На
Надюшка

Если любовь уходит какое найти решение?

Ответы
Аслан Эйвазов

Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…
ПЁТР ДАВЫДОВ

Аслан Эйвазов

Хочу тебя! Твоих горячих губ... И ласковых таких прикосновений Твоих настолько нежных, мягких рук, Меня свергающих до головокружений. Хочу тебя! Объятий водопад, Сметающих все запахи и звуки, Полетов в никуда и на двоих закат, Сплетенье тел и сердца перестуки... Хочу тебя! Ну что ещё сказать? Как по тебе скучает мое тело! Как я люблю тебе принадлежать! И как мне без тебя осточертело!!!

Аслан Эйвазов

закрытое сердце,покрытое коркой. холодного льда,не понять никому. закрытое сердце не знает заботы. так легче живётся ему одному. закрывшись от мира холодной бронёю. познавши объман и бесстыдную ложь. попробовав горечь предательства тоже. закрытое сердце ничем не возьмёшь. его не прельщают слова и улыбки. не верит оно никому и ни в чём. закрытое сердце,покрытое коркой. застыло на вечно под призрачным льдом.

Аслан Эйвазов

На сердце холодною кромкою лед...
Замерзшие капельки падают в душу...
А боль всю меня, как метель заметет,
Лишь стоит ей вырваться с воем наружу.
На сердце багряною кромкою кровь
Запечься комками скорей поспешила...
И режет по сердцу кинжалом любовь...
Я все претерплю. Я сама так решила.
Но лишь нестерпимою болью храня
Соленая вьюга по сердцу колотит,
И вместо снежинок и льда на меня
Кристалики соли...И ветер щекотит
Наждачным поскребом по сердцу опять!
Не страшно. Мне нечего больше терять...

На
Надюшка

Не нужно больше о грустном)

Аслан Эйвазов

Гимн женщине.

Я - презренный Нарцисс. А она..., а она...,
Как великая тайна в заоблачных далях!
Так прекрасна, нежна! Так светла и умна,
Что , не видя ее, утону я в печалях.
За мои, знать, грехи Бог дал свидеться с ней,
Чтобы здесь, на Земле, испытать муки ада,
Чтобы сердца пожар, влившись в сонмы огней,
Сжег мосты для отхода, не дав счастья в награду.
Я - презренный Нарцисс, возлюбивший себя
И не ведавший боли от волнений сердечных,
На турнире судьбы в рог надежды трубя,
Пал под взглядом ее навсегда... и... навечно!
..............НЕ ОБЕССУДЬТЕ ДОРОГАЯ

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Как хочется порой замедлить шаг,
Безумный бег чуть-чуть остановить...
Поговорить тихонько по душам,
С самой собой чуть-чуть поговорить.
Как ты живешь? Как у тебя дела,
О чем порой тоскуешь по ночам?
Хватает ли надежды и тепла?
Горит ли ярко хрупкая свеча?
...Есть не всегда возможность в суете
Себе самой вновь заглянуть в глаза,
Чтобы вернуться к вере и мечте,
Спокойным, очистительным слезам,
Дать выход всем сомненьям и тоске,
Стихам и мыслям, что во мне живут.
...И строки по листку, как по реке,
К надежде новой тихо поплывут.
...Как хочется порой замедлить шаг,
Саму себя на волю отпустить,
Чтобы опять свободная душа
Могла мечтать и верить, и любить...

Виктор Пузарин

Что стоишь у окна,
Закусив свои губы?
Ты осталась одна?
И тебя он не любит?
Брось, не плачь, потерпи!
Не великое горе…
Умирать не спеши
Твое горе не море.
Пусть просохнет слеза,
Распахни-ка окно,
Улетела гроза,
Скоро станет светло.
Улыбнись, не грусти
И весна вновь придет.
А его ты прости,
Тебя счастье найдет!
Он не стоит тебя,
Чтобы плакать, страдать,
Испытанье дано,
Чтобы силы набрать.
Будешь здравствовать ты
И блистать красотой,
И тогда все мечты
Будут только с тобой.

