Слава Крампец

почему грейпфрут горький?

Ответы
Крис Токарева

Мякоть грейпфрута, как и любого другого фрукта, сладкая. Горький вкус создает прозрачная пленка и перегородки, которые покрывают мякоть. В них содержится растительный флавоноид – нарингин, который активизирует работу печени, способствует расщеплению сложных жиров. Это вещество также присутствует в цедре грейпфрута. Кроме нарингина, в пленке содержится хинная кислота и гликозиды. Большинство людей употребляют фрукт, избавившись от пленки и перегородки. Многие диетологи для того, чтобы похудеть, рекомендуют употреблять грейпфрут. Нарингин подавляет аппетит, но не сжигает жир

Ольга Золотарева

Мякоть грейпфрута, как и любого другого фрукта, сладкая. Горький вкус создает прозрачная пленка и перегородки, которые покрывают мякоть. В них содержится растительный флавоноид – нарингин, который активизирует работу печени, способствует расщеплению сложных жиров. Это вещество также присутствует в цедре грейпфрута. Кроме нарингина, в пленке содержится хинная кислота и гликозиды. Большинство людей употребляют фрукт, избавившись от пленки и перегородки.

Armine Vagramyan

Горький вкус создает прозрачная пленка и перегородки, которые покрывают мякоть. В них содержится растительный флавоноид – нарингин, который активизирует работу печени, способствует расщеплению сложных жиров. Это вещество также присутствует в цедре грейпфрута. Кроме нарингина, в пленке содержится хинная кислота и гликозиды.

Елена В.

Горький вкус создает прозрачная пленка и перегородки, которые покрывают мякоть. В них содержится растительный флавоноид – нарингин, который активизирует работу печени, способствует расщеплению сложных жиров. Это вещество также присутствует в цедре грейпфрута. Кроме нарингина, в пленке содержится хинная кислота и гликозиды.

Елена Тормозова

Это если есть не очищая от пленок! Если потрудиться его очистить от них, он станет очень сладким и сочным) Так и с нами, женщинами. Надо потрудиться, и награда не заставит себя ждать!

Светлана Светлана

У него только цедра горькая. Если очистить мякоть от цедры качественно, то грейпфрут получится кисло-сладкий с приятной горчинкой

Елена Матвеева

помело+апельсин=горький грейпфрут ( привкус исчезнет, если мякоть освободить от прозрачных плёнок).Мне больше имбирь нравиться.

Лариса Ищенко

Не задумывалась, но очень люблю этот плод, если очистить его от тонкой пленочки и обнажить цедру - это оооочень вкусно!!! 😊

Лилия Алпеева

плёнку с долек снеми и будет слаще всё не может быть сладким так же как и жизнь всё хорошо не как не получится

Ма
Малинка

А мне такой горьковатый вкус нравится.А вот почему горький, может потому что смешали апельсин с лимоном?

Ангелина Кудрина

Если честно-не знаю, но всякий раз думаю об этом.Если знаете ответ, пожалуйста поделитесь со мной.

Аф
Аферистка

потому что не все что кажется сладким на самом деле сладкое) так и с женщинами для вас)

Слава Крампец

оооооо это самый оригинальный ответ из всех), а то мне там про цедру втирают)))

@@
@@@@@ @@@@@

Гибрид памело и апельсина,содержит большое количество витамина С ,горечь нарингина

Ек
Екатерина

Потому что это фрукт и цитрусовые плод, а значит кислинка и горечь присутствует.

Виктория Воронова

потому что содержит Нарингин — это вещество, придающее грейпфруту горький вкус

Гина Андрейчик

Он такой! Фрукты разные - одни сладкие, другие кислые, третьи горькие и т.д.

Ирина Изосимова

Потому,что в него входит нарингин ,именно он придает горечь грейпфруту.

Светлана Тышкевич

Кому как - мне нравиться его вкус.Может вы не правильно его почистили?

Никита Козлов 78Rus

В грейпфруте горькие только сами плёнки. Мякоть почти не горчит.

Наталья Фарвазова

Если его правильно почистить,то он очень даже вкусный.Попробуй.