Max Alabin

Когда пути людей расходятся?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Когда им больше нечего сказать друг другу. Просто НОРМАЛЬНЫЕ (!) люди на этом продолжают идти дальше, НЕ НОРМАЛЬНЫЕ начинают хватать своих "бывших" за руки, уговаривать, угрожать, а иногда и просто норовят придти и ноги переломать - "раз ты не моя, не доставайся же ты никому".

Max Alabin

А можно манипулированием обиду и злость вызвать.

Nekto Imiarekoff

Какое-то дурацкое На мой взгляд) слово - "манипулировать". Обтекаемое и ни о чём. Как говорил дон Корлеоне, научись говорить "нет" так, чтобы оно звучало как "да". Это уже дипломатия, высокое искусство, однако.

Max Alabin

Я просто про это кое-что знаю. Спецслужбы этим часто пользуются - организуют провокации и подставы, обманывают или говорят свою правду (ложь) - и человек обиделся, разочаровался, стал расходиться с другим человеком.

Nekto Imiarekoff

Такие разводки на примитив, прошу прощения, рассчитаны, на заведомый конформизм. Технологии подобного рода на поверхности лежат. Я пытался сказать про то, что несколько сложнее - и в исполнении, и в восприятии.

Max Alabin

Вы всего не знаете. Чтобы эффективнее было, ситуации сильно влияющие создают, на мозги оборудованием влияют. Вы сейчас как критик хирурга выступаете, хотя но разу зажим в руках не держали.

Nekto Imiarekoff

Вам-то почём знать, что, когда, в чём и при каких обстоятельствах я держал?

Max Alabin

Мне не знать, могу ошибаться. Это образный пример. Возьмите любую сферу, где Вы полный 0 и поймёте о чём-то речь.

Fenix🇱🇹

Все что могли сказать сказали и дали , а дальше вместе быть не имеет смысла . Когда у каждого свои цели и стремления уже они разные и не совместные .

Max Alabin

Вот. Разные цели, методы, интересы... Нет ничего интересного друг в друге...

Fenix🇱🇹

Да

Max Alabin

👍🤝

Эй
Эйпи

поставим вопрос иначе, когда они сходятся, потому что расходятся они практически всегда

Max Alabin

Поясните.

Эй
Эйпи

ну например, бытовой интерес, кооперируются вместе, так легче платить. на войне, интерес выжить, один прикрывает спину второго, потом меняются. Вйона заканчивается, надобность отпадает, если кроме этого более ничего не связывает, то вся дружюа испаряется за ненадобностью. Отношения, одной персоне становится интересна вторая персона, вся целиком. Без всякой привязки к деньгам и добыче рессурсов. Ловит дзен, нужен (нужна) и точка. Проходит время, дзен пропадает, пропадает интерес. ищут пути разойтись

Max Alabin

Да, есть такое. Это, похоже, закон природы такой. Если его знать, то им можно управлять: каких-то людей сводить, каких-то разводить.

Эй
Эйпи

управлять сложнее, потому что в таком случае эти интересы должны не только совпадать, но и доминировать над всем остальными

Max Alabin

Нужно знать психологию на очень высоком уровне. Конечно сложно. И в институтах этому не учат, скорее всего.

Алексей Тарасов

Да, бывает такое, когда асе сказано, и становится неинтересно

Max Alabin

Исчезает интерес, появляется разочарование, общие цели не те, жизненные приоритеты и принципы разные и тд - так?

Алексей Тарасов

Да, так и есть

Max Alabin

Это всё можно искусственно сманипулировать и создать...

Алексей Тарасов

Да, поиграть на чувствах и оставить

Max Alabin

Можно взять изначально неподходящих друг другу людей, убить интерес друг в друге через обман и манипулирование, обидеть одного через слова другого и при помощи манипулирования, вызвать разочарование при помощи психологии - ну и один человек пойдёт против второго. Их пути не только разойдутся, но они ещё врагами станут.

Татьяна Перова

Когда человек становится не интересен (в смысле развития)

Max Alabin

Тянет вниз?

Татьяна Перова

Не тянет - не интересен.

💞M
💞Milo4Ka💞

Когда перестают понимать друг друга и слушать и слышать

💞M
💞Milo4Ka💞

Даже это касается больше взаимных отношений

Max Alabin

Я про бизнес / дело. В семье - когда один всё делает, а другой ничего не делает - то же самое по сути.

