Munal Adaý

Почему убийцу и вора мы судим и презираем, а убив.миллионов и разграб-ший народ мы восхваляем и делаем идеалыми в истории?

Ответы
Дозморова Мария

Не теми источниками информации пользуетесь! Конкретный убийца приносит смерть конкретному человеку, и это можно уяснить и осудить. А когда все против всех... воюют, то и горе, и смерть всем достается. И только в История может вынести приговор. США наделали глупостей в Ираке, нормальные люди их осудили. Но, и новое Исламское государство пролило много крови. И тех, и других, умные люди осуждают и История нормальных людей их осудит! Но, кроме... историков, которые напишут Историю нового исламского государства. Там будет написано, что боевики (убийцы), пролившие кровь соплеменников, это великие воины ислама и подвиг их идеал в Истории создания Исламского государства. Вот такой прикол исторический!

Дозморова Мария

То, что временное правительство не удержится и что на смену им придут социал-демократы, к которым относились и большевики, было ожидаемо. Иначе не было суеты вокруг учредительного собрания, типа попытки политического объединения партий. Просто большевики, из всех социал-демократов, оказались проворнее по лозунгам! Правда из Вашего комментария можно сделать вывод: привлечение и участие простого народа в реформах это самый поганый способ реформирования страны!

Munal Adaý

То что касается политики временное правительство учредительное собрание,многопартирность гласность и т.п. всё это правильное политическое решения было-бы если-бы не одно Война и развал экономики страны нельзя во время войны проводить какие-то ненужные и не полезные собрания дискуций всё это делается в мирное время а надо было действовать было две пути быстрыми темпами выиграть войну закончив победой что стало-бы стимулов развития врем.прав. или же пойти другим путём выйти из театра военных действий без ущерба страны то есть оставив те территорий которые были до войны но ни первого ни второго у временного правительства не получилось поверьте если-бы удалось своевременно остановить войну то история-бы повернулась-бы в другую сторону , а левые-радикально настроенные социал-демократы которых мы называем большевиками воспользовались ситуациям и победили

Munal Adaý

Насчёт привлечения или участия простого народа в реформах это правильное решения ну вы-же понимаете интересы народы и решения принимают некоторая часть общества а не весь народ единственное народ может выразить своё мнения в выборах,референдум и то не факт что оно пройдёт прозрачно

Munal Adaý

И кстати мне очень приятно общаться с вами я ещё не встречал ни в этом ни в других сайтах такого яростного сопротивления зашиту своего мнения что даёт мне повод признать вас не только умной начитанной особой но и немножко мудрой что очень редко присутствует у слабого пола мне очень интересно общаться с вами и я вам заверяю что вы личность а быть личностью не каждому дано!

Дозморова Мария

Временное правительство подвели под дускуссии бесконечное число партий и фракций в них, от крайне монархических до ультра-социалистических. Власть надо было употребить. И избрать диктатора! А по поводу народа. Если верить конфуцианскому "Наставлению императору", то "Выслушай народ и сделай всё наоборот". Извините, за недословность, но мысль однозначна. Уже три тысячи лет они соблюдают эту позицию, значит знали и знают, что такое народ. А Вы знаете чего хочет наш народ? Это совсем не то, чему Вас научили в газетенках и в интернете. Никогда нельзя свою "рубашку доброго и порядочного гражданина примеривать на весь народ". Вероятно, Вы выразите мысль: "Народ хочет работать, растить детей и жить по-человечески, в добре и достатке..." Вас круто нае..(обманули). А Вы знаете, сколько детей брошено на шею государства этим народом? С чего вдруг у нас у доброго народа появилась ювенальная юстиция? А Вы знаете, что в наследие от советской власти нам досталось 82 млн.рабочих, работает сегодня около 20, а остальные где? Заводы в Перми завешаны объявлениями о найме на высококвалифицированные и хорошо оплачиваемые работы, а работать никто из 62 млн. не идет! Уроды из народа всё проповедуют о справедливой оплате труда. А какой такой справедливой? Если сделать зарплату такой, какой хочет народ, предприятия все рухнут через пару месяцев, что и произошло в 90-х, после внедрения закона "О госпредприятиях". Рабсиле драной взвинтили зарплату, а денег на закупку сырья и материалов не хватило. Можно было откредитоваться у государства, но у государства в тот момент у самого денег не было. Покупали дочери комнату, естественно ходили и смотрели предложения. Ни в одной осматриваемой комнате, за многие десятилетия "народ-хозяин" не делал мало-мальского ремонта. Хуже того, представители это звериного стада не знают, что такое веник, и как им подметают пол в комнате. Мусор по углам и нытье о несчастной жизни! Шваль из подворотни хочет упразднить МВД, чтобы можно совершать преступления, и им ничего за это не было. Это стадо хочет жить по законам волчьей стаи и по праву сильного, по понятиям. Десяток миллионов представителей это стада не хочет работать, а хочет жить на ренту с недр. Вы даже не понимаете, что это безмерное стадо лодырей-нахлебников, которое обожрет государство моментально, не ударив палец о палец, неся при этом несусветную чушь про шведский социализм. Это стадо не представляет, что в Швеции подоходный налог до 75% доходит, на которые бюджет и облагораживает улочки и тротуарчики. А наши зверьки и 13% подоходного налога не хотят платить. И мнение этого стада Вы хотите поставить во главу российских реформ? Я очень много работаю с простым народом, и с каждым годом все больше утрачиваю к нему уважение и доверие. А те, кто достоин знания человека запуган и затравлен алчным зверьём из подворотни. Так, что такое народ и народовластие? Только не надо излагать иллюзии из газетенок и собственных домыслов! Наслышаны и скучно это!

