Ко
Колючка

Здесь одна "истинно верующая" в Христа мусульманка Сайда поздравляет верующих с вознесением Господним, а всех,кто ей противоречит называет ушлепками и посылает матом. Вот такая у муслимов странная вера((((( А как вы понимаете смысл этого религиозного праздника?

Ответы
Александр Шевелев

Я не могу отнести Ваш пример к характеристикам всех "муслимов", выражаясь Вашим языком. К тому же не вижу ничего предосудительного в том, чтобы поздравить людей иной веры с их праздником. Мы все живем рядом и часто зависим друг от друга. К тому же люди разные по воспитанию, по житейскому опыту.

Ко
Колючка

поэтому "истинно верующим" не возбраняется крыть матом и применять площадные выражения? и посылать собеседников в одно место? и где об этом в Библии сказано, что так следует ?

Александр Шевелев

Вы внимательно читали мой пост? Я речь вел и веду о личных качествах людей, вне зависимости от их вероисповедания. Вы же всё переводите на "муслимов", которые чуть ли не ВСЕ ТАКИЕ. А крыть матом возбраняется всем, в том числе и атеистам.

Ко
Колючка

Вы тоже не внимательно читали мой вопрос, который именно о мате и хамстве

Александр Шевелев

Еще раз для Вас: мат и хамство не есть отличительная черта людей какой-то одной веры, это общий уровень воспитанности людей. И по этой причине не следует приплетать к этому еще и вопрос веры. Я достаточно ясно изложил свою мысль?

Ко
Колючка

нервничать не надо, выпейте чайку с печенюшкой

Александр Шевелев

О как! Уже и нервничать! Это досада оттого, что человек не может осознать разницу между теми доводами, которые он приводит, и с упрямство осла продолжает бубнить одно и тоже. Не забудьте полить фикус и баиньки. 😉

Виктор Николаев

Я нейтрально отношусь к церкви. Но вот иду сегодня иду с дачи. По пути стоит церковь вознесения Господня. И тут зазвонили колокола. Такая красота и величие, что я непроизвольно хотел перекреститься! Но не стал, аперекрестился в душе!!!

Ко
Колючка

Колокольный звон-это высокие звуковые вибрации ,он реально вызывает трепет в глубине души. А креститься напоказ-это фарисейство, лучше внутри себя 🌻

Виктор Николаев

Я пробовал креститься в церкви, но чувствовал, что это не правильно.

Ко
Колючка

недалеко от моего дома стоит церковь как раз на повороте дороги, особенно "умиляют" граждане в автобусе, которые начинают при виде церкви истово креститься с постными лицами, как будто уксуса выпили. Что же вы не радуетесь ,ведь в Библии сказано служить Богу в радости. Выхоит,они с Библией и рядом не лежали

Сам Андерс'н

Декларировать в писании одно, а делають противоположное свойственно многим,, деятелям". Я с знакомыми много раз ел свинину и пил вино, хотя им вера этого не допускает

Ко
Колючка

благодарю за понимание🤝

Рустам Мурзарахимов

Что вообще Вы знаете об исламе и мусульманах? Судить о религии только по одному человеку выглядит унизительным, в первую очередь, для Вас самих...

Ко
Колючка

я не сужу о мусульманах, я спрашиваю как может мат сочетаться с верой

Рустам Мурзарахимов

Спрашивайте у этого конкретного человека. А то Ваш вопрос выглядит как клеймо для всех остальных...

Ко
Колючка

кто как читает и к себе примеряет

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — И вот таки хочется гарно спросить у "истинно веруюшшей" — а хто таки создал Христа, пророка Мохаммеда, иных мессий и пророков? )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Размишляя гарно порой о Вечности, иногда так хочется гарно и величаво помолчать! )))🖼

Ко
Колючка

согласна и с тетей Цилей ,и с дядей Изей

Ко
Колючка

иногда первое как раз не трагедия, а стимул к поступкам

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки завоевати гарново муже не сложно! Но таки как ево опосля в плену кажний динь кормити?! )))

Михаил Гехт

10 июня 2021, и вы против того, чтобы она отметила? Тогда правильно послала: у человека священный повод выпить, а тут колючки цепляются 😇✌️

Ко
Колючка

я на подобных персонажей драгоценную энергию не трачу

Кс
Ксения

только она не Сайда,а Саида--стареющая идиетка,которая здесь разыгрывает из себя целку,хотя раньше ох как виртуалила...

