Ге
Геймер

буква Ё имеет огромное значение!
после работы мы дружно передохнём🤗
после работы мы дружно передохнем😱
есть разница?

Ответы
Владимир Забродин

Я тоже уважаю букву "Ё"! Произношу играя. словно в салки. И ёклмн и ё-моё, и ёлки-палки или же моталки! Да, Ё законна. как умляут "Ю", но признаю и "Е", как ЕВА! И потому фамилию мою писать без "Ё", как КОРОЛЕВА

Алексей

В ряде случаев от замены буквы Ё на Е значительно меняется смысл написанного. Например, выпили все или выпили всё, в суете сует или в суете суёт.

Ирина***

Совершенно с вами согласна) Это из серии Все выпили и Всё выпили. Всего лишь две точки, а какой трагичный поворот сюжета))

~E
~ Eva Lansca ~

К знакомого фамилия в паспорте СемЕнов , в св-ве о рождении СемЁнов , мама - СемЁнова . Я говорю - по закону ты не её сын !

~E
~ Eva Lansca ~

Обижается!

Игорь Николаевич.

А какие то болваны хотят её упразднить! Видимо им второй вариант для населения России более выгоден и приятен.

Светлана Белозерова

Да имеет,особо если у вас речь зайдет о купле-продаже,наследстве,докопаются и загоняют по инстанциям.

Сестрица Алёнушка

Поэтому носителями русского языка все нормально, а иностранцы стреляются, изучая русский язык😃

Та
Татьяна

Конечно есть. Вот для примера все выпили или всё выпили, всего то две точки, а как меняется смысл

Ир
Иринтер

здесь значение имеет ударение. Другой пример будет более правильный: все поели и всё поели

Ге
Геймер

да неужели? а ничего, что тут "все и всё" разные чести речи?

Ир
Иринтер

да неужели? И то и другое местоимение

Ге
Геймер

тогда так, все - это кто, а всё - это что😂 вы тоже что?

Ир
Иринтер

У Вас пробелы по русскому языку. Наймите репетитора. Всего доброго!

Ге
Геймер

а у вас проблемы с общением, наймите пизделетя, что б чуть что по ебалу, за бестактность... глядишь и отучитесь выебываться

Андрей Крамер

не всегда например напьёмся и наебащемся разницы нет результат одинаков будет...

Ге
Геймер

есть вкусовщина (когда носом крутят), а есть выебщина (когла не к месту 3коп вставляют)

Андрей Крамер

главное что 3 копейки это всегда 3 копейки а рубль всегда рубль или то есть 100 копеек что сейчас что и 100 лет назад.....

Ге
Геймер

3 коп сейчас даже не существуют, и уж, тем более, воды даже водопроводной не купишь

Андрей Крамер

существует у меня есть по одной копейки штук наверное 10 есть ясно но конечно за них не чего не купишь но они есть, я не об этом я о том что 3 копейки это 3 копейки а рубль это рубль или 100 копеек вот о чем речь а не о покупке, а то у вас понятие какие то еб-е значит рубль по вашему 1000, а 100 рублей это 100 рублей а не 100000 рублей где логика, я как человек СССР не пойму вас...

Ге
Геймер

я не пользуюсь ни рублём, ни его производными... у меня другие дензнаки

Андрей Крамер

молодцы каждому свое

Ан
Анна

Мы точки не ставим, из контекста понято, а для иностранцев е и ё-проблема

Вадим Иванов

сначала первое, через некоторое время, второе... Зависит от работы...

Ав
Автор

Всего две точки разницы, а какой трагичный поворот сюжета

Ге
Геймер

😂 воистину

Be
Bergwasser

у вас может и есть, но мне больше нравится ежик, а не ёжик

Ге
Геймер

похожа свинья на ёжа, только шерсть не така

Be
Bergwasser

вот, значит буква ё лишняя

Ге
Геймер

да неужели? ну не пиши, или тебя заставляют? знаки препинания туда же😂😂😂

Be
Bergwasser

А я и не писал ее никогда, у нас не принято ее писать

Ге
Геймер

а в немечине тоже Ё есть? вот новости😂

Be
Bergwasser

если писать приходится по русски, то ё не употребляют

Ге
Геймер

ну нет так нет

Михаил Киранов

Синоптики сообщили, что скоро народ передохнет от жары.

Геннадий Витальевич Чичеров

Все выпили - замечательно !
Всё выпили - ну очень плохо !

Ге
Геймер

все и всё тут разные части речи🤷‍♂️

Забава

У каждой буквы своя энергия. У Ё она особенно сильная.

Елена Стратийчук

Эти буквы разные, произносятся по - разному☝️☝️☝️

Елена Стратийчук

Ё- всегда под ударением

Ирина Бабицкая

"Ё-моЁ."...сказал старый граф,думая ...ОБРАТНОЕ...🤔🙄🤪

Фр
Фрай

- Как пишется опОздал или опАздал?
- Пиши через "Ë"!

Ге
Геймер

так могут сказать только апоздалы😂