Аллa Фадеева

Потому что "большое видится на расстоянии". Никто не восхваляет и не идеализирует Сталина, но его роль в развитии страны огромна как в положительном, так и отрицательном смысле.

Munal Adaý

Я имел в виду исторических завоевателей Македонский,Цезарь,Чингисхан,Наполеон

Аллa Фадеева

Да какая разница? Я Сталина просто в пример привела. Тоже самое относится и к остальным. Никто-же не делает Наполеона идеалом, просто он поражал своим талантом оратора, военного предводителя, да и просто государственным деятелем. Чингисхан объединил монгольские племена и создал великое монгольское государство. Вот это и поражает потомков. Поднять народ (неважно, на худое или на хорошее) - это может далеко не каждый. Ни вы, ни я на роль исторических фигур не претендуем, или я ошибаюсь? Их личностные качества были выдающимися, и все они обладали каким-то гипнотическим воздействием.

Munal Adaý

По вашему мнению получается цель оправдывается любыми средствами например удачливый разбойник семьянин примерный отец и муж приносит в свой дом достаток и это главное каким способом он добыл этот достаток неинтересно сколько крови пролил сколько детей оставил без родителей главное он возродил свою семью

Евгений Лавровский Женат

Да и убийц и воров в истории часто называют борцами за справедливость или человеческое счастье. История всегда пишется под конкретных властителей и определенную систему.

Александра

Ну прославьтесь вы, если хотите. Так огорчает пустой треп. Ну сделайте что нибудь уже, пожертвуйте деньгами, жизнью, временем своим, многочисленными знаниями....

Александра

Все уже позади, не волнуйтесь. Не слышала, чтоб эти личности кто нибудь сильно возвеличивал

Munal Adaý

Вы наверное не живёте в пещере их восхваливает общество а доказательство этому книги написаные про них памятники воздвигнутые фильмы и передачи про них вам этого мало

Александра

Я не заметила особого восхваления Цезаря, Наполеона и Чингтзхана, уж извините.

Munal Adaý

Значит мы находимся в разных мирах, в истории они остались великими и многие подражают им более того Чингизхана назвали человеком тысячелетия

Александра

Ну не знаю, для меня героями являются Святые Божьи и герои ВОВ, а еще Суворов и... др... но не Чингизхан.

Николай Зыков

Судить убийц и воров мы не имеем право ни по закону,ни по библии, а вот те кто восхваляет их вынуждены будут уйти вместе с эпохой, породившей этих воров и убийц.

Элеонора Зейналова

Украсть велосипед намного проще, чем обуть всю страну - это под силу только очень талантливым людям. А талант, каким бы он не был, всегда вызывает восхрищение

Munal Adaý

Талан грабить и убивать??

Элеонора Зейналова

Мы с вами говорим не грабителях с большой дороги, верно? А о тех кто сумел воспользоваться ситуацией и стать успешным и богатым. А вот это уже талант Не знаю как вам, а мне это не дано. В основе всякого богатства лежит преступление - и это аксиома

Munal Adaý

Нет вы не поняли вопроса я имел в виду (Македонский,Цезарь,Чингисхан,Наполеон)

Элеонора Зейналова

А так же Иван Грозный, Петр Первый, Иосиф Джугашвили - тираны и деспоты, но время их правления страна достигала экономического расцвета и могущества. А народ всегда был просто разменной картой при большой игре, во все времена и при всех правителях

*********

правильно , бабушку за булку хлеба мы в полицейский участок закрываем , там она умирает , а чиновники воруют миллиарды , уходят от расплаты .

