Людмила

Раньше у нас было социалистическое государство,а сейчас социальное... Хотя корень в словах один....есть разница?вы это чувствуете на себе?

Ответы
Ми
Михаил

Прежде всего оно капиталистическое ,с социальным уклоном.настоящий социализм это когда низы выбирают верхи.Но в реальности всегда даже при социализме советском верхи выбирали низы.и себе нужных людей..То есть демократический централизм подменялся вставкой своего кандидата от верхов и низы оставались с носом.Так что Социализма не было,а был гос капитализм без права на частную собственность.

Людмила

Нафантазировал интересно...

Ми
Михаил

Анархо социализм и есть реальный демократический централизм ,до меня его придума Крапоткин.Это всё известно более ста лет.Конечно глупость несусветная.Сейчас мир сложнее,и не всякому академику дано управлять государственными делми,не то что выьор народом домохозяйки.К чему приводят такие выборы домохозяек ,мы видим на примере запада,они практически обречкны в первые месчяцы такого управленияю.Так что в такой анархо консерватории надо подправить.Я думаю академики должны соревнорваться за высший постю

Ми
Михаил

Доказано историей после второй мировой.Изобретатели вывели технологии на мировой уровень ,Но не демократия и не социализм и не капитализм,а только при помощи социализма или капитализма.Так что в реальности всё проще.

Владимир Николаевич

С чего вы взяли, что у нас социальное государство? В таком государстве разрыв в зарплате между наиболее оплачиваемыми и наименее лицами наёмного труда не может превышать 10-12 раз. В РФ же такая разница достигает сотен и тысяч раз.Дворник получает 15-20 тысяч в месяц, Миллер же около 2 миллионов. Где же тут социальность?

Владимир Николаевич

Ошибся я. Миллер получает 58 миллионов в месяц

Людмила

Так названо в Конституции...социальное!

Владимир Николаевич

Что ж вы такой наивный! Мало ли что там написано Там и статья есть про равенство всех перед законом. Но где вы его видели в жизни?

Людмила

Реал это совсем другое

Евгений Бриг-Снежин

да.. жить свободней стало явно !) А бедные ...людишки , имея все необходимое для счастья (любимую работу, любимого партнера, способности к творчеству и т. п.),- и и остаются вечно несчастными из-за мыслей гнилых..., что себя настроили на трудно достижимое счастье по жизни славной!?.

Евгений Бриг-Снежин

точно .. но я журналист и фотограф мне проще приноровиться ко временам перемен ....«Как можно быть счастливым во «времена перемен»? Счастье — это покой, спокойствие, а какой покой, когда все нестабильно, все постоянно меняется?» Подобное мнение — одно из заблуждений, мешающих нам быть счастливым.

Людмила

Ну,это известно ,что журналисты флюгеры,чем больше перемен,тем содержательнее информация,тем выше доход

Евгений Бриг-Снежин

Поэт ответил просто так, Коль вас не любят та судьба, Закройте книгу на странице, И станьте горделивой птицей.

Людмила

Неплохо

Евгений Бриг-Снежин

спасибо вам ... 🖼...... всех благ

Во
Володя

Да, Германия тоже социальное государство, там тоже численность населения падает. То есть где идет поддержка рождаемости, платят деньги за рождение детей, там численность всегда падает, а там где запрет, там наоборот по геометрической прогрессии растет, как в Китае.

Людмила

😖

Во
Володя

"О люди! Все похожи вы
На прародительницу Еву:
Что вам дано, то не влечет;
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай."

Во
Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений.

Не Всё По Фигу...

нет никакого государства пародия на него есть ...государство думаето себе по крайней мере а не окармане им управляющим ...сколько оно продержится одному богу известно ....только просыпаться стали и то благодаря СВО ....А ТАК БЫ И ДАЛЬШЕ ОДНИ ОБЕЩАНИЯ И РЫВКИ И ПРОРЫВЫ

Людмила

🤔

Не Всё По Фигу...

И ВОРОВСТВО ПРОЦВЕТАЕТ ДАЖЕ СЕЙЧАС В ЭТО ТРУДНОЕ ВРЕМЯ...

Вадим Иванов

Чувствую, конечно. По отсутствию очередей, наличию продуктов, сервису и отсутствию трескотни в газетах о том, какой у нас очередной любимый и дорогой товарищ генсек и как партия о нас заботится, направляет и окормляет...

Людмила

😡

Александр Вяткин

Раньше каждой рабочей скотинке(да и не рабочей тоже) было гарантировано тёплое стойло и хапка соломки,чтобы с голоду не сдохнуть. А теперь крутиться надо.

Людмила

Это да

Александр Вяткин

...хотя и сейчас гарантий немало. Просто пользоваться ими не умеем. Вот в этом и социальность.

