Ча
Чака

Кто посадил кота на цепь, а русалку закинул на дерево?)

Ответы
Аркадий Литвак

Сидит поэт у Лукоморья,и грустно на воду глядит.Котяра злато не несёт, русалка с ветки не летит.У сей реки не плещут волны,и берег здесь довольно крут.И Черномор с богатырями, не хочет появляться тут. И место тихо и раздолье,сидит поэт и в грусти он,и вроде любит Лукоморье,но он щедрот его лишён. Надеялся на цепь котяры,русалки нежную любовь.Но в Лукоморье лишь кошмары,и нету снов, одна лишь боль.Наталью в Питере оставил,а царь позвал её на бал. Финансы здесь он не поправил,котяра с золотом сбежал.Кащей сидит,рубли лелеет ,ну вот зачем ему денжыщи.Он их потратить не сумеет,там миллионы, а не тыщи.Вот взял бы выделил поэту,так тысяч двести , для примеру,но отказал, мол денег нету,да жаден был Кащей не в меру. И вот сидит поэт в раздумье,ну как семью здесь содержать,украсть ли лошадь в деревеньке и за котом стремглав бежать..Русалку на суку подвесить, за рыбку поспрошать ретиво,корыто сжечь, покуролесить ,пойти в трактир и выпить пива.Но пуст карман,там ни гроша,лишь мысли о деньгах огромных,а выпить тянется душа,и щец там похлебать скоромных.Поэт поднялся, взял реглан,цилиндр напялил на макушку,побрёл с топориком в руке, искать проценщицу-старушку....А Литвак

Ча
Чака

как всё ужасно с рифмой((

Аркадий Литвак

Дура есть дура...

Ча
Чака

и этим горжусь

Борис Сабуров

Арина Родионовна управляет плантацией курительного дурмана марки "Чудеса". Кот - охранник посаженный Ариной на цепь, бесплатно дурман употребляет и сочиняет для Арины сказки и песни. Арина рассказывает эти галюциосказки Саше Пушкину: "Там"чудеса", там леший рОдит....". А Русалку эти "чудеса" и закинули на дерево.

Ко
Космополит

Цепь конечно ждёт объяснений.Но русалку никто не закидывал,сама прилетела.В древней русской мифологии русалка это птица.Пушкин писал о птице-русалке.Ладно мы,но как на русалку-земноводное купились братья Стругацкие?В знаменитом"Понедельнике"у них с ветки дуба сыпется рыбья чешуя.

Сергей Логинов

На цепи сидит собака, а кот по ней ходит сам по себе, и ни кем не привязан, нравится ему так, русалки очень высоко прыгают, как большие рыбы, и им нужно дышать свежим воздухом, поэтому среди листьев это самое лучшее место для нее, никто не видит и не мешает.

Ча
Чака

русалка это не рыба, это птица

Сергей Логинов

Значит не видели ее, а я лично знаком был с русалкой.

Сергей

Вот вот... в тему "А потом позвонили зайчатки:
- Нельзя ли прислать перчатки?
А потом позвонили мартышки:
- Пришлите, пожалуйста, книжки!
А потом позвонил медведь
Да как начал, как начал реветь. Мой вопрос простой и плоский, Что курил Корней Чуковский?

Константин Михайлов

Не на цепь,а по цепи ходит,а русалка там живет,на ветвях в летнюю пору,ее дом там.Все это сделал поэт и при том очень красочно и поучительно.(хоть так чтобы знали немного историю своей нации т.е. славянской)

... Рус

Русалка сама могла залезть. С рыбьими хвостами - это не русалки. Русалка - дух, параллельно существующая в двух мирах Нави и Яви, она с ножками...А кот Баюн, не всегда ходит сам по себе, он на цепи Времени...

Ал
Александр

ученый же, чтоб не сбежал. а то как поется "кот ученый, сукин сын, цепь златую снес в торгсин и на выручку один - в магазин". а русалка на ветвях - это следующий этап их эволюции. вылезли из моря. и н адерево

Граф Пупыркин

А еще и Сэмэныч Здесь и вправду ходит кот, как направо — так поет,
Как налево — так загнет анекдот,
Но ученый сукин сын — цепь златую снес в торгсин,
И на выручку один — в магазин.

Великий Новгород

Пушкин, он такой был, всех по своим местам и богатыри утопленники из моря выходят и царевич летает короче , что он курил или употреблял непонятно, но глюки конкретные

Андрей

из русалки хотели вообще то сделать воблу а кота посадили стереч- с русалкой повременили по одной простой причине её сперва хотели вы---бать но у неё некуда

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

русалка на ветвях -- дочь Лешего, Мавка, лесная русалка, а не дочь водяного, ундина, типа андерсеновской, с хвостом! Русалок много разных видов!

Николай

Кот просто цирковой.Он же по цепи ходит,а не на цепи сидел.Вы на моря ездите,а почему бы русалке на ветке не отдохнуть.Не все же в воде сидеть

Мудрый Сов

Кот не сидел на цепи...))сидела русалка..а кот ходил кругами по цепям..Видимо клеился паршивец к девчушке..про чудеса в уши ей тёр..)))🤣

Юрий Конкин

Ваше воображение😁У Пушкина кот не сидит на цепи, а ходит по ней. Русалка на нижней ветви, греется на солнце ,хвост у неё в воде

Петя Васечкин

да тем более учёного кота, может это с каким то подтекстом?, не давали свободы науке а русалка на дереве не понятно?

Га
Галина

Продуманный человек наверное.если вдруг с русалкой не получится,то хотя бы кот останется,чтобы не скучно было.

Aлександр Кузьмин

идёт на право - песнь заводит , на лево - ерунду несёт ... Там чудеса , там леший бродит . Русалка на ветвях со...

Каменёк Олег

Ну, Чакочка, это же аллегория нашего пророка А.С.П.! И потом, кот не сидел на цепи, он ходил по ней кругом!

Сергей Ш.

У Лукаморья дуб спилили, Русалку в бочку заселили, Кота на мясо порубили, а Цепь давно воры стащили 🤣