Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

как выглядит бабай (бабайка)? Где его можно поймать и каким мокаром?

Ответы
Во
Вов

этот обряд ловли бабайки очень трудоёмкий . нужно для начало купить 700 метров рыболовных сетей .70 килограм тухлой рыбы ,обязательно нужны вилы и громкий клаксон (гудок ) ручной . НУЖНО ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ И НА ПЛОЩАДКЕ ЛЕСНИЧНОЙ РАСТАВИТЬ СЕТИ И РАСКИДАТЬ ВСЮ РЫБУ КАК ПРИМАНКА . ПОТОМ НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ 12 ОЧИ И НАЧАТЬ ЖАТЬ НА КЛАКСОН (ГУДОК ВОЗДУШНЫЙ) БЕЗ ОСТАНОВКИ ,И НУЖНО ТИПЕРЬ БЫСТРО БЕГАТЬ С ВИЛАМИ . КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТЬСЯ БАБАЙКА ТО ЕГО НУЖНО ОКУРАТНО ПРИЖАТЬ ВИЛАМИ . И БАБАЙКА ВАШ

Константин Чабан

бабайка это скорее плод вашего воображения, каждый представляет эту сущность как ему нравится. Вот к примеру мне, в 6 - м возрасте он был похож на дедушку Ау из мультика, и когда мои товарищи со двора собрались вместе и с оружием пробежали по всем подвалам нашего района и прогнали бабайку, то потом когда наши мамы говорили шо вот мол прейдет бабайка и укусит за бочок то я не верил и говорил шо бабай давно исчез с нашего района вот такая история

Сергей Суманеев

Бабай
сущ.
1)
а) ф. ласкательно-уважительного называния и обращения от слова баба 1); де́дка, деду́сь, де́душка, дедо́к
б) слово-детерминант к именам или названиям мужчин старшего поколения

Гали бабай — дед Гали́

тимерче бабай — дед-кузне́ц
2) разг. стари́к; дед

әнә бер бабай — вот оди́н (не́кий) стари́к (дед)
3) тесть; слово обращения к своему тестю

Сергей Суманеев

См. также в других словарях:

бабай — БАБАЙ, я, м. Житель среднеазиатских республик. Ср. «еханый бабай» (см. ёханый ) и т. п. и «бай» крупный землевладелец, скотовод (от тюрк. baj богач); Ср. также устар. «бабай» старый татарин. Возм. изначально восходит к арго маклаков или офеней,… … Словарь русского арго

БАБАЙ — БАБАЙ. см. бай бай. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

БАБАЙ — (астр.) так называют на Каспийском море в районе Астрахани самый большой якорь на мореходном судне. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 … Морской словарь

бабай — сущ., кол во синонимов: 7 • алкаш (31) • вымышленное существо (334) • пугало (39) • … Словарь синонимов

Бабай — У этого термина существуют и другие значения, см. Бабай (значения). Бабай бабайка Бабай … Википедия

БАБАЙ — Ёкорный (ёкерный) бабай! Прост. Эвфем. Выражение удивления, досады, раздражения. Вахитов 2003, 53; Максимов, 18. Угодить к бабаю на блины. Жарг. угол., арест. Попасть в тюрьму. /em> От имени татарина Бабая, известного в свое время тюремного… … Большой словарь русских поговорок

Сергей Суманеев

БАБАЙ — (казах. от баба – прадед, предок по отцовской линии): 1. дедушка, почтенный аксакал, бабай (почтительно уважительная форма обращения к человеку весьма преклонного возраста); 2. старик, бабай (несколько уничижительная форма именования старого… … Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

бабай — 1. Атаның яки ананың атасы 2. диал. Атаның яки ананың олы ир туганы (абый, абзый, ага) 3. Кияү өчен хатыннан, кәләшнең атасы 4. Хөрмәтле карт ир кеше; гомумән карт ир кеше 5. Гаиләнең, кардәш ыруның, нәселнең чыгыш шәҗәрәсендә ата анадан элгәре… … Татар теленең аңлатмалы сүзлеге

Бабай — (тат.) – мифологический персонаж, используемый в воспитании как пугало для устрашения капризных и непослушных детей. Бабай – вредное, страшное, коварное, иногда злое существо, но наказывающее лишь за проступки. Он может назло что то из вещей… … Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

