Бареев Валерий Z V

Как вы думаете в Германии обманывают

Ответы
Анна Сова

меня банк в 90 обманул, там был счет и я заказала карту сыну....в октябре с меня сняли 7000 марок, говорят по карте сына, а потом оказалось, что сын свою карту не забрал, а на нее куплен бензин в Литве...Когда я возмутилась, они стали шантажировать, что и вообще откуда деньги и так далее, я перевела все в Россию...И в бизнесе хотели выставить рекламацию, в 25 тысяч евро, не ожидал, что я в Гамбург приеду....оказывается наш товар купили у меня как "москвич" а продать хотели, как "мерседесс", по другой категории и , конечно, он не соответствовал 100%, была категория по декларации...В Голландии тоже пытались, но приняли меня за любовницу немца и разрешили все посмотреть, а я отправила на русском пароходе и ребята мне все показали...так рекламация, около 50 000 евро ...не получили, и я им еще претензию выставила....А с другой стороны огромные кредиты давали и давали гарантии банкам по максимум 7%....а в частных делах , удобно, купила фарфор дорого, вышла а там в фирменном распродажа, пошла и спокойно вернула и деньги отдали...

Бареев Валерий Z V

значит коснулось.меня тоже

Юрий Сотник

Человеки обманывают везде и обманывали всегда... В Германии это просто делают не столь нагло...

Бареев Валерий Z V

кстати наглей чем в германии я не видел

Андрей Метлицкий

Как и везде.... немцы тоже люди.... но там это происходит реже... воспитание другое

Виктор Васильевич Емелин

Обманывают,но меньше.Там процветает стукачество,доносят друг на друга.

Бареев Валерий Z V

обманывают но больше а на счет стукачества вы правы

Рамиль Абдурахманов

я думаю не обманывают, они само достаточно живут, и не воруют

Бареев Валерий Z V

еще как обманывают

Наталья Шевцова

так люди везде одинаковые. инстинкты одни и те же

Бареев Валерий Z V

ну там покруче

Татьяна Антонова

если вы имеете простых людей так они везде люди

Бареев Валерий Z V

нет только фирмы

Татьяна Антонова

ничего личного -Бизнес

Гармония Россия

Нееет,канеш....самая честная яяяяя...... 😂😂😂

Воробей Воробьев.

А как это сказывается На жизни в Казахстане ?

Бареев Валерий Z V

я прожил 11 лет

Воробей Воробьев.

Поздравляю!!

Ол
Олег

Везде обманывают где то меньше где то больше

Бареев Валерий Z V

а в Германии очень сильно

Илгар Мамедов

Обманывают везде, разница только в степени.

Сергей Филимонов

Человек он визде человек.какая разница где

Вячеслав Герасимов

там тоже есть русские евреи и украинцы )))

Бареев Валерий Z V

слава богу уехал

Вячеслав Герасимов

и муха на экране

Обсуждайка

меньше думайте и дорожите тем,что имеете

Бабайкин Юрий

Сейчас там черным-черно из-за мигрантов

Jacov Krell

Кто обманывает?
Государство или люди?

Jacov Krell

Живя в Германии надо знать язык страны.

Как в России говорят: " в Китае надо вести себя,как китаец..."

Бареев Валерий Z V

интересно рассуждаешь.а я только приехал какой язык.вот пока я его в то время узнал меня 5 раз обманули

Jacov Krell

Я тоже,в свое время приехал в Германию.
И на все пответственные дела брал с собой того,кто прекрасно понимал,о чем разговор.
И дело тут не в Германии,а в самих людях.
Поэтому и говорят-Доверяй,но проверяй.

Бареев Валерий Z V

я уже как 6 лет уехал прожил 11 лет

Jacov Krell

Ну,а чего тогда вспоминать?
Прокол он и в Африке прокол.Надо было тогда,вовремя подсуетиться:):)

Lena Korotkaya

Обманывают везде и в Германии тоже

Иван Колганов

Не-а... там конкретно наё...вают...

Бареев Валерий Z V

это попал в точку потому что не сделал бумагу

Иван Колганов

Как и между людьми там.

Бареев Валерий Z V

между людьми меньше

Игорь Реус

Конечно. Они там что, не люди...

Игорь Реус

Воровство в берлинских магазинах
Каждый день из берлинских магазинов выносят товаров на сумму в четверть миллиона евро. Выносят, не заплатив. То есть, воруют. При этом сумма украденных товаров уже на протяжении нескольких лет остается практически неизменной. Но вот число воров, которых удается выловить магазинным детективам, неуклонно снижается. Такую тенденцию подтверждает и столичная полиция. Из этого факта специалисты делают два вывода. Во-первых, воры становятся всё более ловкими и реже попадаются, а во-вторых, они перестали мелочиться, уводят из магазинов преимущественно дорогой товар. Не качан капусты, а духи от Лауры Биоджотти за 50 евро пузырек. Или - сразу несколько. Косметика вообще очень популярна среди воришек. Особенно женского пола. Часто крадут одежду, бытовую электронику, деликатесы среди продуктов питания.
При этом размер товара похитителей не смущает. Так, недавно из одного берлинского магазина воры, надев комбинезоны грузчиков, нагло выкатили стиральную машину. В другом магазине увели две профессиональные супер-стереосистемы по пятьдесят тысяч евро за каждую. Впрочем, такие крупные хищения – дело рук организованных грабителей, действующих по заказам клиентов. Подробнее тут http://www.dw.com/ru/воровство-в-берлинских-магазинах/a-434871

Бареев Валерий Z V

я же не об этом спрашиваю я о человеке как ты и я

Игорь Реус

А воруют как раз человеки.

Бареев Валерий Z V

ты вопроса не понял

Игорь Реус

Ну да, конечно. Впрочем. как угодно.

Ма
Майя

не обмани и не обманут будешь

Бареев Валерий Z V

где живешь

Ма
Майя

Эрколано, провинция Неаполя

Бареев Валерий Z V

и что не коснулось.не верю

Ма
Майя

у меня не совковое восприятие ))) финансовые потери я воспринимаю не как обиду, а как платный урок. Усваиваю его и иду дальше ))