Е'kat'ерина Vitolden

Сколько бы женщина ни работала,она всегда должна выглядеть бодрой,весёлой,беззаботной "бездельницей"?

Ответы
Аслан Эйвазов

МАСКИ

Смеюсь навзрыд среди кривых зеркал,
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале

Что делать мне? Бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?
Надеюсь я - под маскою зверей
У многих человеческие лица.

Все в масках, париках - все, как один.
Кто сказочен, а кто - литературен.
Сосед мой справа - грустный арлекин,
Другой палач, а каждый третий - дурень.

Я в хоровод вступаю хохоча,
Но все-таки мне неспокойно с ними, -
А вдруг кому-то маска палача
Понравится, и он ее не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным?
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?

Вокруг меня смыкается кольцо,
Меня хватают, вовлекают в пляску.
Так-так, мое обычное лицо
Все остальные приняли за маску.

Петарды, конфетти! Но все не так...
И маски на меня глядят с укором.
Они кричат, что я опять не в такт,
Что наступаю на ноги партнерам.

Смеются злые маски надо мной,
Веселые - те начинают злиться,
За маской пряча, словно за стеной,
Свои людские подлинные лица.

За музами гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться:
Что, если маски сброшены, а там
Все те же полумаски-полулица?

Я в тайну масок все-таки проник.
Уверен я, что мой анализ точен:
И маска равнодушья у иных -
Защита от плевков и от пощечин.

Но если был без маски подлецом,
Носи ее. А вы? У вас все ясно.
Зачем скрываться под чужим лицом,
Когда свое, воистину, прекрасно?

Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне?
Они решили маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни.

Е'kat'ерина Vitolden

Чудные стихи!Спасибо!

Аслан Эйвазов

ДО СВИДАНЬЯ, ОСЕНЬ!

ЗДРАВСТВУЙ, СНЕЖНАЯ ЗИМА!

БЕЛЫЙ СНЕГ ВОКРУГ ИСКРИТСЯ,
А КРАСАВИЦА - ЗИМА К НАМ НА БЕЛОЙ ТРОЙКЕ МЧИТСЯ!

Сегодня первый день зимы
Сегодня звезды с высоты
Светили ярче, чем вчера
Эх, было бы вот так всегда!

Прозрачный лед под сапогом
Фальшивым затянул стеклом
Неспешный бег воды речной
Хрупкий еще совсем такой.

И под ногами снег хрустит
Тебе он тихо говорит
Зимы о русской красоте
Что чистотой сродни мечте.

Стоят деревья в серебре
Кружат снежинки в высоте
На солнце первый снег блестит
Огнем рябины гроздь горит.

Сейчас бы в лес перенестись
Тропинками его пройтись
Лесного воздуха вдохнуть
И от забот передохнуть

( * ; *)Татьяна Наумова

​Какой Вы, сударь, право, неуклюжий...
Не стойте кОлом - дама притомилась!
Несите виски! Кто сказал "не нужно"?
А! Вам угодно, чтоб я извинилась?
Ну, извините, тётю, милый мальчик...
Уж третий час сижу без настроения...
Я - пьяная? Пардон, что это значит?
Ещё скажите, сударь, "как растение"!
Куда девалась сумочка с помадой?
Вы знаете, голубчик! Не перечьте!
Как, как, простите? "Вам оно не надо"?
Тогда несите виски, да покрепче!
И не учите даму, что ей делать!
Гуляет нынче дама! Потанцуем?
Не надо от меня по залу бегать!
Мы танец наш закончим поцелуем!
Ну, что за музыка! Медведи где? Цыгане?
Не приглашали? Странно! Я платила!
Несите виски! В этом балагане...
Навек запомнят, как я погостила!

Любовь

..Катенька.... со мной была такая история.... Работала по две смены.... почти месяц.... Возвращаюсь домой....ночь.. автобусы не ходят.... 50 минут до дома.....Устала дико. Холодно. Темно. Шпильки. Сзади.... оглядываюсь....мужичок !!!! ..набирает скорость..... И Я НАБИРАЮ.... Он бегом....И Я БЕГОМ!.... сил нет.... шпильки сняла.... по асфальту... колется.... всё! ..не могу...... Мужик довольный подбегает.....!!!!! сердце в пятках.... Беру шпильки ..и как!!!! бах его ..бах....ОН БЕЖАТЬ ОТ МЕНЯ! ...я за ним! ... ОН БЕЖИТ! ...я ему всю свою не лёгкую ношу..... высказала.... и как мне тяжело ... и всё..... всё, что я думаю...о роде его... ТАК ДО ДОМУ И ДОБРАЛАСЬ!!!! .... не догнала.....

Е'kat'ерина Vitolden

Любочка,даже не знаю кого жалеть в вашей истории)

Любовь

красота спасёт мир....

