Tu
Tutby

А есть ли фразы, которые вы считаете ужасными и абсолютно недопустимыми в разговоре или переписке? Что бы вас оскорбило или расстроило? ( кроме мата)

Ответы
Владимир Ракивненко

ПРОСТИ

Прости, если что-то скажу невпопад,
Ведь сердцу так радостно и тяжело.
Прости, но мгновенья с тобой так летят,
А с ними как будто уходит тепло…

Прости, я тебя ни о чем не прошу,
Хочу только, чтобы ты помнил меня.
Прости, но тобой я живу и дышу,
И чувство мое крепче день ото дня.

Прости, я ведь знаю, что это смешно, -
Нас столько преград разделяет с тобой…
Прости, что люблю я тебя все равно, -
Но ты не узнаешь об этом, родной.

Прости, что при встречах с тобою смеюсь, -
Под смехом запрячу я боли следы.
Прости и за то, что ночами молюсь
И Бога прошу, чтобы счастлив был ты…

Прости и прощай. Ты уходишь опять.
Мне больно с тобой расставаться, поверь.
Прости, но тебя я всегда буду ждать.
И очень прошу: возвращайся скорей!

Tu
Tutby

Навсегда? )))

Владимир Ракивненко

Даже на время, Таня...

Tu
Tutby

До завтра! )))

Владимир Ракивненко

Точнее - до встречи!

Tu
Tutby

До встречи. )))

Любовь Бородина

Слова типа: мозги включи., и откуда ты такая умная...что ты тут делаИшь , раз интЕЛЕгентная такая.Как правило, по поводу, когда мнение не совпадает с мнением оппонента. Ну, не виновата я, что раздражаю. Куда деваться? И такие живут. 😋

Tu
Tutby

не надо никуда деваться. Я давно для себя рашила: если я раздражаю кого-то - это не моя проблема, а их. )

Любовь Бородина

Да я тоже поняла, что много здесь своеобразно умных. А сначала была в таком недоумении! Я по жизни редко сталкивалась с откровенным хамством, а здесь столько было, причем СРАЗУ, как только зашла на сайт. Имела глупость спросить, какие правила и почему так часто встречается мат? Много чего как о себе узнала, так и о "жителях" сайта. Но все утряслось: ненужные в ЧС, а с остальными общаться приятно.

Tu
Tutby

а я ни на кого не обращаю внимание - каждый имеет право быть таким, каким хочет. А кому отвечать и с кем общаться - это уж мой выбор. )

Любовь Бородина

И меня воспитали. Жизненный опыт он и 60 приходит😁

Tu
Tutby

🙂 Мы все друг от друга учимся.

Любовь Бородина

Главное, чтобы это не мешало жить 🤔😘

Tu
Tutby

😘

Галина Капитанова

Язык наш разговорный так замусорен, что даже трудно выделить, -- столько слов -- паразитов!!! Вот что меня бесит больше всего : " типа , как бы , эта вот; значит, реально, забей, блин, " и т.п!.. И это самое безобидное!..

Tu
Tutby

Люди перестали читать книги. Думаю, поэтому.

Галина Капитанова

БЕЗУСЛОВНО!!! ЭТО ТАК. С ЧЕГО ЖЕ ИМ ГРАМОТНЫМИ БЫТЬ???...

Tu
Tutby

И интернет способствует безграмотности. По себе заметила. Читаешь в инете тексты , книги, переписку и теряешь ориентацию - начинаешь сомневаться в собственном правописании. ))))

Галина Капитанова

Ну точно ! а ты знаешь, -- это как зараза!!! столько ошибок перед глазами, что начинаешь сомневаться в собственном правописании...Даааа, жутковато становится!...

Tu
Tutby

и это нужно пережить. )

Галина Капитанова

Спокойной ночи, милая!!!....:)))

Tu
Tutby

Спокойной ночи! )

Шавкатжан Хайватов

Понаехали, больше всего меня бесит эта фраза, Причем это говорят не коренные жители местности, где ты находишься, а те кто тоже приехал с кукуева и заработал свою комнату в коммуналке!

Vavan Speed

Что может быть сказано одним, не всегда может быть понято другим. Так устроены мы, люди. Лично для меня - пустые и бессмысленные слова, вопросы и выражения.

Tu
Tutby

Жму руку!

Vavan Speed

Спасибо 😉

Наталья Ганиева

Конечно есть.Меня корежет от слов очень порядочный!Еще терпеть не могу ,когда применяются иностранные слова:рецепшен,премьер,презедент,квота итп

Валерий Чайковский

Двух смысленность , и как сейчас говорят - толерантность. А мат бывает очень даже красивым. Например у Баркова " Лука Мудищев"...(поэма)Но это так...

Александр Игрицкий

Для меня мат - это норма изложения своих мыслей и ненормативные знаки препинания. Разве может меня расстроить какая-нить фраза?!

Tu
Tutby

а обзывалка?

Александр Игрицкий

Что обзывалка??

Tu
Tutby

если обзовут - обидетесь?

Александр Игрицкий

Никогда!

Tu
Tutby

настоящий мужчина! 👍

Андрей Берзенин

Таких много... Я такая иду, я с Ростова... Да любая вопиющая безграмотность. Чтоб расстраивать, конечно, нет, но вот слух режет

Андрей Губарев

Оскорбить или расстроить меня мало что может, но есть некоторые , которые коробят. Например : Чмоки, споки ноки, .

Tu
Tutby

это самое безобидное. )

Андрей Губарев

Ну да.

Сергей Остёрский

Когда начинают сомневаться в интеллектуальных способностях собеседника, потому что его ответы не нравятся.

Tu
Tutby

это если есть ожидания...

Барон Де Гофмансталь

Меня злит любой пост, начинающийся словами "Все мужчины..." или "Все женщины..." Не люблю обобщений и сексизма!

Tu
Tutby

На счет обобщений - полностью разделяю. Сама этого терпеть не могу.

Io
Ioan

Две коровы на скотобойне. Одна обращается к другой:
-- Скажите, а вы тут в первый раз?
-- НЕТ, б****, ВО ВТОРОЙ!

Галина Гусаревич

Я СЧИТАЮ РЕКЛАМУ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ УЖАСНОЙ.ХУЖЕ ЛЮБОГО МАТА И ЕЩЕ ДОМ-2 ВОТ ЭТО МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ!!!

Остап-Сулейман !!!

я хочу тебя купить.............................если мало предложат.....то оскорбит и расстроит...☹️

Tu
Tutby

Не дам. Нету. ))))

Остап-Сулейман !!!

..а чё тогда пытала...

Tu
Tutby

На всякий пожарный ....))))))

Остап-Сулейман !!!

ты попала...

Tu
Tutby

))))) надеюсь, не в ЧС

Лев Дувидович Перкис

"Бабушка внуку:" А теперь внучек давай повторим слова, которые ты не должен произносить."

Елена Ким

не люблю избитых фраз и штампов. не приемлю фамильярности. всегда ЗА искренность

Рафис Хабиров

Да ты меня хоть кем называй только в терновый куст не бросай..... сказал бы кролик

Sergey Sergey Davydov

Нас уже ничем не удивить, не испугать и не расстроить, очаровательная Танюша!!!

Tu
Tutby

согласна. )

Тофик Алекперов

ЕСЛИ ВЫ ПИШИТЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ТО ХОТЯ БЫ НАДО ЗНАТЬ ПРАВОПИСАНИЕ