Ду
Душечка

Зачем взрослому (50+) человеку учить иностранный язык???

Ответы
Бо
Бока

переводил с немецкого документы. немного знал английский. переводчица аглицкого уволилась и её работу молча клали мне на стол. через полгода хорошо переводил. и на компе научился работать в ентом возрасте. а на пенсии изучил литературный английский, с удовольствием читал Трое в лодке и другие романы на английском. и в инете английский везде. я стал как рыба в воде!

Ду
Душечка

В оригинале интереснее книги, чем перевод?

Бо
Бока

понятно лучше в оригинале. понравились сказки Киплинга. особенно Кот, который гулял сам по себе. там такие нюансы языка!

Ду
Душечка

Вот. Спасибо за идею.

Бо
Бока

а ты чё, хошь аглицкий изучать, мать?

Ду
Душечка

Если найду для чего это надо

Michael Lvovich Kunin

Волк ,спрашивает лису.А зачем надо знать иностранный язык.Лиса ему говорит.---Пошли посмотришь. Сели в кустах сидят- мимо шла курица- Лиса -как закукарекает .Курица и подумала ---петух зовет ,Видно -,что то вкусное нашел.Прыг в кусты.А лиса ее хвать и поймала.. ----Теперь понял Волк,для чего надо знать иностранный язык...

Наталья Шестакова

Мне еще не 50, но около того, учу английский. Чтобы не отупеть во-первых, не утрачивать остроту памяти во-вторых, учиться чему то новому - всегда интересно, это в третьих, внутренняя дисциплина в четвёртых. Ну и наконец в пятых, а может придется мне все таки попутешествовать!

Михаил Гехт

Начиная просто с тренировки памяти, в этом возрасте ухудшение памяти возможно замедлить на очень ранней стадии. Кроме того, это может быть интересно и полезно в работе и в жизни

Ростислав Туманский

В любом возрасте это не лишнее. Сейчас многие ездят заграницу отдыхать. Было бы неплохо, если бы наши люди знали английский, например, как во многих странах знают русский.

Ду
Душечка

Ростислав ваше настоящее имя?

Ростислав Туманский

Я помню ваш вопрос, мол, почему люди так много рассказывают о себе. Это не обо мне.

Татьяна Гримина

Чтобы не было Альцгеймера. Чем старше человек, тем больше стоит уделять внимание уму. Особенно у кого есть предрасположенность или уже есть предпосылки к этому.

Helen Brown

Три из пяти иностранных языков, которыми владею, я выучила после 54 лет. Это моя профессия и моя любовь! А вообще, если что-то не любишь, то и незачем изучать.

Николай

Похвальное желание. Очень надо мозг тренировать. Что не работает, то отмирает. Сам об этом думаю да времени нет. Обсуждайка сильно занимает))))

Лариса

Как ЗАЧЕМ??? Может, человек путешествие планирует? Или пообщаться с иностранцем хочет? Да и, в конце концов, для самосовершенствования...

Алевтина Немерова

Чтобы мозги были в тонусе и деменция старческая не развивалась! Это я из лекции узнала.... Но иностранный язык учить не хочу....

Владимир Писарев

Я думаю только в одном случае,если собирается эмигрировать,а в остальных случаях похоже на небольшое помешательство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если он живет заграницей или любит путешествовать , но есть ещё причина - иностранный язык отодвигает старость .

Дмитрий Кузнецов

Работал на авиабазе,требовали английский,зню более 300 языков,всё по мату,все понимали.....

Дмитрий Кузнецов

Одну назвал негритянкой,обиделась,я афроамериканка,сказал,это ты в америке афрообезбянка,тут ты негра-пиздуй за бананами.....побежала,принесла.....это у них в крови,по пальмам......

Елена К

Я выучила 2 главных языка. Пол планеты говорит на одном, пол планеты на другом.

Южный Кот

китайский и хинди?)))

Елена К

русский и английский ))😆

Алексей Едигарев

а вдруг. какой нибудь иностранец. захочет с вами поговорить.а вам 51 год.😦

Anahit (Анаит) Grigoryan

ну хотя бы чтоб путешествуя по свету, не затруднялась в общении.😉

Пётр Русин

позор джунглям, дожил до 50+ , а иностранных языков не знает))!!

Алексей

по меньшей мере он сможет прочитать Шекспира в оригинале

Ду
Душечка

А Вы читали? Так же красиво, как и перевод на русском?

Алексей

я не читал, я не так хорошо обладаю английским, но в оригинале всяко круче

Ду
Душечка

Пусть так

Алексей

пусть

Елена Ленина

тренировать мозг, чтобы оттянуть его старение, я считаю

Natali Ник.

бег от Альцгеймера... кроссворды или иностранный язык!!!

Ольга

Чтобы лучше работали мозги.