Соболев Валерий

конечно чувствую, сейчас я могу купить любые продукты и любые вещи абсолютно свободно и никто мне не будет запрещать зарабатывать на это деньги.

Людмила

биологические инстинкты на знамени социальном

Соболев Валерий

попробуйте прожить без биологических инстинктов ну хотя бы пару дней.

С. В.

Социальное это чушь. Оно не социальное, а вообще не имеющее названия. Куда его кривая выведет тепреь одному богу известно. Беспредел полнейший.

Людмила

🤷‍♀️

С. В.

Чувствую только одно, что работаю для дырявого кошелька, всё уходить как вода сквозь песок. жизнь с каждым годом становится всё хуже и хуже, невозможно жить уже. Чтобы выжить. не сдохнуть, при холистя работать до упаду. без выходных, и это на пенсии заметьте. Организм уже не выдерживает такой нагрузки. В голове только одна мысль, взять всю эту правящую шайку. высечь как следует и отправить в зону чевной мерзлоты, путь ледок поколят в северном ледовитом океане и подумают о патриотизме и социализме.

Людмила

можно поверить....

С. В.

Согласен

Ур
Урал

Социалистическая _ это без 5- минут коммунизм , Как во всех соц странах было. А социальная - ориентированная на нужды и права человека.

Людмила

😉

Бо
Борис

Люд! я как тот цыган!!! А Что Батюшка, я за советы! я за Революцию! Да здравствует Карла Маркса и 3 раза в неделю конская ярмарка!

Людмила

😵😳

Алекс Венцель

И ещё как чувствую...Раньше государство заботилось о простом человеке, теперь каждый сам за себя и везде всё за деньги...

Людмила

А учреждения мой защиты,ведь их раньше не было ?

Алекс Венцель

О какой защите выговорите? Государство теперь занято лишь сохранением самого себя...

Пётр Ермаков

Да, конечно, чувствуем - решение жилищных проблем, цены на всё, включая медицинские вопросы, отдых, воспитание детей...

Людмила

Лучше?

Пётр Ермаков

Получение бесплатного жилья и ипотека на приобретение жилья - что Вам лучше? Ипотека?

Людмила

Ваш ответ не очень понятен

Пётр Ермаков

Социальное государство - декларация, но не факт. Лечнеие тяжело больных детей - с одной стороны, и сотни миллиардеров и миллионеров обескровливающих экономику РФ - с другой стороны! О какой социальной сути можно говорить глядя на рост экономической пропасти между богатыми и бедными слоями российского общества? Вам опять неясно?

Ирина

у нас не социальное государство к сожалению...оно не направлено на благосостояние своих граждан...

Людмила

Только части

Ирина

☝️этих-да...опухли уже все🤭

Евгений Шевченко

есть конечно.. нет уверенности в завтрашнем дне.. да и во всем))) ладно, что хоть 90-е прошли)))

Людмила

Ооох!

Евгений Шевченко

хотя мне - грех жаловаться на 90-е.. продавал Родину и было куча глупых денег.. себе не оставлял.. спускал на народ))) подсознательно тогда еще че-то не давало молодому себе кромчить.. абсолютно не сожалею, что ни копейки себе не оставил

Людмила

Как это продавал родину?

Евгений Шевченко

ваучеры.. на них скупались акции предприятий.. и в основном продавалось западным банкам... я тогда не понимал, что делаю

Людмила

Пособник Чубайса?!

Евгений Шевченко

🥺 угу.. такая же скотина был.. хоть и просто клерк в инвестиционной компании

Акира Куросава

романтизму не хватает . )) с времён далёкой перестройки . в оттенках общества - прослойки .

Акира Куросава

Романтическая с клёна
Каркает в сердцах ворона .

Людмила

!!!!

Акира Куросава

это потребность базовая

Людмила

Которая?

Акира Куросава

ПОЕДИНОК

Что в прозвище тебе моём?

Ев
Ева

конечно есть разница... хотя и то и другое пыль в глаза нуждающимся в гос. поддержке..

Подпись Неразборчива

не смешите - прочитайте википедию раскрывающую эти термины и сравните с реальностью.

Людмила

Термины терминами ,а жизнь лтдельно

Подпись Неразборчива

и эта жизнь к вашим терминам никаким боком

Людмила

Но разобраться то надо все таки..

Подпись Неразборчива

зачем? быть грамотным и нищим. разве это решение?

Elvis Costello

раньше все нищие..а теперь и богатые есть..о как стонут лохххии не работующие ни чем

Raf Kanyukaev

кто работает, тому нет разницы, единственная разница вещей и продуктов в избытке

Людмила

сермяжная правда....

Юр
Юрий

Давно. Более 30 лет.Обещали свободу, процветание. Соорудили дикий капитализм.

Людмила

😭

Юр
Юрий

Вот так!😒