По
Потёмкин.

Все ждут спасения, придет дядя и спасет, а кого Бог должен спасти, а от чего вас спасать? Если быть точным людей нужно спасать от самих себя.

Ответы
Алексей Неважно

Странный вопрос. У верующих есть на все ответы....они сами говорят у бога есть на все свои планы....но между тем они идут молятся просят....думают что их молитвы его планы изменят чтоли?😂 И если это его планы а вы все веруете, где же смирение? Вы должны терпеть а не молится😂

По
Потёмкин.

У меня знания живые и идут в продолжение, так и должно быть. А то что имеет конец мертвое. Любая книга это мертвые знания, так как там есть конец.

Алексей Неважно

Ваши знания избирательны, и вы это уже не раз доказывали, вы выбираете то что вам удобно и придерживаетесь этого. Это ограничение, снимите его, увеличте свой кругозор....в книгах даются мысли и рассуждения, они не принуждают вас думать как там написано,это фундамент для дальнейших рассуждений. А то что имеет конец....вы тоже придете к завершаещему концу, но это не значит что вы мертвец.

По
Потёмкин.

Господи у вас чужие знания забрали полностью ваше мышление, вы же не умеете сами думать. Скажу проще - Нафига мне чужие знания, у меня есть свои и не важно что их меньше, но свой, а вы раб чужих знаний.

Алексей Неважно

Вот и еще пример вашей ограниченности, вы как тошько касается вашей личности начинаете сразу агрессировать, причем проецируя себя на других. Касаемо смешных утверждений что чьито знания забрали мое мышление, это смешно звучит.....касаемо вас, вы сами научились писать? Считать? Это лично ваши знания? Бога вы сами выдумали или знания откудато почерпнули? 😂 Запомните в своем глазу бревно соринка.....

Солнечная Сторона Тени

Бог - всемогущее существо, которое не может уничтожить дьявола)) Но с лёгкостью уничтожает людей, которых "любит и оберегает" ))))

По
Потёмкин.

Наберите в гугле и узнаете сколько.

Солнечная Сторона Тени

Мне это неинтересно))) В МММ - тоже было много верующих в халявные деньги)))

По
Потёмкин.

И в КПСС верили, но вера вере рознь.

Елена Галкина

Есть зерно рациональное в вашей фразе и сказала б прозаическую истину :спасение утопающих дело рук самих утопающих

По
Потёмкин.

Так и есть.

Людмила Козина ( Агеева )

Я спасала ,я медик ,и ещё как ,себя не спасла ,получила на работе гепатит ,,С,, старалась в вену попасть ...!🤔🤡

По
Потёмкин.

Здесь нужен лекарь Душ людских.

По
Потёмкин.

Нет, желающих лечиться.

Наталья Грохотова

Да. Вы правы в каждом из людей есть 2 я. Одно хорошее - другое скверное и какое из них победит зависит от нас самих

По
Потёмкин.

Верно.

Яна Баштар

На то создатель и вложил человеку мозги,чтобы он мог шлифовать себя до идеального Райского небожителя...

По
Потёмкин.

Верно.

Акира Куросава

Здоровья и успехов Вам уважаемый!❤️🌺🌹🌺🌹🌺❤️🌺🌹🌺❤️🌺🌺🏵️❤️

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Акира Куросава

Далее

Сергей Гущин

В греческих книгах нету слова спасение. Есть слово исцеление. Пренамеренный неправильный перевод.

По
Потёмкин.

Но мы не греки.

Сергей Гущин

Но переводили для руси с греческого .

По
Потёмкин.

А может наоборот с Русского на греческий?

Сергей Гущин

Утверждают , что с греческого.

По
Потёмкин.

Я так не уверен.

Ин
Инна

На Бога надейся, а сам не плошай.Религия нужна для порядка, что бы люди хоть чего то боялись.

По
Потёмкин.

Верно.

Пелагея Тычинина

ои милой -табе самому помощь нужна-а где же бог на всех спасительных жилетов наберется

По
Потёмкин.

Было бы кого спасать.

Николай Дубинин

Выходит я виноват лишь в том , что я есть и я должен себя спасать . Интересно - от кого ?

По
Потёмкин.

От себя, от своей лжи, от своих слабостей, от жадности, от завести и дурных привычек.

Николай Дубинин

И Вы уже спасли от всего этого себя ?

Г👵
Галина 👵 👅

Сами себе мы только проблемы наживаем. И сами же потом их преодолеваем. Или не сами?

По
Потёмкин.

Верно.

Барон Де Гофмансталь

Спасения ждут только верующие, и они прекрасно знает кто и от чего должен спасать.

По
Потёмкин.

Вот я у них и спрашиваю.

Барон Де Гофмансталь

А отвечают одни безбожники, а почему? А потому что верующие игнорируют оголтелых атеистов, зачем на таких время тратить? Бесполезно)))

По
Потёмкин.

Отрицательный результат тоже результат.

Svetlana Kapshaninova

Вот уж золотые слова от известного человека! Спаси,да еще и помилуй......

По
Потёмкин.

Верно.

Svetlana Kapshaninova

вили..

Svetlana Kapshaninova

надейся и жди...

По
Потёмкин.

Было бы на что надеяться.

Лара Ларина

ясен перец...просто многие думать не хотят...а ждут манны небесной....😉

Виктор Ш

Прежде всего люди должны спасать сами себя, реже и от самих себя!

Виктор Ш

Не ждите спасения, спасайте себя сами! Иногда можно заблудиться в приоритетах! Вот тогда спасай себя сам!

По
Потёмкин.

Верно.

Вечный Ученик

Самим от самих себя! "Спасение утопающих... " ну, и далее по тексту.

По
Потёмкин.

Верно.

Серафима Червякова

Меня удивило выражение "Все ждут спасения". Кто это Вам сказал?

По
Потёмкин.

А это и есть лож.

Серафима Червякова

Здесь уж ничего не поделаешь.

По
Потёмкин.

Выбирать нужно Душой и не будет необходимости претворятся постоянно.

Серафима Червякова

Ros Potemkin, спасибо за совет и пожелание. С душой и настроением сейчас смотрела концерт Александры Пахмутовой. Гордость за свою страну, за таких творческих и талантливых людей как Добронравов и Пахмутова. У меня даже сердце стучит от гордости за них.

M К

Это точно. Но бог не будет этого делать. он на нас давно плюнул.

По
Потёмкин.

Спасение утопающих дело рук утопающих.

M К

Мы не можем, увы.

По
Потёмкин.

Тогда тоните.

M К

Не буду

По
Потёмкин.

Придется.

M К

😔

Вера Соломенникова

Бог ни чего нам не должен,а вот спасать каждый должен себя сам

По
Потёмкин.

Верно.