Бабай — посёлок городского типа в Харьковском районе Харьковской области УССР. Расположен на автостраде Москва Симферополь, в 3 км от железнодорожной станции Покотиловка. 7,8 тыс. жит. (1968). Авторемонтный завод, овоще молочный совхоз … Большая советская энциклопедия

Бабай — предик. разг. О состоянии сна (в детской речи или в разговоре взрослых с детьми). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Вера Колесникова

С самого детского возраста люди слышат про бабайку. Кто она, откуда взялась и почему её все так боятся? Как выглядит бабайка по-настоящему и существует ли она в действительности? Почему некоторые боятся её всю свою жизнь, а некоторые не испытывают страха вообще? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в статье.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

в какой? Дай ссыль! Хоть в личку, хоть в комментах! Интересно же!

Лена

Бабай живёт в моем подъезде на втором этаже. Выглядит, как чмо пьяное. Всегда пытается меня схватить, когда прохожу мимо. Поэтому научилась быстро бегать с первого до пятого этажа без оглядки. Поймать его не пыталась, боюсь!

Dmitriy Ivanov

Бабай не выглядит,как попугай.Это такая образина,что увидев его,ты облезешь,как сухая лесина.Поймать его невозможно,так что ходи и оглядывайся осторожно.Увидев его,прикинься веником и лежи смирно,как полено.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

хочу его поймать и изучить!

Dmitriy Ivanov

Тогда придется вам недолго жить.

Наташа Серпилина

Бабай это страшный дед, муж бабы яги. Думаю, выглядит так же как и она, ведь живут вместе в лесу, питаются одинаково. Увидеть или поймать в реальности мне кажется невозможно, если только во хмелю...

Ириска Кирюхина

С грязной ложкою в кармане, с лысым кактусом в руке, я иду пугать бабайку, что живет на чердаке. Буду ложкой его тыкать, прикажу на кактус сесть, я ведь дурочка немножко, у меня и справка есть....

Татьяна Пискунова

Бабай - это страшное создание! Раньше он жил у меня под кроватью! А потом я вышла замуж и теперь эта зараза в него вселилась! Он перестал бриться и стал настоящей бякой! ))))

Виктор Каширин

БАБАЙ ЖИВЕТ ТОЛЬКО В ДЕТСТВЕ...ЕГО КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПО РАЗНОМУ... ЧТОБЫ ЕГО ПОЙМАТЬ, НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ В ДЕТСТВО.... ЧТО НЕВОЗМОЖНО, А ЗНАЧИТ И ПОЙМАТЬ БАБАЯ....

Andrei Kuz

А чего его ловить? заходите в гости к знакомому татарину и спрашивайте:) он вам ответит где бабай)))) может еще и покажет))Поясняю Бабай в переводе на русский-дедушка)

Sergey Mitchkutin

Это существо которое легко обидеть взрослым и его очень боятся дети Его никто не ловит потому что он как и неуловимый Джо нафиг никому не нужен)

Наталья Даньшова

Бабай - это татарский дед....водится повсеместно... Бабайка это любовница Бабая (офицальная жена - Абика), водится поблизости с жильём Бабая....))))

Дмитрий Кипелкин

один раз....когда сыну было года три..он смотрит на меня и говорит....пап у тебя на плече бабайка...думаю это невидимый дух....дети видеть могут...

Людмила Андриянова

А вы тоже ловите бабая. Мы его ловим уже 13лет. Старшему сказали что его заберет бабай и унесет до сих пор ищем его. А сыну было 2 теперь 15

Лина Тимошина

Поезжайте в Казань. Там возле кафе на Центральной улице стоит скульптура Бабая, он всех зазывает посетить это кафе. Там его и увидите.

Larion Cmirnyj

у нас бабаями зовут выходцев с ближнего востока. их ловить не надо, они сами, как тараканы, везде лезут, хоть дихлофосом брызгай

Лиза Иванова

У меня спит один под боком. Сегодня бритый, а часто заросший бывает))). Бабай настоящий. Его дочь так и зовёт бабА. (папа, то есть)

Светлана Рыжикова

Только правильно это Макаром. А он в подвале сдит, чёрный и лохматый... А чтобы вызвать его один на один надо чачей угостить!

Мила Ермишкина

ночной дух, воображаемое существо, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей, а зачем он вам? Всех пугать?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет, для исследований! Хочу узнать, как он выглядит