💞M
💞Milo4Ka💞

Это уже безразличие

Max Alabin

Можно так сманипулировать.

💞M
💞Milo4Ka💞

Можно,но не нужно

G.
G.....

Когда нет общей цели... И желания понимать друг друга

Max Alabin

Когда нет интереса от сотрудничества и взаимодействия?

G.
G.....

Да

Ир

Когда общие задачи решены.. общие цели достигнуты..

Ир

Хотя.. иногда бывает что и старые друзья всплывают.. но это так редко случается..

Max Alabin

Может интересы пересекаются вновь?

Ир

Как недавно мне сказала Рита- такой подруги как ты.. у меня в жизни больше не получилось.. и как то все снова возобновилось..

Max Alabin

Иногда такое бывает...

Ир

😁

)Пусть Будет Леся)

Усталость... да и причин идти вместе не осталось

Max Alabin

Разочарование?

)Пусть Будет Леся)

Равнодушие... разочарование

Max Alabin

А от чего оно наступает?

Толя Попов

................когда ей в Ж👈 туалет☝️🙄 а ему 👉 в М

Толя Попов

отстань

Max Alabin

Ну вот... Убегаешь...

Толя Попов

с тобой неинтересно....☝️😉.......ты юмор неронимаешь👎...........прощай👋

Max Alabin

Я всё понимаю. Это ты не понимаешь, что я всё понимаю... 🤣👎

Толя Попов

👋

Далеко Не Идеал...увы(

Когда устают друг от друга. Когда не в радость

Max Alabin

Когда нет интереса или выгоды?

Далеко Не Идеал...увы(

Формула проста: интерес плюс радость.

Max Alabin

Личное счастье?

Далеко Не Идеал...увы(

Любое

Константин Саратовцев

Когда один идет на рынок, а другой в баню.

Константин Саратовцев

Да просто вонючие носки положить на обеденный стол.

Max Alabin

Хорошая простая ассоциация 🤝👍

Константин Саратовцев

Я просто к тому. что каждый давно идет своим путем и нужна крохотулечка эмоций, чтоб всё до разрушить распавшееся.

Max Alabin

Ситуации и люди есть разные. Спецы смогут и шизофрению здоровым людям сделать.

Константин Саратовцев

Я просто за жизнь и семью, когда один из членов моральный урод.

Светлана Степанова

когда перестают смотреть в одну сторону.

Max Alabin

Почему так происходит?

Светлана Степанова

не знаю.

Max Alabin

Обстоятельства меняются? Цели другие?

Светлана Степанова

не в курсе я.разлюбили друг друга.

Max Alabin

А если бизнес партнёрство?

Светлана Степанова

ещё хуже.

Софья Мустафаева

Когда наступает РАССТОВАНИЕ по причине

Max Alabin

Через "а" пишется.

М(
Милочка (*)

когда у них много свободного времени

Max Alabin

Почему? В головах глупости поселяются?

М(
Милочка (*)

Да. Начинают придираться по мелочам.

Max Alabin

Согласен. Занятый человек не думает о ерунде и благодарен за то, что делается.

М(
Милочка (*)

Вот)))

Кр
Красавчик

Когда победитель должен быть один.

Max Alabin

А кто говорит о соперничестве? Этого в вопросе нет...

Кр
Красавчик

А про саперничества и нет в ответе. Знакомо изречение...ученик превзошёл учителя. Саморазвитие.

Max Alabin

Понял Ваш ответ, спасибо.

Чио-Чио-Сан

Когда взгляды на жизнь разошлись

Max Alabin

Ну да. А ещё?

Ад
Адамс

Когда один идёт а другой стоит))

Max Alabin

А ещё?

Ад
Адамс

А ещё? Реверс одного Идут в разные стороны))

Max Alabin

Ещё? Интерес друг к другу должен быть?

Ад
Адамс

Это слишком просто На самом деле кому то больнее и интерес есть

Max Alabin

Не понял...

Ад
Адамс

Расходятся пути))

Елена Премудрая

Когда смотрят в разные стороны.

Max Alabin

Ну да.

Max Alabin

А ещё?

Светлана Ли

Когда им вместе некомфортно

Ов
Овер.

Когда одеяло на двоих не хватает.

Max Alabin

Когда разные и ничего интересного друг от друга не возьмёшь?