Е'kat'ерина Vitolden

Какой язык Вы считаете самым красивым ( в лингвистическом значении), исключая русский?

Ответы
Николай Серегин

Чем больше гласных в языке, тем он красивее. Кстати, это и признак цивилизованности говорящих на нем. У всех языков империй язык был наполнен гласными звуками. А самый красивый у каждого свой, наверное. Мне вот арабский нравиться и английский, точнее британский его вариант.

Любовь Золотарева

Моя приятельница филолог сказала, мол самые красивые язык и : итальянский, узбекский и украинский. Я с ней не согласилась, но спорить не стала.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю...всякие там иероглифы...японские и китайские.. наполнены смыслом, наверное...А по мягкости звучания украинский красивый

V-Враг Незалёжности - Z

Французский... Вионье,Шардоне,Совиньон,Каберне,Мерло,Пино Нуар,Семильон разве не волшебно?

Е'kat'ерина Vitolden

Согласна!

Виктор Орлов

Знаете язык это тембр, который выполняет разные действие, даже не связано со словами.

Вя
Вячеслав

Только английский. К тому же, все лучшие песни исполнены именно на английском языке..

Е'kat'ерина Vitolden

Французский.

Вя
Вячеслав

Этот язык менее красивый..

Марат

Бельканто - красивое звучание. Специалисты считаю что это итальянский и арабский.

Языческий Кот

что значит в лингвистическом? у кого падежей больше или деепричастия красивее?

Е'kat'ерина Vitolden

И в фонетическом)

Эк
Эксперт

По международному подходе считается - казахский.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Разговорный - корейский.
В песнях - немецкий.

Boris Skopenkov

Может быть Арабский... азербайджанский...

La Testa

Украинский, а так все по своему красивы

☀️ Леди Солнце ☀️

Украинский, он очень мягкий и звучный

Елена Стратийчук

Шпигорь, ты что совсем Шпигорь? 😅давай ПОРОЗМОВЛЯЕМО, Заспиваю ТОБИ☝️☝️☝️

☀️ Леди Солнце ☀️

Шпигорю: девочек не обижать!!!

Елена Стратийчук

Меня, обидеть?! Очень сложно, ну, очень.

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

вот именно !

Елена Стратийчук

Спасибо за понимание☝️🎄

Максим Jw

Испанский, итальянский, французский.

Леонид Шестаков

песни на украинском, грузинском...

Михаил Тымчук

Украинский, особенно-язык песни.

Наталья

Украинский. Мягкий. А песни -заслушаешься!

Elvis Costello

французский...это по песням сужу

Владимир Бахмутов

Итальянский или французский

Во
Вовочка

Как это в лингвистическом ?

Е'kat'ерина Vitolden

В плане звука

Ел
Елена

Калi ласка-беларуская мова)