Соколова🇷🇺

Так хочется поговорить о камнях. Но уже не с кем 😂. С подругами уже переговорили. И не раз. Они устали. 🤣 А мне все мало. Люблю посещать выставки, где уральские мастера показывают свои работы из амазонита, хризоколлы, апатита. Была на Вернисаже в Сокольниках. Очень красивые изделия были из малахита. И встретила там..... Патрисию Каас.😊. Оказывается, она обожает наш уральский малахит.Скупала она почти все подряд, вплоть до шкатулок и статуэток из малахита.

Ответы
Елена Z

Как поделочные подобные камни люблю,ювелирку из них не приемлю..Обожаю ювелирные выставки..изумруды,сапфиры ...это высшая красота..

Соколова🇷🇺

У меня много золотых изделий. Разочаровалась и не ношу. Прозрачные камни не приемлю сейчас. Напоминают стекло. А вот поделочные, как правило, не прозрачные. Я их обожаю.

Елена Z

Я была в Шри-ланке,вот где буйство красок..там такие камни,что дух захватывает..

Ma
Maria

Вам надо Бажова чаще читать. У него там "разные каменья" описываются) ) он тоже собеседника не находит, забыт порядком)

Леди Мила

И как она в жизни? Наверное, для нее это было не дорого, по сравнению с ценами в Париже.

Соколова🇷🇺

Я удивилась, она хватала все подряд. А охранники её стояли рядом. 😁

Леди Мила

На подарки

Соколова🇷🇺

Наверно.

Татьяна

Рекомендую вам сеть ТД "Галерея Самоцветов", посмотрите для начала их сайт))))))

Соколова🇷🇺

Спасибо, посмотрю. 🤗🤝

Ar
Arkadij

Напомнили: "Булыжник-оружие пролетариата"! Тоже про камень.

Баба Яга

Возьми меня с собой в следующий раз!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Баба Яга

Симпатичные. Это какой камень?

Соколова🇷🇺

Хризолит.

Баба Яга

Я в Телеграмм подписана на интересный канал некой Татьяны Поповой, она регулярно проводит очень познавательные семинары на тему камней.

Соколова🇷🇺

Слушай, я сейччас по улице иду. И тебе другую фотку скинула. Это не хризолит, а хризоколла. А с хризолитом у меня фотка в другом месте. Так что извени, это хризоколла. Я невнимательно посмотрела. По улице иду. Неудобно смотреть в телефоне фотки.

Баба Яга

Присылай тепеоь хризолит:)

Роман Смирнов

хороший подарок ! +драгоценности можно хранить

Не
Несмеяна

🖼а мне и обычные морские нравятся!

Нурия Шагабиева

Мне тоже нравятся натуральные камни.

Романтик Z

Очень интересно. Обожаю камни.

Юр
Юрий

мастер он и в Африке мастер!

Nikola Mahkov

-нефрит тоже прекрасен!--👍

Ma
Mass.terr

Здорово!!👍🏻

Ma
Mass.terr

А у меня самый любимый изумруд, потом малахит, и потом янтарь

Соколова🇷🇺

А знаете, что я заметила в последнее время на выставках камней.? Что янтарь стали продавать на вес. Все камни продают за штуку, а янтарь взвешивают и тогда называют цену бус и браслетов , потому что у него цена за грамм, как у золота. Я была удивлена.

Ma
Mass.terr

Да, его остаётся всё меньше. И цена/вес растёт в геометрической прогрессии. Камушек размером с вишню стоит 20-30 руб, размером с кулак в дьюти-фри видел за 600.000 руб

Соколова🇷🇺

Ого. Дорого.

Ma
Mass.terr

Да

Ольга Ивашиненко

А об янтаре

Соколова🇷🇺

Все камни нравятся.

Саша Солдат

Супер

Ма
Маша

😌