Тоо Алжан Каракесек

За чем? Все женщины думают что они должны выглядеть "бездельницей", "мурлыкающей", "кошечкой или тигрицей" не нужно быть той или иной. Надо просто быть "работящей" по дому, и "уютной" в постели, и всё и будет тебе "женское счастье". А некоторые называя свои недостатки характера (лень, желание поспать, неряшливость, блудный взгляд на сторону, строптивость и т.д. и т.п.) красивыми и нежными словечками, отдаляют себя сами от этого счастья, и думают а где оно. Любой мужик видит какая женщина стоит перед ним и делает "свой выбор", а женщины думают "вот я вся такая тигрица и бездельница", а "дураки" этого не видят.

Александр Ефремов

это придуманный шаблон для многих из нас В действительности в нормальной семье весь быт лежит на обоих И обои устают И нет слова кто что должен Так воспитали меня родители так и в моей семье Я и готовлю и уборки делаю и посуду мою и прочее и мне не в тягость - так и жена Готовит , стирает . убирает и готовит когда я позже прихожу Причем у меня не легкие работы были - мартеновская печь и посменная работа это далеко не легкая работа , так что делайте все вместе и не забивайте голову шаблонами Кстати и я и жена за собой ухаживаем и из дома не выйдем не приведя себя в порядок одним словом - красавцами

Серега Ваниев

В зависимости, какая женщина и где она работает!!?) А так в роде, все понятно уже давным-давно, время расставило все на своё местно (настоящее) Суть в том, что - нашла ли она себя в этой жизни!?? Многое скрывает комплекс, благодаря которому человек не может добиться большего, чего-бы добился вычеркнув этот стереотип из своей жизни... Женщина должна быть такой!!! Но хочет ли она, этого!??)

Е'kat'ерина Vitolden

Я отношусь к этой фразе с юмором)

Серега Ваниев

Конечно, конечно, я заметил!!!)

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Твой мягкий взгляд и рук прикосновенье,
И бархатная нежность губ твоих,
И частое мое сердцебиенье,
И этот мир, что создан для двоих...

Все о любви нам говорит с тобою,
И с каждым вздохом наполняет нас,
Неистовой, безмерною любовью,
Огнем сияющих от счастья глаз.

Любимая моя, моя родная,
Тобою дорожу, боготворя!
Спасибо, что ты есть, что ты такая...
Вторая половиночка моя...

Любовь

Катенька ...не обижайтесь... стихи ...ответ... ПРЕКРАСНЫЕ, НЕПРАВДА ЛИ? ..и у него...

Е'kat'ерина Vitolden

Безусловно)

Е'kat'ерина Vitolden

Это нам?)

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДА СОЛНЫШКИ АНГЕЛОЧКИ

Галина Барабаш

Тут неверно одно слово - "должна". Никто никому ничего не должен. Будь собой. Это главное. А какую "роль" тебе хочется примерить сегодня, решать только тебе. Работа должна приносить удовольствие, это первое правило при ее выборе. А от получения удовольствия еще никто не уставал. Радости и улыбок, они всегда к лицу!

Е'kat'ерина Vitolden

Должна самой себе.

Галина Барабаш

Оставаться весёлой и беззаботной? так будь такой! Удачи!

Константин Шумский

Можете расслабиться и не обманывать себя и окружающих! И что Вы вкладываете в понятие работа, попить чай кофе в офисе, поговорить с подружками о "козлах" мужиках и т.д. или прийти домой после смены на очистных сооружениях после устранения аварии фекальных вод?

Константин Шумский

Тогда "дурной" вопрос, если вы хотите видеть себя именно бодрой, весёлой, беззаботной бездельницей так это не тема для обсуждения - БУДЬТЕ ТАКОЙ, ЧЕГО БЫ ЭТО ВАМ НЕ СТОИЛО, но помните что это Ваша желание!

Е'kat'ерина Vitolden

Помню)должна только себе,а себе долги можно возвращать по желанию)

Константин Шумский

Но к сожалению это не совсем так, на счет только себя любимой, подсознательно это делается отнють не для СЕБЯ, ce la vie!!!

Е'kat'ерина Vitolden

Повторюсь)я написала эту фразу не на 100% серьёзно)

Константин Шумский

Да я понял, но Вы же общаетесь, и по-этому мы становимся эмоционально богаче!!!

Ildus Nurgaliev

В смысле желанной? Вы можете вещи называть своими названиями? Вы не обходите вопрос, почему столько вкалывая супруги не могут позволить себе и элементарный приличный досуг и миллиардной доли того, кто народные недра преступно транжирит?

Е'kat'ерина Vitolden

Я довольна тем,что у меня есть и не задумываюсь о благополучии тех,кто что-то транжирит.

Ildus Nurgaliev

Кое-кто кое о чем кое какие вопросики, однако, задает. Или показалось?

