Пан Стефа́н

🖼 Как Вы думаете, тот кто сидит в пруду, в данный момент корчит нам злые рожи и угрожает палкой? Или ласково улыбается?

Ответы
Nika Yroslavna ...

Улыбается))) у меня такой сейчас на диване сидит!)))

Пан Стефа́н

Да хрен его знает ... Дрессировщики ведь много лет работают с животными, вроде всё знают. Но бывает, что на них нападают. А у Вас откуда такая уверенность, что всё знаете?

Nika Yroslavna ...

Любой владелец енотов хотя бы раз(кому очень везёт), но чаще это происходит на регулярной основе - имеет шрамы от енячьих укусов, а взрослый енот запросто прокусывает до кости и чаще всего оставляет рваные раны! Я, кстати, не исключение))) И знание здесь заключается в том, что ты знаешь и чаще всего в большинстве случаев можешь предугадать такие "нападения". И те же знания заключаются в том, что ты понимаешь и омознаёшь на сколько это серьёзное животное. Просто дело в том, что люди видя милые и прикольные видео с енотиками, заводят их себе, думая, что это милая пушистая зверушка, но он остаётся таким до поры до времени, а после первого нападения начинают избавляться от них, отсюда кучи отказников - при хорошем раскладе, а некоторые додумывается выкидывать их на улицу, подвергая опасности и енота, и тех, кто с ним может по незнанию встретиться и попытаться поймать, а после этого приходится ответственным и опытным енотовладельцам бегать по лесам))) а потом ломать головы, что с находкой делать и куда пристраивать)))) Таким образом у некоторых далеко не по одному и даже не по два пухожопика))))

Пан Стефа́н

Я считаю, не надо их трогать. Пусть живут своею жизнью в природе. И изучать тоже ничего не надо. Они и без нас проживут. И корм найдут, и сами во всём разберутся.

Nika Yroslavna ...

Которые взяты из природы - да, с этим полностью согласна, но в домах, как правило живут еноты не из природы родом, а многие поколения рождёные в домашних условиях, а такие в природе уже могут не выжить, тем более в нашей полосе и в городах. Беря ЛЮБОЕ животное в свою семью нужно понимать ответственность перед ними!

Пан Стефа́н

Наверное так ... Не знаю, никогда не интересовался этим всем ...

~E
~ Eva Lansca ~

Он всегда тревожно всматривается в меня

Любовник

делает то же действие, что и енот!

Людмила Козина ( Агеева )

Какое лицо ,такое отражение ...!

Татьяна Шаборонина

И кто его знает?

Ми
Мила

От нас зависит

Пан Стефа́н

Да ничего от нас не зависит ...

Ек
Екатерина.

Водяной...😱

Лева Правая

Улыбается

Пан Стефа́н

Почему Вы так думаете?

Лева Правая

Знаю я

Пан Стефа́н

А я нет ...

Dina

Улыбается

Пан Стефа́н

Не уверен ...

Dina

Что хочешь, то и увидишь))

Луиза

улыбается

Ек
Екатерина

Улыбается

Я Это Я

😁👍

Бабайкин Юрий

Водяной

Тихий Серж

второе

Elena Lion

Енот