Людмила

Вам была свойственна зависть? В любой мере.

Ответы
Сергей Дёмшин

Сладостью мышц наливаются руки,
Красной жарой разгорается сердце
Нет сожаленья и смолкли все звуки,
Хочется думать только о мести.
Хочется думать, как рэкетиры
Ставят утюг через марлю на тело
Как кто-то в своей двухэтажной квартире
Будет дрожать, от страха весь белый.
Вот он я весь, перед всеми раздетый
Бейте и режьте, не сомневаясь,
Но даже после моей физической смерти,
Вам не удастся убить мою зависть.
И я не один такой гнусный завистник,
Каждый кому-то завидует в чем-то
Будь то рабочий, или министр
Дряхлый старик, или мелкий мальчонка.
Мальчик завидует взрослому дяде,
Парню с подругой завидует старый
Женщине с мужем завидуют ****и,
Лысый тому, кто слишком кудрявый.
Мерзкое, подлое, грязное чувство
Нас раздирает с самого детства
В нашей душе, пробивая русло,
И никуда от него не деться.
Сладостью мышц наливаются руки
И мы, как слепые бредем во мраке
Песню вот эту от серой скуки,
Я написал только зависти ради.
Может когда – ни будь даст нам Всевышний
Силы, чтоб выплюнуть ком этой пакости
Верю, нам будет легче без лишней
Зависти, зависти, зависти…

Кот Кот

Даа была чуть к музыкантам и художникам для меня это было волшебство и я хотел это понять. Поэтому я начал учиться музыке и засел за курсы и уроки для художников. Когда я многое понял я чуть успокоился ноо всеравно этих людей уважаю

Alisa Warshavsky

Где то в 7 лет, помню, позавидовала красивому платью на девочке и ощутила полное бессилие.... Страстного желания иметь такое же.... И осознание, невозможности.... С этого момента, никогда в жизни, ничему не завидовала...

Ли
Лия

нет. это смертный грех. Завидуют только россияне, потому что их вера не только позволяет так поступать, но и поддерживает этот грех. Не зря весь мир уже понял, что название православие надо понимать как сатанизм

Arsen Beisenov

У них ЛЕВОСЛАВИЕ)))

Константин Саратовцев

А кому завидовать? Соседям, семье алкашей, которым всё по фигу? Буржуинам? Они над златом чахнут, боясь всего лишиться? Власти, так там то же самое, если не хуже? Кому???

Людмила

Не знаю

Константин Саратовцев

Вот лично Вы, кому завидуете?

Людмила

Я рожала сына трое суток, сказать, что легче сдохнуть, это ничего, трое суток схваток, и вот из меня просто выдавливают ребёнка через трое суток и на соседний стол привозят девчонку и она за 15 минут родила. Я честно, позавидовала ей, вот не дано мне рожать

Константин Саратовцев

Это чистая физиология. Больные всегда завидуют здоровым или просто хотят избавиться от боли.

Людмила

Но это зависть, потому меня настораживают люди отрицающие эту эмоцию в себе

Константин Саратовцев

Это нормально. Зависть это шмотки, видимая успешность..

Людмила

Да это нормальная реакция

Валерий Хозин

Завидовать??? Зачем???
Ведь я судьбы избранник!
Я послан в этот мир, чтоб он познал себя.
Поэтому всегда, я для людей - изгнанник,
Спасающий ваш мир! Спасая для …тебя.

Валентина Рязанова

С детства лишена этого чувства. Ни нарядного платья , ни игрушки , было желание скорее вырасти, выучиться и купить себе всё что пожелаю.

Пан Стефа́н

Никогда. Даже когда с Аллой мы в 4 руки играли Айсберг на фортепиано. Они с Филиппкой укладывали меня спать. Шикарно всё!! Без зависти.

Александр Изосимов

Конечно.Это любому свойственно.Просто по-разному выражается.Я позавидовал и забыл.У других людей-другие эмоции и чувства.

Solnce Solnce

Не думаю. Раньше по школьным годам могла завидовать чему-то. Сейчас я понимаю, что это лишняя трата энергии

Ин
Инга

Когда видела хорошую дружную семью...этакая светлая грусть)Теперь сама себе иногда завидую)

Ва
Валентина

Не сглазь.

Ин
Инга

Не сглазЮ ))

С К.

Редко очень. Обычно что касается детей и внуков... Сравниваю.... А вообще это грешно!!!!

Любовь Яворская

Да!Завидую умным людям в их энциклопедических знаниях!Мне такого не дано!!!

Людмила

Спасибо за честность

М(
Милочка (*)

Конечно. Иногда это старт для моих свершений. По принципу "я могу и лучше")

Людмила

Классный ответ, спасибо за

М(
Милочка (*)

😄

Ду
Дульсинея

скажем я знаю что это, в детстве хотела краску для губ, как у подружки...)))

Людмила

Спасибо за честность

Vladimir Rakivnenko

Есть такое понятие - "белая зависть". Многие не верят в неё. Я знаю её. ))

Людмила

Я тоже

Vladimir Rakivnenko

🌹🥂❄️

Ма
Марина

Была. Помню как я себя убедила, ее победить. С тех пор так всё отлично)

Яна

Она свойственна всем. Тонкое чувство, не всегда распознанное.

Людмила

🤝 солидарна

Яна

🌻

Николай Скороходов

..нет .. достижения это лил труд . или риск.. чему завидовать..

Характер- Не Подарок

Нет. Особенно с возрастом. Даже намёков на неё не осталось!