П)
Петровна )))

Обожаю бабаевский трюфель ... я получается бабайка что ли 😂😂😂?

Ответы
Вадя С Хитровки

Конфеты "Трюфеля" московского кондитерского концерна "Бабаевский", она же кондитерская фабрика им. Бабаева.. А там ещё "Красный Октябрь", "Рот-Фронт". Кондитерские фабрики других регионов, напр. "Самарский кондитер", конфеты пр-ва респ. Беларусь. тоже неплохую продукцию выпускают

Николай Шаранов

А вы знаете что до революции Бабаевская фабрика принадлежала промышленнику Абрикосову и сыновьям, он и его жена были большие меценаты, его жена содержала родильный дом. А Бабаев всего лишь слесарь революционер . Может я не в тему это рассказал, уж извините

П)
Петровна )))

Очень интересно 😉

Алексей Батогов

А почему Вы называете его бабаевским? Эта конфета изобретена в царское время. После революции фабрику назвали в честь революционера Бабаева. а сейчас она и вовсе принадлежит иностранцам.

П)
Петровна )))

Так на фантике прочитала 🤷‍♀️

Алексей Батогов

Много пишут вранья

П)
Петровна )))

Ну , если на купюре написано , что это 100 рублей , мы верим , а если на фантике написано Бабаевский трюфель , то нужно сомневаться 😆

Алексей Батогов

И на купюре враньё. Когда я впервые пошёл на работу, моя зарплата была всего 55 рублей. Но разве можно их сравнить с нынешними?

П)
Петровна )))

Кто виноват ? И что делать 😉 ?

Алексей Батогов

Вот уж дебильные вопросы, поставленные революционерами. Дескать, кого убить? И ведь убивали, сволочи....

Жанна Макаренко

Бабай-это старый-старый дед в некоторых тюркских языках. Частица"ка"- уменьшительно-ласкательная. Получается: бабайка-это старый, престарый дедушка.

Sergei

Вовсе необязательно. 😏 Я тоже люблю это лакомство, но только иногда. А на "бабайку" ты точно не похожа. Я на них насмотрелся, поверь.😆

П)
Петровна )))

Я тоже иногда 😉 но люблю их из морозилки , если будут стоять на столе в вазочке , не стану есть )

Sergei

Ну и хорошо.😏 Значит умеешь контролировать свои желания. А значит ты точно не "бабайка".😆

П)
Петровна )))

Бабка Ежка 🤔

Sergei

😱 Ой! А это по какому критерию вылезло?🤔

Sergei

Наверно и так бывает.😆

Владимир Писарев

Все же когда Бабаевской кондфабрике начали изготавливать трюфель,о бабайке и не думали,только детей пугали

Александр Борисов

Думаю, что настоящий "Бабаевский" Вы не пробовали, потому что - нет слов, какой был, поэтому буду молчальником

Галина Архипова

МНОГО БУДЕШЬ ЕГО КУШАТЬ СТАНЕШЬ ЕЙ ...ИХ И ТАК КАК БЛОХ НА СОБАКЕ ЕЩЁ И ТЫ ТУДА ЖЕ

Роман Кроллау

очень , очень симпатичная бабайка .🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🍫

Олег Мирошников

а почему бы и гнет!!!)))))))))))Как бы не называли,лишь бы почаще баловали!!!)))))))))

Александр Фомичёв

да единственный бренд остался самарский шоколадуже не тот чтобыл

Na
Namik

😅😂🤣 А как вы относитесь к палке черкизовской колбасы?))))

П)
Петровна )))

Это для москвичей ))) не претендую 😆😆😆

Na
Namik

😅😂🤣👍🌺

Алексей Мамаев

Я тоже бабайка!) Мне нравится шоколад Бабаевский с миндалём!

Николай

Не...с трюфелями там...сложнее...их как то по особенному ищут))

Сергей..

Да- трюфель сейчас уже не тот!!! Всё с годами портится....😉

П)
Петровна )))

Только коньяк не портится ))

Сергей..

Совершенно верно! Впрочем . как и мужчина....😉

П)
Петровна )))

Мужчины чем старше, тем богаче.... Серебро - в волосах, золото - в зубах, камни - в почках, сахар - в крови, железо - в артериях, , недвижимость в штанах, и неистощимые запасы природного газа.

Сергей..

Ну . тоже верно!!!😜

Samsonov

Красивая такая бабайка)))Приходи по ночам пугать меня)))

П)
Петровна )))

А вдруг заикаться начнёшь 😆

Samsonov

Да я пуганный,вот целоваться возможно)))

П)
Петровна )))

Ты пугать все таки зовёшь или целоваться 🤔определиться надо )

Samsonov

Ну это уже тебе решать с чего ты начнешь)))

Анатолий

Ну а чё? хорошее уменьшительно-ласкательное имечко😉

Юрий Малиновский

Он был когда то бесподобен....Когда в нем был шоколад..

Юрий Малиновский

Ха....еще как. Особенно после сорока... Жрут, как не в себя

П)
Петровна )))

А мой чего-то не ест , мясо ему )) мясо и побольше ))

Юрий Малиновский

Лет ему сколько?

П)
Петровна )))

41, как и мне )

Юрий Малиновский

Фигня....скоро мои слова вспомните...Я тоже мясо трескал...а сейчас иногда...ла и то, если в охотку.

Art +++++

Баварский трюфель повар в Германии никого не слышал

Viktor Dunaev

а если я люблю говяжью тушёнку- на ней бык нарисован

П)
Петровна )))

Как можно ее любить 🙉

Viktor Dunaev

бабайкам не понять

П)
Петровна )))

Куда уж нам 😉

Viktor Dunaev

вам снова за трюфелями. заодно возьмите мне тушёночки, коньяк уже в холодильнике

П)
Петровна )))

Лимончик тогда ещё захвачу 😉

Viktor Dunaev

О кей!