© Copyright: Виктор Пузарин, 2017
Свидетельство о публикации №117032209879

Иван Жданов

ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ НАКРЫВ НА СТОЛ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Виктория Коренева

пережить.забыть.восстановиться.и снова в бой!Встретите новую любовь.не помню кто сказал.каждый последующий поклонник по качествам лучше предыдущего.согласна.а чтоб вам легче было..если вы верующая.посоветую что делать.действует как лекарство обезболивающее и изменяет сознание.через 3 месяца забудете с легкостью свою неудавшуюся любовь.

На
Надежда

Спасибо за совет! Я нашла свою любовь! 🌹

Виктория Коренева

какая вы умничка!счастья вам и добра!

Виталий

👍 👍 👍

Вик Тор

Любовь многолика и проявляется не только в том, на чем Вы, возможно зациклились, ищите и дерзай в более широком диапазоне.Тот кто хочет тот всегда найдет.Даже то что было не уходит безвозвратно. Шкала ценностей взаимна. Проблемы, если они есть, надо решать вместе.

Татьяна Осипова

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом Э. Асадов у него есть стих прочтите наз. "Если любовь уходит"

На
Надюшка

Наверное наша беда в том что мы не умеем прощать и отпускать

Павел Маликов

Как может уйти любовь? Вот мать любит сына. И как может она его разлюбить, скажите мне? А когда стекают те сопли, которые принято в романах называть любовью, ну уж простите. Вас обманули. И тут ничего, на мой взгляд не поделаешь.

Елена Швец

Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать. В детстве положили с подружкой на музыку эти стихи Э. Асадова. Записали на кассету, народ переписывал друг у друга мой концерт))) типа я бард. Или бард только свои песни поёт?

Геннадий Коновалов

А присмотритесь к нему повнимательней, но ему, пока, ничего не говорите, не провоцируйте, просто присмотритесь, а достоин ли он вашей любви? А потом, через недельку, примете решение. Расстаться или нет.

Николай Дубинин

...убедитесь в том, что, то, что уходи пришло, а что пришло - любовь ли это. То что пришло изнутри, во внутрь и уйдет. Что, нельзя сказать о том, что пришло снаружи. Что снаружи пришло, наружу и уйдет.

Владимир Федин

Водитель-дальнобойщик зимой на морозе меняет колесо на прицепе
и матерится вслух:
- Блин! Говорила мне мама - учись, сынок, на гинеколога, всегда будут деньги
в кармане и руки в тепле!

Любовь..любовь!

Любовь не уходит бесследно....что то остается в замен. Либо беречь и помнить....либо искать .....хотя ищи не ищи, можно и не найти! Она сама придет, когда захочет....

На
Надежда

Придет,когда её уже не ждешь...

Любовь..любовь!

Любовь нечаянно нагрянет!!!! Когда ее совсем не ждешь! И не важно сколько тебе лет, крышу сносит, как в юности!

Любовь..любовь!

Правильно!!!!💖

Владислав Лапшин

Мы любовь свою схоронили,крест поставили могиле...Слава Богу,сказали оба...Но любовь поднялась из гроба,укоризненно нам кивая...Что ж вы сделали,я ж живая?...

Лариса

Любовь не уходит. Это было что угодно,но не любовь. Слово "любовь" уже так затаскали и затёрли, что ею уже даже "занимаются". Что только не назовут любовью...

Андрей Рачков

Любовь не уходит,Надежда. Мало я встречал людей,которые кого-то типа "не любили" по их словам ,но еще меньше..тех ,кто до этого чувства реально дозрел

Владимир Дружинин

очень важно успокоить УМ, и принимать решение в спокойном состоянии. Это сложно. Но если ты примешь решение в диструктиве, ты усугубишь ситуацию.

Дмитрий Егоренков

“”если любовь иссякла или вытесненна другой развод является не только решением проблемы для индивидума но и благом для общества“” К. Маркс

Ольга Трубина

Любовь -это химическая реакция .в результате которой вырабатывается энергия и новое вещество. Вот тебе и решение.Составь новое уравнение!

Ибрагим Ибрагимов

заменить ее другим... Ведь , по закону физики, ничего не исчезает бесследно, а принимает другое состояние или превращается в другой подвид

Ибрагим Ибрагимов

Называйте вещи своими именами, зачем это поручить смайликам...

На
Надежда

согласна с вами,незаменимых нет

Кот Ученый-Чтец

Смотря от кого любовь уходит, если от вас , то значит вновь полюбить себя, а если от другого человека то уж ему решать что дальше делать.