

Вот и ладненько

Виктор Ш

Некоторые миллионерам, когда они начинают шиковать по пьяни, не хватает их богатства даже на пару дней.

Сергей Анахин

С Зарплатой на работе хватает. 17 585. Ничтожная, жалкая пенсия. На хлеб, соль и тряпье из секонд хэнда.

Лю
Любава..

Нее, у меня пенсия больше 16

Иван Строгов

силуанов обещал тысячу добавить пенсионерам, чтобы внуков возить на заграничный отдых - ждём

Лю
Любава..

А сам сцука... Милиционер

Иван Строгов

он скорей миллиардер, милиция по нему плачет😭🤣

Лю
Любава..

Ой, там опечатка... Миллионер... 🤣🤣🤣

Иван Строгов

миллиардер, миллионер - это тоже опечатка

Пётр Тавриль

Категорически нет.Простым людям не хватает. А всяким бестыжим тварям им чтобы гемороя в жопу.

Лю
Любава..

Живем... 🤷‍♀️

Пётр Тавриль

Выживаем постепенно засасывает долговая яма.

Лариса

По-моему, никто ещё не умер от нехватки пенсии. В гости к богу не бывает опозданий.

Лю
Любава..

Возможно

Raf Kanyukaev

хватает, даже остается, "а остатки куда деваете?", съедаем, даже не хватает

Raf Kanyukaev

без применения химических удобрений и ядохимикатов, удобряем только перегноем, сеем сидераты

Лю
Любава..

А от жука...? Как боретесь?

Raf Kanyukaev

специально позже сажаем и в ручную собираем жука, меняем место посадки

Лю
Любава..

Значит ,не так много у вас ее посажено...

Raf Kanyukaev

где 8 соток всего, на зиму запасаем ведер 60-80 , сорта разные, сажаем мотоблоком в валки, копаем тоже мотоблоком

Екатерина

вижу Вы живы...значит Вам хватает и всем , кто ещё брякает по клавишам)))

Иван Строгов

Я бы тоже один или два раза ездил в санаторий, но надо еще жену сопровождать в заморские страны. Одна не ездит.

Лю
Любава..

Боитесь отпускать...

Иван Строгов

сама не хочет

Лю
Любава..

Берегите друг друга...

Иван Строгов

Уже скоро 45 лет, как этим занимаемся

Мария Стеценко

облизательно еще и на бары и кафе хватает моей персии в сумме 10234

Лю
Любава..

Неее, у меня чуть побольше 16700

Мария Стеценко

так чего еще нужно

Мохарям Ханипов

конечно еще откладываем ..за рубеж.... летаем сыр масле катаемся

Мохарям Ханипов

я имел в виду пенсионеров .. сарказмом ..

Лю
Любава..

Если так... То да

Мохарям Ханипов

думаю 90 % пенсионеров деньг не хватает .. они во многом себя отказывают

Лю
Любава..

Это так, а многого уже и не надо, не хочется... Соседу за 80 пенсия в два раза больше моей, и они ему уже почти не нужны...

Мохарям Ханипов

и такое возможно