Е'kat'ерина Vitolden

Задаю

Ildus Nurgaliev

Транжирят Ваше. Хватило бы и Вам. Все равно спасибо! Попробуйте сменить позу на фото. Как бы неудобно.

Е'kat'ерина Vitolden

Позвольте мне оставить пока это фото)

Ildus Nurgaliev

Хорошо. Потом решите вопрос положительно. Все таки народ просит.

Владимир Лебедев

Так и мужчина так же. Отработав 2 смены, должен прийти с работы, привести себя в порядок, и с женой на день рождения подруги. Там выпить всё, что дают, весело танцевать и шутить. Ну, или, хотя бы, по магазинам повозить жену.

Е'kat'ерина Vitolden

Что ж вы всё о себе))

Владимир Лебедев

Дело в том, что женщины всё это делают машинально. Моя жена ночью просыпается и за бигудями. Не проспит. Она даже на работу может проспать. Это, по её словам, не так страшно. А вот ненакрашенной выйти из дома смертельно опасно. А для мужчин это надо не забывать. Я вот могу и забыть, что у подруги день рождения. Кто я после этого?

Е'kat'ерина Vitolden

Настоящий мужчина!)

Та
Татьяна

Хорошо выглядеть нужно всегда.. Даже если те, ради кого хочется хорошо выглядеть, очень далеко.. Даже если хорошо выглядеть не хочется..Даже если очень лень.. Хорошо выглядеть – это обязанность!

Татьяна Осинцева

да, наверное! но иногда после работы так устаёшь, что приходя домой ничего нехочетсяделать,, а хочется спокойствия под уютным теплым одеялом, и чтобы кто то проявлял заботу, и сочувствие !!!

Елена Данилова

Только не на рабочем месте. Но верно говорят - чем хуже дела, тем выше каблук и шире улыбка. Мало ли, что внутри пустота - улыбнулась, потянулась - и пошла, красивая! От бедра!

Холодный Фронт

постоянное бодрствование веселость и беззаботность может напрягать партнера ни один мужик долго не сможет терпеть такую женщину(сугубо моё мнение выходящее из опыта)

Е'kat'ерина Vitolden

Доля истины есть в ваших словах.

Галина Авершина

Бодрой - да, весёлой - да, приветливой - да, ухоженной - да и пр., но ни в коем случае не беззаботной бездельницей - такие всегда вызывают подозрение - уж не дурочки ли они...

Е'kat'ерина Vitolden

Эти женщины очень умны и это не вызывает сомнения и только у глупых людей могут они возникнуть.

Галина Авершина

Ой, ни разу не видела умной бездельницы, умницы обычно развиваются, чем-то занимаются

Е'kat'ерина Vitolden

Я написала про вид,а не статус.

Галина Авершина

Значит, они притворяют?... зачем?

Е'kat'ерина Vitolden

Так легче справиться с трудностями.Мне когда пишут комменты мужчины,что классно,когда так,я спрашиваю,а вы помогли в этом своей женщине?

Надежда Грудинина

Ну это из разряда глупых женщин. Иногда надо показаться уставшей от этой веселой, бодрой, беззаботной бездельщины, чтоб тебя полюбили, пожалели, приласкали и т.д...

R.
Remark ....

при этом приготовила по есть, убралась. по старела. по гладила, забрала детей изз школы ищ садика, сделала домашнюю работу, и ждла мужа веселая и бодрая

Е'kat'ерина Vitolden

Половину сделал муж)

R.
Remark ....

мысленно

Е'kat'ерина Vitolden

Реально)

Michael Shenker

ИЗВИНИТЕ, НО ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ, А ВОТ КТО РЯДОМ С НЕЙ ДОЛЖЕН ЭТО ПОНИМАТЬ... СЛАВА БОГУ ВСЕ ДАВНО УЖЕ НЕ ДЕТИ... НАДО БЕРЕЧЬ ДРУГ ДРУГА

Е'kat'ерина Vitolden

Полностью согласна!

Michael Shenker

ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛНОЕВЗАИМОПОНИМАНИЕ. ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ЗА МОЮ НАИВНОСТЬ .... МЫ ПРОСТО УНИЧТОЖАЕМ САМИ СЕБЯ

Е'kat'ерина Vitolden

Вот этого и не хватает!

Michael Shenker

Я НЕ ПСИХОЛОГ, ИЗВИНИТЕ. СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ

Michael Shenker

ИЗВИНИТЕ, МНЕ УЖЕ 56. ДА, И КОЛОКОЛЬНЯ У МЕНЯ СВОЯ , С КОТОРОЙ НА ВЕСЬ ЭТОТ

Юрий Давис

женщина не должна кому то))) она просто улыбается или плачет или злится или радуется, короче дарит эмоции, а вот быть ли ей бездельницей решает сама))