Ильдар Z

По одному человеку нельзя судить о вероисповедании.Да и поздравить человека другой веры, в этом нет ничего зазорного.

Ко
Колючка

и покрыть его матом 🤣

Ильдар Z

Мат я не оправдываю.Другое дело когда на тебя наехали ни за что, ни про что и то если человек перешел на мат.

Sonam Dechen

у Саиды здесь 5 страничек под разными никами

Ко
Колючка

ну что тут скажешь, больной человек

Вольный Ветер

итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу(от Кол., 2-16

Ко
Колючка

а про сквернословие там что сказано?

Вольный Ветер

а что вы называете сквернословием?

Нурия Шагабиева

Какой то нонсенс верующая в Христа мусульманка ...

Ко
Колючка

мусульмане тоже Ису признают пророком ,это как раз не нонсенс

Нурия Шагабиева

Может и так , я не верующая

Сергей

Дак Христос то у мусульман Пророк Иса,так что всё правильно она поздравляет,так как знает историю обеих вер.

Ко
Колючка

под словом" странная" я имела в виду то, что мат и оскорбления с любовью христианской и рядом не стоят

Сергей

Ну если глянуть в глубь веков для России вера в христианство было навязано и так сказать -это не наша вера,а как раз вера Арабов и Евреев -вот пусть они сами с собой и разбираются им там виднее.Так что Мусульманам ближе Иисус ,чем нам,у нас свои были боги,правда забытые теперь.

Сергей

🤪👾🧠🧐

Ко
Колючка

религия издревле является способом подчинения и объединения людей, чаще всего навязывается насильно, взять эпоху колонизации

Сергей

🖼

Сергей

Тут кто выше по рангу ,тому все и подчиняются,по сути массовый гипноз,для стада баранов.

Сергей

🧐🧠🕺🕴️

Максим Jw

🙂 Как вы правы! А спроси её, что это означает и что это означает для человечества, то опять же матом пошлет.

Ко
Колючка

вот именно

Elvis Costello

исайя-исус в коране...им даже можно молиться некоторым в церквях...а потом имя не показатель религии

Ко
Колючка

только площадной мат никак не показатель веры

Elvis Costello

ну это уже ваши базары

Ко
Колючка

базары у блатных(((

Elvis Costello

и что....нудеть в терминах-смысла не изменит

Владимир Забродин

да нет там ни какого смысла. надо же было верующим как то оправдать исчезновение своего кумира.

Ко
Колючка

логично

Владимир Забродин

Мифы должны быть немного правдивы.

Николай И. М.

Что-то не нашёл я ту таких.. всего три человека с именем Сайда и все давно тут не были)))

Гр
Григорий

К счастью я знающий , а не верующий . По легенде , в этот день он воззнёсся

Ко
Колючка

еврейский календарь вообще-то лунный и не совпадает со светским, поэтому даже в дате ошибочка вышла😃ах да,у них же Иисус простой рязанский парень

Гр
Григорий

Да, в разных конфессиях , разные даты . Темнят

Господин Дроссельмейер

Это памятный день, как все двунадесятые. Память о важном событии.

Ma
Mass.terr

Я не понимаю смысла ни одного религиозного праздника.

Ко
Колючка

я тоже, все они какие-то искусственные

Ma
Mass.terr

Как и сама причина.

Александр Петраш

Ну оставьте хоть религию в покое. Что же вам не имётся.

Марат

Как говорят у нас у татар в семье не без уродов😀😀

Марат

😉✋

Сергей Дейнега

Он же Иудео - Христианский, к ним нужно обращаться.

Сергей Дейнега

👍😁 А ещё у Славян как называется?

Ко
Колючка

не знаю

Сергей Дейнега

Волка. 🍩🍵🙋‍♂️