Александр Фролкин

А у нас всегда так,украл три доски,получи три года,а украл три миллиона ,сто тысяч судье,сто прокурору и на свободу с чистой совестью.

Отвечайка

Почему голодную бабушку,взявшую в магазине булку, ведут в полицию,а Градоначальник ,у которого найден МИЛЛИАРД уходит от расплаты?

Эл
Элеонора

я не восхищаюсь теми кто убивает свой народ,ради своей выгоды,а на оборот презираю и готова своими же руками его же разорвать!

Виктор Каплин

Египетский жрец Моисей 42 года водил евреев по пустыне. Для чего и зачем долгая история. Но с тех пор они всегда крайние.

Munal Adaý

В чём суть??

по теме Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука

Сергей Власов

Все зависит от обстоятельств!Цезарь-герой!,Порошенко,и его братия-козлы,которым не место ни в истории,ни в жи зни!

Munal Adaý

Вряд ли Порошенко останется в историй я имел в виду завоевателей (Македонский,Цезарь,Чингисхан,Наполеон) и что-же они сделали героического для человечества?

Сергей Власов

Да хотя бы тем,что проявили себя как полководцы!В те времена люди верили в них(А вера большого стоит!)Ну пример хотя бы-Сталин.Изувер,а люди с его именем на смерть шли!Ну и еще-поставили себя так -как полагается вождям,а не х..ете!

Munal Adaý

Сталин не был завоевателем хотя и у него хватало своих минусов, но всё-же вы оправдываете завоевателей тем что им верил народ но и разбойнику верила подчинённая ему шайка так чем же они отличаются лишь масштабом преступлений убей одного ты презрим и судим убей и разграбь миллионы ты Велик! так где-же справедливость??

Сергей Власов

К власти приходящие не интересовались сколько будет жертв-народ это пешки в большой шахматной игре!И как идти к власти и во власть без жертв?!К сожалению,история не знает таких случаев...Тем не менее,ни один из великих,будь то полководец или политик .не обошелся без этого!Но ВЕРА В"МЕНЯ"!,как они говорят достигла своей цели!Ну а справедливости можно найти толь тогда,когда повертеться в их шкуре...не всем данной это участи!

Munal Adaý

Получается мир не идеален преступником может быть слабый а великий ведёт народ хотя жертвы намного выше всё-таки ему всё прошается, может у нас в генах заложено если слабый сделал что-то то надо наказать а если вождь или глава то это можно оправдать!

Сергей Власов

Вероятно-это так!И на эту тему можно говорить и спорить бесконечно!

Munal Adaý

Понятно, спасибо за интересный разговор!

Олег

потому что замахиваться надо на большее, а по малому руку отшибешь. извини за резкость. это слова чингизхана

Николай

Так. это статистика. Там ничего личного, а убийца -у него была цель, убить! Не надо это путать в один котел.

Munal Adaý

Да вы павы, на данном этапе войны трансформировались, если раньше самым главным ресурсом была земля и скот с присоединением территорий то сейчас главное ресурсы это природные богатства и сырьевой рынок! уже не надо присоеденять ненужные терреторий поставить своего человека оставить базу и с несколькими корпорациями вкачивать всё богатства страны!

Николай

как то так, спасибо, что поняли меня и выслушали, для меня это важно. за детей и внуков переживаю, как им трудно будет.

Munal Adaý

Спасибо и вам за общительный богатый разговор!

Николай

Удачи Вам!

Munal Adaý

Спасибо и вам того-же!

Турсынгали Толыбай

убийство одного криминал, а миллионов героизм типа так сказал Сталин (при нем хуже было чем при фшств)

Руслан Хафизов

СОЛДАТЫ ВЫПОЛНЯЮТ ПРИКАЗ ЭТО НЕ ИЗБЕЖНО .НУЖНО СУДИТЬ ПОЛИТИКОВ И ТЕХ КТО УПРАВЛЯЕТ ЭТИМИ СОЛДАТАМИ

Дмитрий П.

Вот и ответьте, почему Чикатило и другие маньяки - убийцы и уроды, а Петр Первый - национальный герой?

Айжан

Чингизхан - он тиран конечно, это просто история, мы его не восхваляем, а знакомим детей с историей

Аделия Бухарова

не все судят и не все презирают,а восхваляют те, кто имеет наглость и отсутствие морали и совести

Munal Adaý

Общество судит вора и убицу а властителей и захватчиков как Македонский, Цезарь,Наполеон,Чингисхан восхваляют чем -же они отличаются от обычного вора и убицы только маштабом своих злодеяний вот и всё!